Опубликовано 7 Июль, 2019 - 07:57

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня отзыв об оргпническом шампуне для волос от Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo.

Про данный шампунь я слышала давно, довольно раскрученный продукт на Айхерб и в Инстаграмм.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Изначально хотела купить его на Айхерб, но однажды он мне попался в магазине Подружка с привлекательной скидкой, за 699 рублей.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Avalon Organics.

Страна производителя - США

Объем - 414 мл.

? УПАКОВКА.

Шампунь для волос от Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo в пластиковой бутылочке темно синего цвета.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Закрывается и открывается посредством нажатия на крышечку.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

На самой бутылочке вся информация только на английском языке.

К крышечке же привязан листок с подробной информацией о шампуне на русском языке.

? СОСТАВ.

Состав шампуня для волос от Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo также указан на информационном листке и сразу все на русском языке:

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Достаточно насыщенный список с множеством экстрактов.

? КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

Шампунь густой, прозрачного цвета. Текстура чем то напоминает гелевую.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Аромат травянистый, не сильно выраженный.

? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала о моих волосах: жирные у корней и сухие на кончиках. Склонный к сечению и ломкости. Сама структура волоса тонкая и легко повреждается.

И так, шампунь для волос от Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo у меня уже более 3-х месяцев. И три месяца он у меня не потому что у него экономичный расход, а потому что использовать я его не хочу, а выкинуть жалко. Но, изначально я в него верила и усердно мыло ежедневно им голову на протяжении 2-х недель.

Что пошло не так?

Пошло пожалуй все не так. Но по порядку:

1. Плохо пенится и сложно мылится.

Шампунем сложно получить густую пену и легкое намыливание. Следует приложить усилия. Изначально я думала, что голова недостаточно мокрая, хотя как такое возможно) Усердно заливала ее водой, но пены так и не было.

После данный пункт я списала на органику. Все натурально, вот и так наносится.

2. Спутывает волосы.

То что спутывает волосы и осложняет мыть голову становится понятно сразу. Вроде шампунь нанесла, начинаешь массировать и голову и волосы, а они как кол стоял. Получается, что руками выдераешь у себя любимую шевелюру.

3. После смывания шампуня волосы также остаются стоять жестким и сухим колом. Не прочесать, не разобрать руками.

4. Шампунь забирает блеск у волос. И тут не опечатка, именно забирать. Они становятся тусклыми.

5. После использования шампуня волосы жесткие, сухие. Никакой мягкости и лоска.

Подводя итоги применения шампуня для волос от Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo ставлю ему ровно 1 звезду. Сама покупать больше его не буду, рекомендовать тоже не могу. Моим волосам он не понравился совершенно.

Недостатки
  • Бесполезный и дорогой
  • Волосы после него тяжело расчесать
  • Жутко сушит волосы
  • Не заметила особого эффекта
  • Нет обещанного эфекта
  • Плохо пенится
  • Подсушивает кончики волос
Feya2017не рекомендует