Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 14:07

полгода или более

... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии.

Исповедь желудка.

Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.

Эта болезнь, которая разъедает слизистую, вследствие чего язвы, а потом и вовсе страшный приговор: атрофия желудка.
Вообще об этой дурацкой бактерии раньше не знали и все как-то мирно жили. Сейчас же о ней говорят не меньше, чем о ковиде-19, плавно переходящий в 2020, а затем и вовсе в 21.
Микроорганизм Helicobacter pylori — это мейнстримно. Но болеть вообще-то не модно.

Узнать врага «в лицо»:

Х(Г)еликоба́ктер пило́ри — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, рака желудка и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка этиологически связаны с инфекцией Helicobacter pylori. Однако у большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Лечение не изучено, всем назначают одно: индивидуальная дозировка, кому 7, а мне целых 14 дней принимать антибиотики. Целых аж два. Плюс Де-Нол, плюс Эманера и Спарекс.
Я принимала вот это в совокупности, кроме антибиотиков.

Вердикт эскулапом, заключение:

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, язвы (в довесок положительный Helicobacter pylori )и т.д. (смотрим фото ДО март 2020):

хеликобактер пилори

И сразу фото ПОСЛЕ (сентябрь 2020)

Про эту болячку (хеликобактер пилори) не знают даже сами врачи.
Вообще, данные бактерии есть у всех. ОНИ НУЖНЫ ОРГАНИЗМУ.
Но в небольших количествах.
Если значение их превышает норму (узнать об этом можно тремя способами: анализы крови, кала и ФГДС-процедура), то назначается лечение и назад дороги нет. Убить ВСЁ. И нужные и ненужные бактерии, потому твёрдо считаю такое лечение губительным. Кто-то считает иначе.
Из многочисленных отзывов я сделала вывод: есть верующие, есть сомневающиеся, как я. Пытаются найти иной способ в помощи самому себе. Антибиотики пропить всегда успеется.
Врач уверяла менторским тоном, мол, в 90% случаев после такого жёсткого лечения хеликобактер исчезает полностью и к человеку не возвращается. Хорошее оружие. При этом тот же врач не рекомендовала даже принимать после этого пробиотики типа Линекса, а на мой вопрос о назначении, вопросительно изогнув бровь в недоумении «а зачем?». Тут мне стало всё понятно.
Ключевым было ЖЁСТКОЕ лечение, при котором явно пострадает иммуннка, задев нужные бактерии, сработает обратный эффект. А как потом восстановиться, зализать раны – никто не посоветует.
Это все продолжается исповедь. Желудок выговорился, накипело... продолжим..))

спарекс

Итак:

Фармакологическое действие:

Спарекс - спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта (главным образом толстого кишечника).
Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Ингибирует фосфодиэстеразу.
Стабилизирует уровень циклической аденозинмонофосфорной кислоты. Не обладает антихолинергическим действием.

Принимать, как в совокупности с препаратами, перечисленными выше, так и отдельно для облегчения состояния пациента.

Цена: ~ 350-450 руб.
Производитель: ЗАО «Канонфарма продакшн», Россия.

Аналоги:
В составе лекарств должно быть обязательно действующее вещество Мебеверин-СЗ.
Веремед, Дюспаталин, Дютан и Ниоспам.
Поскольку лечение мне назначала доктор, аналоги не приобретала, что было выписано, то и купила.

Действующее вещество, состав:

мебеверина гидрохлорид

коллоидный (аэросил) — 5 мг; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 38 мг; повидон (пласдон К90, коллидон 90F) — 5 мг; магния стеарат — 2 мг

Показания, кому принимать:

Взрослые

спазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием);
кишечная колика;
желчная колика;
синдром раздраженной толстой кишки.

Дети старше 12 лет
Функциональные расстройства ЖКТ ,сопровождающиеся болью в животе.

Кому противопоказаны:

порфирия;
гиперчувствительность;
возраст до 12 лет.

Вид:
Капсулы жёлтого цвета, пьются легко.
В упаковке Спарекс капсулы пролонг. действия 200 мг 30 шт.
спарекс

Как принимать:
За 20 минут до еды запивая водой.
Если желудок болит постоянно — принимать лекарство 14 дней курсом (индивидуальная дозировка, 2 или 3 раза в день назначается врачом).
Если периодами боль накатывает — приём хаотично. Так можно.

Побочные действия:

головокружение

ДА, бывали, нечасто, терпимо.

головная боль

Редко

диарея

Есть такое дело, но не под три сосны, вполне себе можно выходить из дома

запор

Иногда

аллергические реакции: крапивница, отек Квинке, отек лица и экзантема.

Нет.

Важно ❗

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

Что в итоге:

Три язвы затянулись (фото)

Но желудок по-прежнему нет-нет, да извергнет свой вулкан, буйствует; расстройство бывает, даже когда съела что-то приличное, не булочку из макдака, а вполне здоровую пищу.
Виню я, винит и мой подопечный желудок хеликобактер. Но!
Я пока не готова принимать, как вы уже поняли, те самые антибиотики, да ещё в таком количестве.
Зато я знаю если что, как избавиться от язв и неприятных ощущений.
Спарекс. Помощник и добрый друг в моей аптечке.

Ощущения:
1. Уходит тяжесть в животе
2. Исчезают боли и спазмы
3. Убирается вздутие живота
4. Ощущается лёгкость
5. Если курсом, то эффект накопительный, хватает примерно на несколько недель, можно забыть о болях
6. Аллергия (та, которая вызвана хеликобактериями, атопический дерматит) на время затихает
7. Кожа лица успокаивается, покраснения сходят на «нет».

Плюсы:
Действует после приема довольно быстро, спазм исчезает. Работает на пределе своих возможностей, избавляя от неприятной отрыжки, колик, снимает боли.
Препарат переносится хорошо, вздутие проходит.
Спарекс универсален, можно принимать всей семье.

Всем желаю богатырского здоровья, берегите себя!

___________________

Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

Достоинства
  • Быстро устраняет боль
  • Немного противопаказаний
  • Устраняет боль, цена
Недостатки
  • Имеет побочные эффекты
Ksu_Shantiрекомендует
23.12.2020
А я всё-таки вытравила этот хеликобактер. Да, две недели пила убойные дозы двух антибиотиков, а также де-нол и нольпазу. Диареи не было, но в общем колбасило знатно, была постоянная дикая горечь во рту. Но зато теперь желудок в порядке, ничего не болит, ем всё подряд (ну, кроме фастфуда и жирного, жареного).
23.12.2020
Я вас поздравляю! Искренне!
*написала отзыв именно в надежде, что найдутся отзывчивые очевидцы и расскажут свои счастливые истории, как вытравили в конец злые бактерии Wink

Спасибо! Буду думать)
05.08.2021
А я уничтожила ХП случайно: необходимо было пропить Амоксиклав после сложного удаления зуба мудрости. Мне тоже никто в стоматологии не сказал, что надо пить что-то ещё и были неприятные (но несмертельные) последствия. Хочу подчеркнуть, что с антибиотиками пьют не пробиотики, отнюдь. А омепразол. Я очень рада, что ХП у меня нет, как и нет никаких повреждений на желудке и нет болей. Хотя есть некоторые проблемы с ЖКТ, которые пока не решаются.
Я пью на ночь прополиса настойку собственного изготовления, 20-25 капель на 100 гр воды. Хп нет, недавно проверялся. Сам маюсь ЖКТ много лет.
25.09.2021
ХП в компьютерных играх — это очки здоровья, так что в некотором смысле это как то двусмысленно получается, но я вас поняла))
Спасибо за комментарий!
Здоровья вам!
23.12.2020
Я думала, сто перепробовала все обезболы.Ан нет. Утащила в закладки! Спасибо👍❤️
24.12.2020
Это не только обезбол/спазмолитик, он идет при общей картине лечения.
Желаю вам не болеть!
23.12.2020
Лечила 5 лет назад хеликобактер антибиотиками и де-нол, омепрозол. Антибиотики для меня были адом, я думала попрощаюсь с печенью. После этого изменилась кислотность. В плане еды- ем все, что хочется. Кстати, у меня никаких язв не было, диагностировали гастродэуденит при помощи фгдс.
25.12.2020
Доброго дня! А подскажите плиз, в течение 5 лет после лечения хеликабактер больше не появлялся? Как печень восстанавливали?
25.12.2020
Гептралом. И травками. Но у меня проблема с желчным-загиб. И я постоянно курсами принимаю хофитол. Но желудок и поджелудочная вообще ттт никак не беспокоят. А раньше жкт постоянно давал о себе знать. Честно с 2018 не обсдедовалась пока, но по ощущениям все хорошо)
25.12.2020
Так радуюсь за вас! Пусть так и будет, здоровья вам!
25.12.2020
Благодарю, буду надеяться, что я от этой бактерии избавилась навсегда)))
28.12.2020
Ксюша, спасибо за отзыв! купила сегодня Спарекс)
Я травила этих Хеликобактер антибиотиками, вроде помогло, на время. Тоже язвы были. Сейчас, видимо, аукнулись последствия, уже не только желудок, а весь жкт шалит.
Здоровья тебе, надеюсь, избавимся мы от этих желудочных проблем когда-нибудь)))
29.12.2020
Дашулька, привет, вот не знаю, поздравить и порадоватся за тебя, что купила или расстроиться, что тебе спарекс необходим Shock Пусть поможет и все болячки тебя не тревожат!
Спасибо большое, что предупредила, буду думать насчет лечения антибиотиками, пока все еще не готова Tired
  • 23.03.2018 - 16:04
    Мигрень длиною в 20 лет. Суматриптан при беременности.
    Хочу начать с того, что мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит голова от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. И, радуйтесь - Вам крупно повезло!
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 19.06.2020 - 20:34
    Читала на просторах Интернета, что некоторые используют торасемид для похудения.
    Добрый день! Отёк- это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Наиболее распространённые причины отечности-заболевания сердца, почек и печени, артериальная гипертензия. Необходимо комплексное обследование, прежде чем лечение будет назначено.
  • 12.08.2016 - 14:47
    Свечи с Папаверином назначили при короткой шейке матки.
    Всем привет! В 30 недель беременности обязателен осмотр беременной на кресле. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние шейки матки и возможность доносить ребеночка до положенного срока. Казалось что все возможные "заболевания беременных" меня уже посетили, но не тут то было.
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 11.04.2018 - 11:58
    Дешевое отечественное лекарство, которое обязано быть в любой аптечке.
    Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть. В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой , ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен. Что за препарат?
  • 01.11.2019 - 08:34
    В борьбе с КОЛИКАМИ не поможет, есть более ДЕЙСТВЕННОЕ средство!☑️
    Всем привет! Проблема младенческих колик знакома многим молодым мамам, и нас, увы, она не обошла стороной. Перепробовали мы далеко не один препарат, призванный снять приступы колик, и сегодня хочу поделиться впечатлением об одном из них - Эспикол Беби: Из всех аналогов, содержащих симетикон, этот…
  • 11.08.2018 - 03:07
    Прежде, чем принимать, рекомендую ознакомится с ПОБОЧКАМИ! Препарат который не помог, так еще и усугубил ситуацию...
    Всем привет! Недавно я рассказывала, что подхватила где-то острую энтеровирусную инфекцию . Усугубилась моя болезнь в выходные дни, а в понедельник, я пошла к первому попавшему врачу, у которого было свободное окошко.
  • 28.03.2019 - 13:19
    Buscopan Plus 💊 сможет ли убрать боль? Мой опыт. И почему я больше его не куплю. 💊
    Всем привет! В последние время месячные стали болезненно проходить, особенно первые два дня. Думаю эта проблема знакома многим. Немного покапавшись в интернете, я нашла это средство. На многих сайтах рекламировали именно его. Мол для снятия таких более Buscopan Plus очень хорошо подходит.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.12.2021 - 07:47
    Рецепт врача от covid-19 - при этом лечении болезнь перенесла быстро и без последствий
    Когда слово covidкоронавирус не сходило с уст каждого, я всё думала, что меня это не коснется. А нет, я тоже заболела короной. Но продержалась я долго: от начала пандемии до моей болезни прошло 1,5 года. Возможно мне помогали поддерживать иммунитет БАДы (ОМЕГА 3 , Витамин Д3 ).
  • 10.11.2021 - 22:40
    Мягкое снотворное, которое помогло вернуться к привычному ритму жизни. Побочек не обнаружила. Снотворное Соннован ЗАО Канонфарма продакшн
    Начну с главного. Я не являюсь специалистом в области медицины, мой отзыв основан исключительно на личном опыте. Перед приемом лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.   Пару месяцев назад мои "сонные ритуалы" перестали работать.
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.
  • 13.10.2021 - 11:51
    Моя история доведения желчного до состояния «отключки» с осложнениями. Дюспаталин или Спарекс? Действующее вещество — мебеверин, а работает по-разному.
    Сегодня я побуду больным. Сегодня я пациент.Несколько лет тому назад у меня обнаружили воооот такой.. .. и такой камень, 18 и 16 мм. Камни большие, почти булыжники в желчном.Их ни раскурочить, ни раздробить, ни лекарством залить. Вообще ничего нельзя.