Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 17:00

Я при проблемах с печенью и желчными путями обычно лечусь Урсосаном. Он не раз помогал мне при холецистите, существенном увеличении печени в размерах, болях в правом подреберье, а также для лечения и профилактики рефлюкса-эзофагита. Несколько раз мне гастроэнтеролог, видимо, в целях экономии моих денежных средств, которые я и так трачу на здоровье в огромных количествах, прописывал бюджетную Ливодексу. Но я, все-таки, покупала неоднократно проверенный Урсосан.

Однажды Ливодексу выписали маме, и она ее приобрела. Я внимательно рассмотрела коробочку и была приятно удивлена: производитель Ливодексы СанФарма (Индия)! Я от этого производителя многократно покупала препарат для желудка Санпраз (действующее вещество Пантопразол) и осталась очень довольна его эффективностью! Данному производителя я доверяю, и поэтому когда при очередном обострении ЖКТ мне гастроэнтеролог прописал Ливодексу, я купила ее не раздумывая.

Стоит препарат относительно недорого (по сравнению с Урсосаном), 50 таблеток Ливодексы (300мг) обойдутся нам примерно в 380 рублей. Для сравнения 50 капсул (250мг) Урсосана стоят 750 рублей.

Препарат Ливодекса

Вот полная Ливодекса - инструкция:

Ливодекса применение

Ливодекса инструкция

Ливодекса инструкция по применению

Ливодекса инструкция

Ливодекса инструкция по применению

Состав у Ливодексы тот же, что и у Урсосана, все та же Урсодезоксихолевая кислота.

Ливодекса состав

Только в капсуле Урсосана ее содержится 250мг, а в Ливодексе 300мг.

Ливодекса таблетки

Ливодекса таблетка

Таблетки у Ливодексы округлые, розоватого оттенка, для меня были сложны в проглатывании из-за большого размера, не спасало даже наличие оболочки!

Принимать я их начала из-за появившихся болезненных ощущений в правом подреберье и обострившегося в очередной раз рефлюкса-эзофагита.

Врач прописал мне начать лечение с 1 таблетки Ливодексы, потом перейти на 2 таблетки и пить препарат сроком до трех месяцев.

Но я решила принимать препарат в традиционной для себя дозировке - по 1 таблетке в день вечером перед сном.

По результату препарат мне понравился! Боли в правом подреберье утихли буквально через несколько дней приема. Для уменьшения же симптомов обострившегося рефлюкса-эзофагита и дальнейшей профилактики этого заболевания я пропила препарат в течение двух месяцев, сначала в комплексе с другими прописанными врачом препаратами, а потом самостоятельно. Могу сказать, что эффект от приема Ливодексы мне показался ничуть не хуже, чем от Урсосана!

Так что в этот раз экономия не вышла мне боком (как со мной частенько случается Smile ), а пошла на пользу!

Побочных действий и аллергических реакций на препарат я у себя не заметила.

Как бюджетную альтернативу Урсосану препарат Ливодекса я рекомендую!

Препараты для лечения ЖКТ:

- Фосфалюгель;

- Пепсан-Р гель;

- Пепсан-Р в капсулах.

Читайте также:

- ОСНОВНОЙ закон ВЫЖИВАНИЯ при ФГДС!!!!!!!

- РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. А так ли страшен чОрт???

- Ирригоскопия (рентген кишечника).

Смотрите также:

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективный препарат
Marisabel'kaрекомендует
19.02.2016
Хорошо, что от более низкой цены результат оказался не хуже.
19.02.2016
Ни разу об этом препарате не слышала, возьму на заметку.
19.02.2016
Эффект хороший и цена радует!
19.02.2016
На заметку! Хороший препарат. Здоровья!
Не слышала о таком.
19.02.2016
Впервые слышу, хорошо эффективным оказался Smile
Не болейте!
19.02.2016
Про Урсосан знаю и это средство неплохо себя показало, а главное оказалось эффективное. Smile
20.02.2016
Хорошо, когда у средств, которые нам выписывают, есть бюджетные аналоги с одинаковой эффективностью.
20.02.2016
Как же много в нем пользы.
Хороший препарат,- запомню его Glasses
21.02.2016
Спасибо за отзыв, даже не знала о таком препарате.
21.02.2016
Даже и не знала о существовании такого препарата Cool
возьму на заметку
буду иметь его ввиду Smile
22.02.2016
нехороший набор болезней у вас, не болейте! Хорошо, что препарат помог)
22.02.2016
хороший эффект за нормальные деньги
на заметку
23.02.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
23.02.2016
funny face, Wensdy, OceanSoul спасибо, девочки! покрепче здоровье мне не помешало бы! Smile
02.03.2016
Вы его не дорого купили-повезло,я покупала за 580 р. те же 50 таблеток до Нового года ещё.)
10.12.2016
Не слышала раньше о данном препарате.Буду знать,а отзыв в закладки.
08.07.2017
Странно действующего вещества в нем больше, а количество таблеток сказали увеличить....Урсосан пила один курс и пора б повторить, спасибо за отзыв. Попробую этот препарат
Вы случайно не в Томске живете? До боли знакомый почерк врача Big smile
25.12.2017
нет, не в Томске Big smile
16.03.2018
А когда у Вас обострения с желчным есть проблемы со стулом? Влияют ли эти таблетки на улучшение ситуации с ним?
19.03.2018
нет, никак не влияют...