Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 10:14

полгода или более

Всем доброго времени суток, друзья!

Сегодня хочу рассказать о моем лосьоне-тонике от Clarins Toning Lotion with Camomile.

С тех пор, как я активно пользуюсь средствами с ретинолом, кожа моя из жирной превратилась в нормальную, временами сухую и раздражённую. О преимуществах бесспиртовых тоников косметологи мне рассказывали давным-давно, но я об этом не забыла и с успехом пользуюсь их советами.

Упаковка. Объём.

Ромашковый тоник Clarins упакован в стандартную пластиковую бутылочку объемом 200 мл.

Без дозатора, но имеется ограничитель. Отдельно хочется отметить, что упаковка тактильно очень приятна-она как будто бархатная...

Аромат очень насыщенный, любителям средств без отдушек вряд ли понравится.

Консистенция совершенно стандартная для тоника-жидкая, как вода. Цвет желтоватый.

Информация от производителя:

Не содержащий спирта лосьон на основе растительных экстрактов дарит коже ощущение свежести и восстанавливает ее баланс.

И, наконец, перейдём к самой интересной части отзыва-мои впечатления:

1. С самого первого использования тоник мне показался очень насыщенным. Иногда (когда очень жарко) мне не хочется наносить поверх него крем.

2. Мою кожу он увлажняет и действительно тонизирует. Нет ощущения того, что ты просто «доочистил» лицо. Здесь другое. С ним действительно завершается этап очищения и начинается этап тонизирование и подпитывание кожи.

3. Иногда этот тоник напоминает мне лосьон-сыворотку от Holy Land (люблю ее нежно) и я (под настроение и в зависимости от нужд кожи) наливаю этот тоник на ладошки и затем наношу похлопывающими движениями на очищенное лицо. Результат-тонизирование и легкое увлажнение.

4. Мою кожу тоник Toning Lotion With Camomile не раздражает, так что я спокойно наношу его даже на зону вокруг глаз.

5. Лосьон не стягивает и не сушит кожу (спасибо бесспиртовой основе).

Покупала в Duty Free в Турции.

Тоник мне нравится, достойный продукт.

Категорически рекомендую)

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо тонизирует
Pelmeshka2008рекомендует