Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 12:43

Уже несколько лет я не обхожусь без тоника для лица. Кожа у меня капризная и постоянно меняет свои потребности)) То она жирная с высыпаниями и пятнами постакне, то пересушенная, чувствительная и склонная к покраснениям. С наступлением осени и после лечения очередной волны высыпаний, кожа стала неверятно сухой и капризной. Но благодаря моему любимому бренду Clarins я нашла решение своей проблеме.

Основная информация:

Название: Успокаивающий тоник для очень сухой и чувствительной кожи Lotion Tonique Apaisante

Бренд: Clarins

Производство: Франция

Объем: 200 мл

Стоимость: 2700 руб

Приобрести можно: Рив Гош, Золотое Яблоко, Articoli, Визаж, wildberries, ozon, lamoda

Флакон средства выполнен из плотного матового пластика розового цвета с логотипом бренда на лицевой стороне. Здесь же указано название средства. Дизайн лаконичный и стильный, как и у всех средств бренда.

Флакон опечатан защитной пленкой, которую удобно удалять за счет пунктирной линии.

Вся информация указана на обратной стороне, но на иностранном языке.

Для российских потребителей имеется информациооный стикер на русском языке.

Успокаивающий тоник для очень сухой и чувствительной кожи лица помогает снять остатки макияжа.

На пластиковой крышечке флакона логотип бренда. Кстати, крышечка уменьшенного размера по сравнению с предыдущими версиями

Состав

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PARFUM/FRAGRANCE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. [V3542B]

Тоник для меня оказался очень необычным, у него гелевая текстура, однородная, прозрачная. Он даже не утекает с кожи. Я привыкла, что обычные тоники это просто вода по своей консистенции, а тут такой приятный сюрприз.

Аромат средства нежный, легкий, цветочный.

У меня в последнее время очень сухая кожа, постоянное ощущение дискомфорта и стянутости. Кожа тусклая, тонкая, местами может слегка начать шелушиться.

Для умывания я использую мягкие средства, которые тщательно очищают мою кожу после макияжа, но после них все равно хочется еще как-то дополнительно и очистить кожу и смягчить. Иногда такое ощущение что просто крем сразу после умывания не справляется с функцией увлажнения и тут как раз на помощь приходит тоник, который завершает процедуры очистки кожи и дарит ощущение комфорта и увлажнения.

Тоник я использую двумя способами. Первый это конечно стандартный: наношу небольшое количество на ватный диск и протираю им кожу лица и шеи.

Ощущения очень приятные. Тоник в одно мгновение убирает сухость и стянутость кожи, дарит ей невероятный комфорт и нежность. После него даже нет желания использовать крем для лица.

Второй способ, который мне как-то порекомендовала косметолог это нанесение средства на кожу с помощью пальцев. Я наливаю небольшое количество тоник на ладонь, прям буквально несколько капель и потом чистыми пальцами рук, вернее подушечками аккуратно распределяю по коже лица, как будто это сыворотка, таким образом кожа более активно увлажеятся и напитывается. Не знаю правильно это или нет, но я использую оба способа примнения тоника)

Итак, могу подвести итог, что тоник Clarins не просто хорош, а просто идеален! Из всего количества тоников, которые были у меня, этот самый лучший. Для сухой и чувствительной кожи, кожи измученной средствами от акне и тд, он просто находка. Никаких нареканий, сплошные достоинства. Кожа после него как у младенца, нежная, мягкая, напитанная. Никакого дискомфорта и аллергических реакций. Необыкновенно нежный тонкий аромат. Пользоваться им сплошное удовольствие.

Успокаивающий тоник для очень сухой и чувствительной кожи Lotion Tonique Apaisante Clarins рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережно очищает, не раздражает кожу
  • Комфортный
  • Красивый и удобный флакон
  • Не вызвал воспалений
  • Приятный
  • Убирает чувство стянутости
  • Увлажняет и тонизирует
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Yana_Alisinaрекомендует
Непривычная текстура Shock
12.10.2024
Отличный тоник, столько плюсов от его использования
Классный тоник👍
13.10.2024
Люблю уход бренда😍
Замечательно ухаживает за кожей, при этом деликатно к ней относится Innocent
Классный тоник! Smile