Опубликовано 6 Март, 2015 - 13:39

Рекомендую сперва ознакомиться с отзывом на книгу "Дом странных детей", с которой по сути все начинается Smile

Постараюсь в данном отзыве быть краткой, четкой и понятной. Поэтому изложу для начала свое мнение о том, кому книга придется по душе. Затем кратно разберу ее плюсы и минусы, а точнее сначала - доводы "против", а затем аргументы "за".

Что ж, приступим?

Итак, данную книгу я бы рекомендовала к прочтению исключительно ярым фанатам первой части, а именно "Дома странных детей". Почему? Ответ - ниже (эти же пункты можно считать недостатками или слабыми местами книни):

• Данное произведение - продолжение вышеупомянутой книги. Не читавшему первую часть многое будет непонятно, пояснений почти нет.
  • Динамика и настроение то же, что и в предыдущей книге, но уже "ничего новенького". Если первая книга Вас не впечатлила - на эту точно не стоит тратить время.
  • Финал - пять открытый. Поэтому если Вы, как и я - по наивности своей - ждете логического завершение всей "странной истории", то даже не надейтесь Wink Судя по всему, повествование обещает быть таким же долгоиграющим, как и всем известный многотомник о Гарри Поттере. А учитывая неспешность работы автора, затянуться все может на долгие годы и десятилетия Smile

Теперь предположим, что первую часть Вы ,все-таки, прочли, и она вам понравилась, что в принципе неудивительно. В таком случае предлагаю ознакомиться с достоинствами второй части:

• Опять-таки оригинальные иллюстрации (кто "в теме" - поймет, о чем я)
  • Динамичное повествование, книга читается - как говорят - на одном дыхании.
  • Очень детально "выписаны" все персонажи и их характеры. Меня постоянно преследовало ощущение, что мы лично знакомы Wink
  • Много волшебства, путешествия во времени, люди и звери со сверхспособностями, и др. и пр. Smile

Итог.

Если Вы не имели возможности прочитать первую книгу, советую настоятельно, все-таки, начать с нее. (Иначе толку не будет). Прочитали и понравилось - смело рекомендую. А вот если нет - не стоит тратить время, разочаруетесь еще больше Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Знакомые герои раскрыты хорошо
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Фотографии
Недостатки
  • Закончилась на полуслове
Alyon-kaрекомендует
19.03.2015
заинтересовали, однако, смущает, что нет логического завершения, я же потом неделю буду додумывать, что там могло бы быть Puzzled