Опубликовано 24 Март, 2021 - 10:55

Я очень полюбила историю про странных детей, читаю с огромным удовольствием. "Карта дней" это 4 книга в серии, всего их будет 6. Сюжет книги:

Удивительный мир Рэнсома Риггза перемещается в Америку. Джейкоб Портман возвращается в свой дом во Флориде, после того, как помог спасти "странных" людей от страшной угрозы. После путешествия в 1940-е и обратно Джейкоб, его возлюбленная Эмма, их защитница и покровительница мисс Сапсан и их друзья стараются вписаться в современный мир. Название "Карта Дней" относится к атласу, на котором отмечены временные петли, разбросанных по миру "странных". Однако петли Америки на карте почти не отмечены и остаются неизвестными, так что составление "Карты Дней Америки" становится важнейшей задачей.

Книгу я прочла с огромным удовольствием и очень быстро. Несмотря на то, что историю всю растянули на 6 книг, это ничуть не портит историю, а наоборот. Открывается еще больше тайн странного мира и их детей, больше загадок, больше увлекательных приключений и фантастических событий. Новые герои, как положительные, так и отрицательные.

В этой книги, как и в остальных, много картинок. Книга безумно интересная. Если Вам понравились предыдущие, то определенно стоит продолжать читать эту историю.

Я погрузилась в историю полностью. Очень много новых загадок, новых открытий.

Безусловно, я рекомендую эту книгу. А я начну следующую часть "Собрание птиц". Приятного прочтения!

Мои отзывы на:

1 часть "Дом странных детей"

2 часть - "Город Пустых. Побег из дома странных детей"

3 часть - "Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей"

4 часть - "Дом странных детей. Карта дней"

5 часть - «Дом странных детей. Собрание птиц»

Фильм "Дом странных детей мисс Перегрин"

Достоинства
  • Выделяется на общем фоне
  • Для любого возраста
  • Интресные и увлекательный сюжет
  • Легко читается
  • Присутствуют изображения
  • Сюжет
nastasika967рекомендует