Опубликовано 21 Март, 2020 - 21:17

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Хороший фильм в жанре детектива, как по мне, нынче редкость. Мало какое кино способно до конца держать интригу, скрывать до последних кадров истинные мотивы и поступки преступника, что бы воссоздать картину преступления в целом.

«Девушка в тумане» — это именно та картина, где до последнего кадра пазлы не складываются, но при этом повествование столь лаконично и интригующе, что невозможно не наслаждаться. Игра актировал увлекает, пейзажи радуют своей уютностью, диалоги имеют второе дно, и как по мне, особо внимательный зритель не будет шокирован концовкой, ибо сможет благодаря диалогам сложить пазл в своей голове прежде чем на экране покажутся последние кадры.

Донато Карризи, который написал книгу «Девушку в тумане» сам же ее экранизировал, книгу я не читала, но коль режиссёр является и автором произведения, думаю, от сюжета он не отступит, и все силы вложит что бы написанные им буквы ожили на экране максимально ярко и интригующе. Хочется отметить, что это его дебютная работа в полном метре, мои овации!

Меня сюжет увлёк с первых кадров, когда Анна Лу покинула дом и приковывал внимание на протяжении двух часов, а это скажу я вам, не так то просто. Фильм мне не показался затянутым, режиссёр старательно выстроил сюжет повествования, заставляя зрителя строить всевозможные догадки касательно возможного преступника.

Кто же виновен? Под подозрения попадает и сам агент Фогел, последующий это дело. Так кто же похитил Анну Лу? Что за тайну скрывает учитель? Вопросов колоссальное множество, а открывающиеся ответы с дребезгом разбиваются об новые факты. Донато Карризи мастерски удалось сохранить интригу до конца фильма, а вишенкой на торте стал заключительный эпизод, без которого пазл бы не сложился.

Фильм советую к просмотру любителям жанра.

Спасибо за уделённое время.

Достоинства
  • * интрига
  • Атмосфера
  • Атмосферный и загадочный
  • Детектив
  • Есть повод поразмышлять
  • Жан Рено
  • Закрученный сюжет
  • Небанальный сюжет
  • Неожиданный финал
РыжаяЛисарекомендует
23.03.2020
Сначала думала, это о "Девушке в поезде". Smile Интересно, надо посмотреть, люблю хорошие детективы.
23.03.2020
В закладки. Интригующий фильм.
Интересный фильм
11.04.2020
Отзыв написан интересно - поставил фильм на скачивание.