Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 16:03

Привет всем!

Расскажу немного о себе и своих волосах. Мечтаю о длинных волосах до поясницы уже лет 5 (прибегала к различным процедурам не думая о деньгах). Но ничего не помогало. У меня волосы сеченые, пористые, пушистые (отрастила свой цвет, но они всё равно не росли - вот беда!).

С маслами давно начала знакомство, но что-то не складывалось. Сначала было репейное масло с перцем другой марки, потом кокосовое, другие масла, привезенные из Египта. Я всё забросила, ходила на процедуры и лечила волосы различными способами. Немножко об этом можно почитать вот здесь:

и вот здесь: https://irecommend.ru/content/ya-za-eksperimenty-vy .

Потом закинула всё это дело, поняла, что ничего не помогает, каждые 3-4 месяца стриглась, и поняла, что длина только покидает меня...А всё почему? Волосы то растут, но по длине они жутко секутся и расслаиваются.

После очередной стрижки я поняла, что к мечте ничуть не приблизилась, а очень хочется. Шла мимо аптеки, хотела купить очередной дорогой уход, но мне попалось на глаза это масло, купила его.

любимое масло
Начала делать маски 2 раза в неделю: перед мытьем головы наносим на кончики и длину разогретое на водяной бане репейное масло на время не более 3 часов (3 - максимум!!!). Смываем шампунем, делаем покупную маску, ну и далее используем ваши любимые несмывашки.

Делала я данную маску 5 месяцев, использовала в течение 2х месяцев одну банку, потом сделала перерыв в месяц, затем купила еще одну - на данный момент она еще стоит. Хватает на долгое время моей длине. Я заметила, что масло напитало мои волосы. Они ЖИВЫЕ.

До начала использования репейки
После использования репейки
Я думаю фото наглядно это показывает (до нанесения репейки было сделано первое фото, затем я отстригла сеченые концы, после 5 месяцев использования масла видно, что волосы прилично отрасли снова, и уже другого качества совсем).

Итак, вы спросите, почему я на корни масло не наношу? У меня достаточно жирная кожа головы, поэтому я не допускаю таких ошибок))). Да и волосы у меня растут хорошо благодаря витаминам, которые я пью.

Единственный минус - ваш цвет волос вымывается.

А что делать, если вам не подошло это масло??? Я себя спрашивала об этом же, когда мне не подошло расхваливаемое всеми кокосовое масло (ОНО только иссушило волосы еще больше, интересно, не так ли?). Так вот, мой вам совет - ищите ваше масло.

Всем добра и красивых волос!)

Более подробно мою историю волос читайте здесь:

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы стали мягкими
  • Доступно и недорого
  • Натуральное масло
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Если нанести много, плохо смывается
  • Смывает краску с волос и вымывает свой цвет
eka2513рекомендует
22.10.2020
И мне не подошло кокосовое.Красивые волосы. Но на натуральные не так заметен эффект,а крашеные прям смягчает. Прсто краска вымывается волосы становятся мягкими,но тусклыми
23.10.2020
Спасибо огромное за Ваши слова.
Да, вот уж точно нужно искать то, что подходит именно тебе, и на эти поиски могут уйти года)))