Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 19:53

Фильм зацепил меня уже своим названием "Там, где раки поют". Да ещё и жанр триллер, детектив - как раз то, что я люблю:) Хотя как по мне, так в фильме больше от драмы, чем от детектива или триллера. Но в принципе это не особо то испортило фильм, мы с мужем смотрели его вдвоём и ни разу не возникло желания выключить кино, а это уже редкость для современных картин.

Основная информация

Год производства 2022

Страна США

Жанр триллер, драма, детектив

Время 125 мин. / 02:05

Сюжет

Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

Начало фильма напоминает детектив, так как найден труп парня и пытаются найти убийцу. Все считают что виновна в этом "болотная девочка".

Но вот дальше фильм всё таки больше похож на драму... Но не скажу, что это очень плохо. Всё же фильм не скучный, какими обычно бывают драмы.

В центре сюжета девочка, которая потеряла всю свою семью и осталась совсем одна в этом мире.

Ей пришлось выживать самой, учиться зарабатывать себе на жизнь.

Жила она на болотах, за что и получила своё прозвище.

Далее она влюбляется в парня, который разбивает ей сердце. Находит другого парня, который впоследствии и был найден мёртвым. Всю жизнь ей конечно не везёт, но она не сдаётся.

Мои впечатления

Фильм, как я уже сказала, не показался мне скучным, в нём красивые кадры природы, хороший актёрский состав. Актёры и правда играют хорошо, главной героине сочувствуешь, переживаешь за неё. Возникает мысль, что оказалась бы я на её месте, то я бы не смогла вот так, выживать и быть сильной.

В целом впечатление о фильме хорошее, хоть я и ожидала скорее триллер, детектив, но фильм и концовка фильма в том числе меня не разочаровали)

Вывод

Фильм заслуживает внимания, это тот фильм, который можно посмотреть вечером. Конечно он не из тех, чтобы расслабиться и не думать, скорее наоборот. Но я думаю что вы не пожалеете о потраченном времени, как и я) Главное помнить, что тут скорее драма.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Актерская игра
  • Героиня вызывает сочувствие
  • Замысел фильма
  • Интересный сюжет
  • Красота и великолепие в каждом кадре
  • О гармонии с природой
  • О душевности и силе
  • Об умении выживать
  • Образ главной героини
  • Сюжет
  • Шикарные по красоте кадры
Недостатки
  • Это скорее драма, чем триллер или детектив
Рыжик123рекомендует
Такой ещё не смотрела
Надо посмотреть. Много хороших отзывов :
03.10.2022
На этот фильм ещё не натыкалась
03.10.2022
Беру в закладки, посмотрю тоже
Спасибо за рекомендацию
собираюсь посмотреть.
04.10.2022
По описанию кажется интересным)
Пока не смотрела Smile