Опубликовано 20 Август, 2018 - 16:56

Давно хотел посмотреть фильм "Колония Дигнидад" 2015 года, но всё откладывал. Уж больно хорошие отзывы о нем. И вот буквально сегодня добрался до него, и спешу написать свой отзыв, так как картина оставила в душе довольно заметное и сильное впечатление. Итак...
События фильма происходят в Чили в 1973 году. Именно тогда в этой стране произошел военный переворот, когда власть захватил печально теперь известный генерал Пиночет. Главные герои - это Лена и Даниэль, немцы, волею судьбы оказавшейся в этой стране в нелегкий для неё сейчас.
Оказавшись в самом центре событий, они попадают в лапы тайной полиции. Девушка узнаёт, что ее возлюбленного увезли в колонию Дигнидад. Эта вроде бы мирная религиозная секта таит в своих недрах страшные и шокирующие тайны. Лена отправляется туда, чтобы спасти своего жениха. Но войти туда гораздо проще, чем выйти оттуда.
Фильм очень сильный, динамичный, и берёт за душу. В титрах написано, что он снят на реальных событиях. Не знаю, насколько это правда, но такой лагерь действительно существовал. По сценарию же чувствуется, что к реальной жизни в историю создатели добавили немного экшена. Но это пошло только на пользу.
Картина снята очень качественно, хотя нельзя сказать, что там какие-то крутые спецэффекты или умопомрачительные декорации. Всё предельно просто, как и бывает в жизни. Это еще раз доказывает, что можно снять очень хороший фильм при сравнительно небольших затратах.
События заставляют переживать за главных героев на всём протяжении повествования. Их судьба остаётся неясной почти до самых последних кадров. При этом очень хочется верить в счастливый конец. Но так ли это, вы узнаете, только просмотрев фильм от начала и до конца.
Весьма неплохая игра актеров. Сцен, где чувства бьют через край, в картине предостаточно. Причём переживать за героев будут как милые дамы, так и более закаленные в подобном жанре зрители мужского пола. Да еще и немалая интрига, которая удачно вплетена в сюжет.
Вообще, про эту картину тяжело что-то писать. Я надо просто посмотреть. Поверьте мне, то время, что вы проведете перед экраном, не будет потеряно зря. Так что Настоятельно рекомендую фильм "Колония Дигнидад" к просмотру.

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Основан на реальных событиях
  • Отличный сюжет
Татарварекомендует
Посмотрела этот фильм по совету знакомой, сама долго откладывала. Эмма Уотсон показала себя с новой стороны, это уже не Гермиона из Гарри Поттера, это настоящая актриса, которой под силу и взрослые серьезные роли!
Фильм тяжелый, глубокий, сложный, напряженный. До конца не знала, чем все кончится, и спасутся ли Даниэль (Ганс) и Лена...
Наверное в жизни бы людям из колонии вряд ли так повезло. Хотя в титрах указано, что за 40 лет из колонии смогли сбежать всего 5 человек.
Жуткая история, доводящая до мурашек своей правдивостью... Наверное я еще долго буду прибывать в некотором шоке от увиденного...
16.09.2018
Самое жуткое в этой истории - что это все правда.