Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 17:50

Всем привет! Повторно став мамой решила экономить и не тратить деньги в пустую на покупку новых дорогих помощников для мамы! А именно покупаю Б/У на сайте Авито.

Пару раз были удачные покупки,например идеальные электрокачели https://irecommend.ru/content/esli-rebenok-spit-to... или шикарный совсем новый манеж https://irecommend.ru/content/kompaktnost-udobstvo....

Но тут оставила малыша со старшей сестренкой и за час решила оббежать все магазины и еще успеть купить по объявлению стульчик для кормления. Я естественно заранее позвонила,всё уточнила на счет качества,наличия полного комплекта и порванного сидения. По словам мужчины всё в идеальном порядке. Запыханная я прибегаю с мешками покупок и уже вызванном такси к данному дому,где находится понравившийся мне стульчик. Ну тут вообще мне стали извините "впихивать" совсем другой стульчик! Я в шоке! На стульчике изображена общипанный петух! Мой принципиальный муж ни за что не посадил бы своего сыночка в стульчик с таким рисунком. Smile Но как оказалось у них есть еще стульчик, именно тот что был на фото! И тут начались звонки моей дочки и в телефоне плач малыша! Тут уже такси ждет! И я просто в охапку стульчик и домой! Уже дома я стала осматривать свою покупку и в печали обнаружила потрепанное сиденье, остатки пищи и вообще неухоженный вид,но хуже всего оказался "аромат"! Видимо стареньким деду с бабкой(продавцы) было не до поддерживания чистоты и порядка. Весь вечер я потом вымывала-вычищала! Пластик стал как новенький, но чехлы было тяжелее всего отстирать,запах въелся в поролон! К приходу мужа я всё постирала! После моего рассказа, он был в шоке и конечно высказал мне что я как ужаленная не могла его дождаться! (а я всегда если что то задумала,сделаю сразу, не могу сидеть спокойно!) Муж сказал относи назад стульчик,ведь есть недочеты! Но я уже столько сил потратила на очистку его и вообще купила и всё!))

Эх,вот такая может кому поучительная история! А мне уроком стало! Поспешишь-людей насмешишь!

Ну так о самом стульчике начну!

С первой дочкой у меня был деревянный стул трансформер! Очень громоздний и травмоопасный! Поэтому выбор пал на современный пластиковый стульчик фирмы Chicco.

Вот так компактно стоит у меня кухне
вид сзади

Он на самом деле компактно складывается нажатием сбоку с двух сторон оранжевых рычажков.

вид сбоку! рычажки регулировки!

Стульчик регулируется по высоте! Очень удобно подстроить под себя во время кормления! я сажусь на диван и опускаю как мне удобно,даже с малышом внутри спокойно потянув рычажки на ножках стульчика. Также можно подстроить под высоту вашего кухонного стола и малыш будет кушать со взрослыми за одним большим столом.

Спинка стульчик имеет 3 положения наклона! Сидя-полусидя-полулежа!

полусидя
полулежа
режим сидя

На самом сиденье мягкие клеенчатые накидки. Их две! Можно снять верхнюю рассчитанную для малышей и оставить нижнюю! Она поменьше и без бортиков. Минус: клеенчатое покрытие может полопаться от времени и летом жарко! Но легко помыть и можно чтобы не потеть постелить пеленку.

двойная накидка

Есть подножка, тоже меняет 3 положения!

три положения подножки

Также имеются подлокотники,которые служат и держателями для столика! Они могут убираться вверх при хранении.

Стульчик стоит на четырех ножках-колесиках! На всех есть тормоза при необходимости!

колеса с тормозами

Непоседливого ребенка можно легко застегнуть 5-ти точечными ремнями безопасности!

5-ти точечные ремни безопасности

И сам столик имеет надежную систему крепления к стульчику с помощью кнопки снизу! также 3 положения близости столика к ребенку! Снизу столика есть разделить для ножек малыша и тем самым малыш не свалится на пол!На самом столике можно установить специальный поднос, был в комплекте. На подносе есть выемка для бутылочки. Я обычно кормлю на нем, мне так проще его помыть после кормления моего поросёночка! Кстати,поскольку я купила б/у, то поднос имеет потертости в виде царапин!(Может быть на нем резали продукты, вместо разделочной доски!)

столик
поднос
разделить для ножек

Минус- я не знаю куда деть столик,когда складываю стульчик! Он у меня на ножках не держится! Sad

В итоге мне все равно нравится мой стульчик для кормления! Очень удобно кормит малыша и главное не занимает много места на кухне! Всем рекомендую и будьте внимательны к покупкам!

Достоинства
  • 4 колеса
  • Компактен в сложенном виде
  • Легко моется
  • Откидывающаяся спинка
  • Прочный
  • Регулируется высота сиденья
  • Ремни безопасности
  • Удобный столик
  • Устойчивая
Недостатки
  • Высокая цена
Natikkk888рекомендует
21.02.2017
вот это история:( мы так неудачно велик купили.Через 2 недели сварка лопнула.А стульчик хороший и удобный Smile