Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 10:26

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такой компании как РЕСО Гарантия. С этой компанией мы знакомы уже 3 года и за время нашего знакомства были абсолютно разные ситуации. Компания РЕСО вызывала у меня эмоции от любви до ненависти, но все же, я готова признаться, что сотрудничество с ними, скорее положительное, чем негативное.

Итак, как говорит сама компания, они являются одними из лидеров на рынке страхования. Что ж, поспорить с этим сложно, компания действительно находится на слуху.

Итак, что нам предлагает компания РЕСО? На самом деле, спектр услуг страхования достаточно обширный. Компания проводит страхование по ОМС, ДМС, страхование от несчастного случая, КАСКО, ОСАГО и многое другое. Сайт компании сделан достаточно комфортно, поэтому "заблудиться" в нем точно не получится. Уже на главной странице нас встречают необходимые разделы. Все меню четкое, понятное.

Что мне нравится, так это наличие калькулятора в каждом из разделов меню с услугами. Согласитесь, это удобно, поскольку можно сразу понять, сколько примерно будет стоить тат или иной полис и с какими услугами.

Лично я для себя выбрала самый необходимый (на мой взгляд) раздел страхования - ДМС. Не секрет, что на сегодняшний день наличие полиса ОМС может просто не покрыть все потребности в обследованиях и лечении. Даже многие анализы уже не входят в этот вид страхования, в то время как страховой полис ДМС позволяет нам получить более расширенный перечень медицинских услуг, а также выбрать комфортное лечебное учреждение на какую-то конкретную услугу.

Всего можно выбрать несколько тарифов ДМС: эконом, стандарт, оптимум и премиум. В базовую программу входят амбулаторная помощь, вызов врача на дом, скорая медицинская помощь и телемедицина. Категории различаются по стоимости и набору клиник. Каждая следующая категория включает предыдущую. Дополнительно можно выбрать такие опции как стоматологическая помощь, экстренный стационар, диагностическую программу и программу онкоподдержки. Программа ДМС включает в себя выбор лечебных учреждений по одной из нескольких ценовых категорий.

Думаю, многим будет интересен формат телемедицины. Это довольно новое направление, которое помогает нам получить консультацию в режиме 24/7, если дело касается терапии, и по записи, если дело касается каких-то узких специальностей. Консультация может быть проведена в режиме видеоконференции, аудиосвязи, в чате мессенджера. Это очень удобно, если у вас сейчас просто нет возможности очно посетить врача, но есть ряд срочных вопросов. Телемедицина включает также психолога, который проконсультирует по вопросам семейной, личной или профессиональной сферы отношений.

Если честно, как только я приобрела полис ДМС я практически забыла, что такое полис ОМС, поскольку по полису ДМС я могу записаться на прием практически к любому профилю специалистов. Для этого необходимо или позвонить на номер страховой компании и записаться на прием к специалисту через оператора, или пройти запись в приложении.

Сперва я пользовалась записью через оператора. Пару раз это было довольно удобно и быстро, запись занимала буквально 2 минуты. Необходимо только было назвать свой номер полиса и специалиста и клинику, куда вы хотите попасть. Также специалисты контактного центра РЕСО могли поинтересоваться у вас, с какими жалобами вы хотите обратиться. Не стоит пугаться этого расспроса, он необходим для записи, а не ставит под сомнение ваше плохое самочувствие. Если клиника работает с гарантийными письмами, то здесь же можно было заказать и гарантийное письмо. Обычно оно поступает в адрес клиники в течении 10-15 минут, так что даже с острой болью или наличием повышенной температуры вы не будете ждать долго.

Но бывали в моем случае и неприятные казусы. Например, в один из дней у меня просто заглючило приложение РЕСО и не давало выбрать необходимое мне лечебное учреждение для записи. Попасть ко врачу мне было необходимо довольно срочно, поэтому я вновь воспользовалась услугами контактного центра. И здесь недовольный оператор сообщила мне, что да, клиника есть в моем списке ДМС (А то я не знала. Саркам, простите) и записывайтесь в приложении. На свой вопрос, что приложение на данный момент меня записывать никуда не хочет и можно я запишусь через вас, раз уж дозвонилась, я получила ответ, что "Вообще-то у нас через приложение надо записываться. Оно же не зря для вашего удобства сделано". Оператор цокнула языком, но все-таки записала.

К моему счастью, более подобных казусов не случалось. Все остальные записи и консультации проходили довольно быстро и качественно, операторы вежливо и в полной мере давали ответы на мои вопросы.

В мою программу ДМС входит стоматология и это, пожалуй, самое приятное, что можно отметить. Во-первых, довольно большой выбор клиник, куда можно обратиться. Во-вторых, достаточно большой перечень услуг. Например, в мою программу ДМС включена чистка от зубного камня, хотя подобную услугу довольно редко вносят в программу по полису. Кроме того, в программу велючено посещение специалистов таких направлений как стоматологическая хирургия и посещение пародонтолога.

За все время, что я пользуюсь услугами ДМС, у меня ни разу не возникало казусов, что мою запись отменили, отказали в приеме или услуги были оказаны ненадлежащего качества. Никаких неожиданностей, вроде внезапной оплаты за оказанные услуги, поскольку они не покрываются ДМС, не было. Если подобные услуги необходимы, все врачи предупреждали сразу.

Подводя итоги хочу сказать, что меня устраивает та программа ДМС, которую я сейчас имею. Пусть и с некоторыми казусами, но компания РЕСО смогла предложить довольно большой спектр услуг и обеспечить их качественное выполнение. Рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует