Опубликовано 3 Март, 2023 - 19:13

3200₽ с купоном в ИМ Летуаль

Как-то дочь залезла ко мне в сумку и сломала моё старенькое зеркальце. «Оно и к лучшему», подумала я и стала искать новое. Хотелось какой-нибудь красивый футлярчик, чтоб прям глаз радовал, но ничего такого не попадалось. И я решила посмотреть компактные пудры с зеркалом, уж заодно тогда и носик пудрить.

И вот мой же глаз упал на эту компактную пудру от Givenchy matissime velvet compact, а точнее компактное тональное средство. Как только я распаковала это чудо, моему восторгу не было предела: глянцевый черный корпус смотрелся стильно, лаконично и очень эффектно. Кнопка для открывания сюда тоже идеально вписалась. Это была любовь с первого взгляда!😍

Внутри два отсека: само тональное средство и спонжик. Как только я попыталась его достать, отметила первый и единственный недостаток - неудобно доставать его, ногтем не зацепить, так как нет никакой выемки, чтобы это было легко сделать. Приходится его защипывать двумя пальцами, но он иногда у меня выскальзывает и падает(дай бог на стол, а не на пол☹️).

Аромат у средства легкий и ненавязчивый, из той же серии что и румяна и рассыпчатая пудра в тревел-формате. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но это не крем - пользоваться я буду однозначно дольше😏.

У меня комбинированная кожа - жирная Т-зона и нормальные щеки. Матового эффекта при легком покрытии спонжем хватило на 2,5 часа. Не такой уж и плохой результат для меня. Хотела сделать свотч на руке, но я попала в тон кожи точно как никогда и ничего не видно😅. Как и заявленного эффекта сияния из-за перламутровых частиц. Как по мне, это просто матовый тон и ничего больше - никакого сияния нет и в помине, хотя очень хотелось.

Формула тонального средства содержит Черный Тмин для создания матового эффекта и перламутровые частицы для придания коже сияния.

На лице сияющий СС-крем от Payot.
Лицо с пудрой в один легкий слой - прыщики особо не скрыло.

В общем, я однозначно рекомендую это средство! И как пудру, и как красивое зеркальце😁.

Достоинства
  • Имеется SPF 20-PA+++
  • Качественный и красивый футляр
  • Ложится тонким слоем
  • Не заметна на лице
Недостатки
  • Недостаточно маскирует недостатки
  • Нет обещанного сияния изнутри
  • Спонж неудобный
Likky_Bрекомендует