Опубликовано 28 Июль, 2019 - 12:02

В этом году я решила взяться за спасение моих ногтей. Вы мне можете, конечно же, напомнить о гель- лаках и маникюре в салоне. Но лёгких путей я не ищу- хотелось самостоятельно отрастить красивые ногти и привести их в порядок. Задача для меня ультра сложности- не повезло мне с ногтевой пластиной. Никогда ещё мне не удавалось отрастить длинные ногти- ломаются на длинне 1-2 мм.

Да, я знаю, что проблему надо искоренять изнутри и надеется исключительно на препараты, внешне воздействующие на ногтевую пластину- глупо. Тем не менее, они тоже в уходе нужны и этот отзыв посвящён одному из таких препаратов.

Итак, найти мультивитаминный препарат для укрепления ногтей Eveline SOS Nail Therapy труда не составит. В крупных сетевых магазинах, продуктовых и на полках мелких косметических лавочек- везде это средство представлено. И стоимость его ну очень привлекательно- варьируется от 150- 200 рублей. В линейке спасательных лаков у этого производителя- большое количество средств. Честно говоря, даже сложно было выбрать для себя наиболее подходящее. Мне не хотелось средство для более быстрого роста- понимала, что мне нужно изначально убрать проблему расслаивания ногтевой пластины. Не собиралась я тратить деньги и на препарат, просто укрепляющий при нанесении ноготь. Поэтому мой выбор остановился на средстве, в состав которого входят необходимые витамины и минералы, позволяющие укрепить и восстановить убитую пластину.

Упаковка

Продается препарат в такой картонной упаковке.

Здесь указаны свойства, состав препарата. Ну а само средство находится в стеклянном бутыльке. Словно обычный лак. Бутылёк прозрачный- видим кисточку и содержимое. А ещё в бутыльке была вот такая огромная инструкция. Не к каждому медикаментозному препарату такую инструкцию встретишь. Но на самом деле это по сути рекламный буклет- фирма здесь рассказывает о всех препаратах, представленные в линейке.

Консистенция, запах, цвет

Консистенция препарата жидковата по сравнению, например, с обычным лаком. Тем не менее, наносить препарат удобно- не растекается по пластине.

Запах у средства конечно очень сильный. Резкий. Не приятный. Очень химозный. Но, как только средство высыхает на ногтях- запах пропадает.

По цвету в бутыльке кажется, что средство на ногтях будет с розовым оттенком. Но нет. Лишь в бутыльке обладает розовым цветом. на ногтевой же пластине препарат абсолютно прозрачен.

Применение

Согласно инструкции, применять это средство необходимо 2 недели. А потом на месяц сделать перерыв. Схема следующая: первый день наносим один слой, второй день покрываем вторым слоем. На третий день смываем с ногтевой пластины препарат и вновь наносим свежий слой. И таким образом, применяем препарат 2 недели.

В применении препарат ну очень удобный! Средство высыхает меньше чем за минуту и оставляет лёгкий блеск на ногтях. При этом препарат не просто ложится плёнкой на ногтевой пластине, а реально впитывается- у меня не разу это средство не сошло плёнкой с ногтя. Держался препарат до тех пор, пока не смывала жидкостью его с ногтей.

Действие

За два курса использования средства действительно ногти выросли.

Не могу сказать про их крепкость. По ощущениям я мало изменений заметила. Но! Ногти у меня перестали слоится. И за полтора месяца ни один не сломался. Для меня это очень хороший результат. Тем не менее, один минус для себя я всё- таки выявила. Уж очень сильно сушит кутикулу. Прямо видно на ногте, как при высыхание средства на ногте, появляется корочка на кутикуле. Не очень приятное зрелище. Поэтому приходится во время курса, усиленно питать кутикулу всевозможными маслами.

И ещё. Один раз не аккуратно обработала заусенец. Была небольшая рана у ногтя. И когда это средство попало на рану- щипало так, как будто я соли навалила на неё. Было очень больно.

Итог

Но в целом средство мне понравилось. Реально ногти смотрятся ухоженно. Стали они однозначно сильнее. Кто- то здесь пишет, что эффект временный. Якобы защищает ногтевую пластину, только при нанесении. Но ведь месяц, что я не использовала этот препарат, ногти ни разу не заслоились и не сломались. Поэтому бал за сухость кутикулы я сниму. Но средство это я рекомендую. По крайне мере, мне оно помогло обрести красивые ногти в домашним условиях.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выглядит как прозрачный лак
  • Действительно улучшает ногти
  • Долго держится
  • Низкая цена
  • Отлично укрепляет ногти
  • Прекращает расслаивание
  • Экономичен
Недостатки
  • Резкий запах
  • Сушит кутикулу
@Zarnica@рекомендует