Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:41

Я, как и многие девушки этим летом, решила испробовать на себе модный тренд окрашивания волос в стиле Омбре. Увиде рекламу по телевизору краски loreal preference сразу помчалась за ней в ближайший магазин.

В коробочке:

- инструкция по применению

- перчатки( очень удобные кстати говоря)

-состав для окрашивания, состоящий из 3-х компонентов

-шампунь

- щеточка для нанесения

Итак, распаковав и смешав все ингридиенты, я приступила к окрашиванию, нанося средство обильно на кончики и плавно " растушевывая" к середине длины. Запах , я вам скажу, просто адский, аж глаза щиплет! Тем не менее я мужественно выдержала эту процедуру и уселась ждать результата... Но, через десять минут, увидев первые осветленные пряди, испугалась и побежала все смывать)))

Не смотря на малое время, волосы все равно стали светлее, но и высушились тоже. Попитав их недельку маслами, я решила повторить окрашивание. Второй раз я наносила краску уже по немного другой технологии - с помощью начеса( много видео есть в интернете). Высидев положенное уже время как надо , я стала смывать краску и обнаружила что некоторые пряди ПОЗЕЛЕНЕЛИ))))!! Ужас!!!

Когда волосы под сохли, все оказалось не так плохо, в сухом виде зеленые пряди стали сероватого оттенка,волосы про красились равномерно, без резкого перехода, но немного стали рыжеватыми. Конечно, концы стали сухими, появилось много сеченых волос, но это нормально при осветлении. После всего этого издевательства, я увлажнила их маслами, немного подровняла концы и купила хороший уход( обязательно и после мытья), и мои волосы выглядят вполне себе прилично!

Ставлю тройку этой краске, и, конечно советую лучше делать такие процедуры в салоне у хорошего мастера. Если решите все таки попробовать, готовьтесь хорошенько поухаживать за волосами после!)

Достоинства
  • Все быстро и просто
  • Интересная удобная щёточка
  • Удобно применять
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Берется не с первого раза
  • Запах
Valerie91не рекомендует