Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 02:47

100 руб.
  • Вступление

Мое знакомство с творчеством Вадима Зеланда произошло непростительно поздно. Хотя вникнув в суть его учения, я понимаю, что создавать свое настоящее и будущее никогда не поздно! Но все же, до него в жизни столького можно было бы обойти, и так много достичь уже этак лет 10 назад, что только сейчас в моей жизни появилось.

О нем я готова вести диалог длинные вечера напролет, НО лишь с единомышленниками, и людьми сумевшими освоить практику и получившими соотвественно результаты. Всем недовольным критикам сочувствую, и знаю что им не хватило для результатов чего то своего. Опыта, знаний, теории других практик. Я до трансерфинга что только не читала, практиковала и так далее... Духовные практики, психология, эзотерика, космические энергии и прочее затуманивание мозгов и судеб. Кое что так и осталось в моей жизни, от чего то отмахнулась раз и навсегда. Трансерфинг как будто разложил по полочкам всю информацию и знания, которые были получены ранее, так сказать, структурировал склад не стыкующихся между собой моментов. Это было для меня величайшим озарением.

• Моя история

* ДО Трансерфинга:

С самого детства и почти до 30 лет моя жизнь была сплошная борьба и противостояние негативным обстоятельствам, которые от меня не зависели (страшное детство, как следствие негативный опыт с мужчинами и социумом - о моей жизни можно было снимать психологический трейлер или драму).

При этом не один знакомый пытался мне рассказать о Зеланде, как о чем то сверхестесственном, что меня весьма смешило:

- ну что вы там можете мне предложить, - думала я, ведь я так много прочитала всех этих различных "супердействующих" не помогающих практик, что ни во что уже не верила. А на поиски чего то действительно стоящего, то не было времени, то не было настроения.

И вот когда я оказалась в очередной западне жизни, снова кто-то как будто случайно, спросил у меня:

- Зеланда не читала? - И тут щелкнуло!

А ситуация была такова:

Задолго до этого момента я была домохозяйкой, и более 5 лет вообще нигде не работала, не знала что это такое. Меня успокаивало никчемное бесполезное существование и проживание с давно (и возможно, что Никогда!) нелюбимым мужчиной тем, что я была на полном его содержании. Его измены, плохое отношение, и много чего еще... не толкали меня на разрыв, так как, я боялась остаться одна (Ох уж этот женский необоснованный страх! Формирующий у мужчин огромное самомнение!).

И вот пришел день, когда инстинкт самосохранения пересилил страх одиночества и безденежья. Он видимо решивший, что я его полная собственность, и ни при каком раскладе никуда не денусь, поднял на меня руку. Так как для меня это был ужастик из моего детства об избиении мужчиной женщины и его повторения я боялась еще больше всего остальНого, я тут же приняла решение, и больше мы не были вместе. При этом я осталась без средств к существованию, без работы, без поддержки родственников, не было у меня и детей. Одна я, сама у себя была, и больше ничего.

Не работая до этого много лет, и не зная в принципе куда податься, я начала ставить совершенно безумные эксперименты над собой. Вплоть до работы без выходных с 9 утра до 10 вечера, на жизнь не оставалось времени (да о такой жизни и не хотелось особо думать, хотелось просто забыться в повторяющихся движениях монотонной повседневности).

При этом отношения с коллегами не складывались, я меняла работу за работой, копились долги... долги за все, что только бывает необходимо...

Кредиты, коммунальные, за обучение в институте. В дополнение ко всему меня отчислили из института на последнем курсе, перед самым дипломом, за экономические и академические долги. А ведь диплом о высшем образовании - это было мечтой моего детства. Казалось, все рушится, и идет как огромный ком, наматывающий на себя все большие и большие проблемы и долги.

Среди всей этой суеты мне позвонила подруга детства и предложила работу, по ее рассказу, работа была не очень, но зная, что я в очередной раз ищу новую работу, как вариант предложила ее мне. Сходив на собеседование, с предыдущий работы я ушла без сожалений. Как ни странно, при первом же знакомстве с новой работой я поняла, что она мне так нравится, что я не хотела бы в дальнейшем ее потерять, несмотря на то, что занятость была сумасшедшая, а оплата смешная. Обедала я, не отрываясь от работы, чаем со сладостями из местных супермаркетов. Платили безумно мало за тот объем работ, который я делала, но как в одной потешке...

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу.... От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!!!

В общем, я была довольна тем, что имею. Ведь никогда раньше я не имела любимой работы, где могла бы реализовать себя и чувствовать свою значимость и пользу в обществе.

Ну а в личной жизни попадались одни ослы, козлы, петухи и бараны, с которыми ничего нельзя было бы сложить в ячейку общества, а ведь мне было уже не 18 лет и даже не 25))), и ни ребенка, ни котенка, ни толком средств к существованию. Родственники не помогали тоже, от них вообще одна головная боль.

И вот прихожу я как-то на любимую работу, чтобы "ишачить", как папа Карло. Надо отметить, что и на любимой работе у меня не складывались отношения с коллективом, я в принципе с детства была не такой как все, белой вороной по многим обстоятельствам, и по сущности, и по внешности. По сущности слишком ранимая, по внешности слишком идеальная. И как можно представить себе, огромное количество не привлекательных людей старались укусить как можно больнее, ощущая себя хоть в какие-то моменты хоть кем-то. Теперь я понимаю, что всё это был всего лишь не тот сценарий, который я сама выбирала, но который я с успехом обошла в будущем и выбрала сценарий другой жизни.

Так вот, по причине не складывающихся отношений, и имеющихся неприятелей в коллективе, любимая работа была одновременно и большим стрессом для меня. Мое начальство было главным предводителем моих недругов) перед высшим руководством. На меня по любой мелочи делали доносы и всячески старались выжить с организации. Я чувствовала, что точка кипения наступила, но не знала чего ожидать. С работой я всеже справлялась. Но чувствовала что-то нагнетает...

* ВО время и после трансерфинга:

И тут кто-то (совсем не помню кто) спросил:

- Зеланда не читала? - И тут щелкнуло! Надо!

В течение часа с рабочего компьютера я нашла и скачала 5 книг, тех самых, что теперь у меня настольные, как у кого-нибудь библия, и не электронные, а бумажные.

И между работой я начала читать первую книгу. Это также спасало меня от угнетающего общения с коллегами и руководством, создавая видимость усердной работы. К концу книги я несколько подуныла, ведь ничего принципиально нового я не прочитала, кроме странных терминов, которые не впечатляли. Но так как, это меня спасало кое от чего, и к тому же другого чтива у меня не было, я решила начать читать вторую часть книги ....

И тут понеслось, как будто прошла абсолютная аналогия с моей жизнью в примерах, результатах и описаниях механизмов.

Зацепило, скрутило, встряхнуло и расправило плечи!!!

И отныне я вообще не слышала посторонние шумы, разговоры. Я читала уже вторую половину третьей книги, когда заказала все книги в бумажном исполнении по почте, чтобы лежали, как талисман всегда рядом. И пока они ехали ко мне, я дочитывала четвертую книгу, пятую я уже читала в бумажном виде дома, в электронном на работе.

Мой экземпляр 1 части :)

Очнувшись, через несколько дней, после прочтения пятой части, я обнаружила то же, что и было до этого. Но так как я уверовала в практику всем своим существом, то окунулась обратно и принялась практиковать слайды, эмоциональный самоконтроль, внутреннее равновесие и позитивное мышление, и другие способы изменить свой мир.

Мое второе пробуждение было одним прекрасным днем... Я случайно узнаю от своего знакомого, что мне ищут замену на работе (та самая замена была его коллегой).... (Сейчас это событие я уже воспринимаю совсем иначе, благодаря этому случаю я успела подготовится... =)

Паника, обида, холодный ужас по коже. Я же не этого хотела.... Первая моя реакция (эффект Устрицы).

Но все очень просто, как всё гениальное.... то, чего я хотела, не могло быть на этой работе.... Я принялась вновь практиковать, моя вера была такой сильной, что я вспомнила все примеры из книги, в случае когда начинает меняться реальность, я заметила маячки, говорящие о верном направлении, а также сам тот заветный переход с одной на другую линию жизни. Хотя червячище сомнения всеже глодал мне шею, заставляя дышать тяжело и с ужасом.

Я подумала, что надо что-то делать, не важно что. Главное не думать о плохом, и делать полезное для себя. И решила сделать рассылку по клиентам о поиске работы. О вакансии я не писала. Просто спрашивала есть ли какая работа, а в голове крутила слайд об идеальной в моем представлении тогда работе. И на следующий день из около 200 человек откликнулся тот самый, что может быть тоже интересно - единственный из всех, от которого по моему представлению всегда исходил свет, позитивный и легкий человек. Я продолжала работать, ведь руководство подлым образом меня даже не предупредило о моем увольнении через две недели, когда следующий кандидат отработает двухнедельный срок на своей старой работе. И........

Моему удивлению не было предела.... Этот человек предложил мне мою идеальную работу. Ему был нужен мой опыт, мне была нужна срочно работа моей мечты, которую я транслировала в своих слайдах....

Я старалась сохранять равновесие и спокойствие, когда во мне плясали разом 10 цыганских таборов и 20 украинских свадьб, и не известной национальности общежитие тараканов.

После разговора с ним, время вокруг меня, как будто остановилось... Я ничего не видела, ничего не замечала и просто была в эйфории от происходящего. Далее я конечно привела себя к равновесию, и продолжила практиковать Трансерфинг, работая всеми мыслями уже на новой работе.

Со старой работой я распрощалась на следующий же день.

* На новой работе З/п стала получать в два раза больше (о чем и мечтала до этого со своей зоной комфорта).

* Восстановилась в институте, получила диплом.

* Расчиталась со всеми долгами.

* Наладила отношения с некоторыми родственниками и в принципе с миром.

{ Задумалась о личной жизни. Какого мужчину бы я хотела. Но решила немного отдохнуть, на это у меня ушло около двух месяцев. Отдохнув от исполнившихся ожиданий, переварив все это, ведь по сути это был практически триумф для меня. У меня все стало получаться, за чтобы я не взялась. И это должно было стать моим сознанием, прежде чем идти дальше. И я пошла. }

* Через месяц трансляций идеального мужчины я его встретила.

{ Прошло 6 месяцев прежде, чем я поняла, что идеальный мужчина мне не приносит счастья и полюбить идеального мужчину гораздо сложнее, чем самого обычного мужчину. А именно любовь - это то, что было мне так необходимо, и я до сих пор считаю, что это самое главное в жизни! И пришло понимание этого ко мне только с трансерфингом! }

*** И я начала транслировать взаимную любовь. Встретила через неделю. Сейчас замужем, счастливая мама.

Кстати муж ещё до меня освоил практику трансерфинга, так что теперь у нас два комплекта трансерфинга.

Собрание 5 частей трансерфинга моего мужа (:

Но все это глобальные перемены в жизни.

......О мелких исполнениях задуманного или о совершенно фантастических сюрпризах и подарках (в смысле вещей или событий, которые тебе срочно необходимы) от людей, от которых совершенно этого не ожидаешь, я даже рассказывать не буду. Так как это вообще легко и просто происходит.......

И пусть кому то покажется это сказкой, это всеже правда

Но спешу предупредить, что действует пока практикуешь, либо ваше сознание должно так поменяться и высоко осознать эту практику, что подсознание не будет помнить старого опыта.

В общем очень всем рекомендую!!! А дальше выбор за Вами! (=.............

Мои советы по освоению трансерфинга:

1. Установить приложение:

Очень удобно для поддержания практики использовать приложение по Трансерфингу реальности. В версии для Андроида можно прослушивать аудио-книги. Мне нравится это делать за рулём.

А в версии для Яблок есть дополнительное встроенное приложение - Проектор реальности. Вообще огонь! Туда можно вписывать свои намерения, дополнять их фото. И систематически пересматривать таким образом свои слайды! В нем есть напоминания. Приложение платное, но оно того стоит.

2. Периодически перечитывать ТР в бумажном или электронном виде. Электронные версии книг - основы, есть в свободном доступе на официальном сайте Вадима Зеланда. Если не получается скачать по какой то причине, обращайтесь ко мне, я вам вышлю файлы.

Скоро будет дополнение отзыва. Расскажу еще кое-что интересное Wink

Счастья и любви Вам дорогие!

Достоинства
  • Меняет жизнь кардинально
Недостатки
  • Результативно пока практикуешь
Zimolubkaрекомендует
Самое тяжелое настроиться на позитив когда рушится весь мир, сама через это прошла. Но стоит поверить в хорошее, и все начинает получаться, меняться к лучшему. Удачи Вам!
Очень впечатляющий и содержательный отзыв! Мне очень нравится читать отзывы когда люди не только делятся своим опытом, но и пускают в свои многогранные жизненные просторы. Вы большая молодец и я действительно горжусь вашими новаторскими мыслями(возможно вы этого не замечаете, но это так).
С техникой Трансерфинга я знакома буквально с лета 2015, но научные термины тормозили столь увлеченный интерес в познании своей личности путем поглощения информации из различных источников. Так или иначе я пробовала пару раз вникнуться в первую часть Трансерфинга и даже купила 2-ую, но особой дружбы в плане чтения данной литературы у нас не сложились. Но благодаря вам я снова хочу открыть эти многогранные знания и вовлечь в свою жизнь!
Спасибо вам за ваши отзывы!
21.02.2016
nadezh.ermolaeva2015 , спасибо! И Вам удачи! Smile
21.02.2016
Тихая_гавань_ , спасибо Вам за комплимент! Smile Буду очень рада, если Вам трансерфинг тоже поможет в достижении Ваших целей!
Прочитала 3 книги, со всем согласна, но не получается у меня все равно, то чего хочу. Вы молодец, удачи вам.
10.05.2016
Алина, спасибо! Чтобы результат был, попробуйте все 5 книг прочитать! Я думаю тогда у Вас все получится!
14.05.2016
А я пока только 80 страниц осилила. Вообще интересно, по некоторым моментам я с авторам согласна, по некоторым нет.
Например, с тезисом про притягивание тех проблем, о которых думаешь, я согласна: у меня всегда были проблемы с карьерным ростом, потому что я трудоголик и всегда о нем мечтала, а не получается; но зато если взять личную жизнь - все коллективно жалуются на измены мужчин, а мне это как-то пофигу вообще, вот и никогда не натыкалась на изменщиков по жизни Laughing out loud - не притягиваю я эту проблему.
Но потом (тоже про мужчин), автор говорит, что не надо создавать образ и искать его, а надо быть открытой миру и идти навстречу к тем, кто попадается на пути. Вот с этим я не согласная - я б точно в монастырь ушла, если б не искала целенаправленно, а общалась с тем, что попадается.
А вообще не отпускает ощущение, что автор взял тезисы из Кастанеды, некоторых психологов, замиксил их и запихал в свою книжку)))) Но не могу не согласиться, что когда проблемы надуманные (а таких процентов 80), эта книга будет как нельзя кстати.
15.05.2016
Kagura666, Да, с некоторыми моментами можно поспорить, но опять же в этом и есть вся прелесть трансерфинга, ты сам выбираешь свою реальность, с чем согласен, с чем не согласен, и она (реальность) и в самом деле демонстрирует тебе твои же убеждения. Это очень удобно)) в такие моменты чувствуешь себя самым умным)))
По поводу мужчин, тут каждому свое)
В конечном итоге каждый человек все свои мероприятия разворачивает с одной единственной целью - быть счастливым, и с кем ты будешь счастливым иногда сам не знаешь. Как у меня это было, например)
Я стремилась к образу, нашла (с помощью Тр кстати) и вроде все так, а что то не так всеже)) а что именно, не понятно. В итоге встретила мужчину прямо противоположного ВО ВСЕМ!! тому образу и идеалу, к которому всегда стремилась, а счастлива стала только с ним) поэтому, если вам главное образ и вы с определенным образом мужчины чувствуете себя счастливой, то с помощью трансерфинга найти такого мужчину вполне выполнимая миссия, если вы еще ищете Wink
Насчет Кастанеды и мн.др.авторов и пишущих на такие темы, они пишут все в основном об одном и том же, но разными словами и с разной доступностью к восприятию материала. Поэтому мне тоже знакомо это чувство, когда читаешь нового автора на известную тему, и кажется что мысль ты эту уже думал раньше)) но изложена она иначе, и появляются свежие идеи и мотивация к действию.
И потом, чтобы что то новое придумать или открыть, так или иначе необходимо пользоваться теми знаниями, которые уже известны, как фундаментом к новым идеям, техникам.
07.03.2017
Я уже не раз слышу об этих практиках. Я не верю в эзотерику, но верю в психологию, и в то, что люди часто не подозревают о своих скрытых возможностях и качествах. Надо лишь пробудить это. Спасибо за содержательный отзыв. Теперь я точно знаю, какие книги буду читать в ближайшее время.
08.03.2017
Sin_nanna, прочитайте, вам понравится) с точки зрения психологии можно объяснить все феномены трансерфинга. Разница в восприятии материала. Кому-то удобнее и понятнее через эзотерику познавать суть бытия), но психология - наука объемная и с ее помощью можно объяснить практически любые явления в социуме.
28.04.2022
Благодарю за отзыв! Процветания и успехов Вам! Smile
02.07.2022
Благодарю Вас! И Вам процветания и успехов! Smile
25.04.2023
Здравствуйте, вы писали, что можете выслать книги в электронном варианте. Это еще актуально?