Опубликовано 15 Март, 2021 - 21:48

Приветствую тебя, дорогой гость!

Вообще я из тех людей, кому телевизор не особо-то нужен и включаю я его исключительно для фона, если не могу уснуть.

И вот в один прекрасный казалось бы вечер наша антенна накрылась от слова совсем, благо мой телевизор имеет доступ к "YouTube" и вот первое, что я увидела в рекомендованом это фильм "Коко до Шанель". Я завела таймер сна на 90 минут, сократила звук... И после первой же сцены поняла, что сон мой отменяется.

🧶
Актриса, играющая Габриэль в детстве очень красивая девочка со взрослым лицом и глубоким взглядом, местами казалось, что актриса намного взрослее своей героини.

Взрослая Габриэль мне понравилась больше, хотя я далеко не фанатка Одри, но эта роль словно создана для неё (даже не представляю кто бы ещё смог также проникновенно сыграть непревзойденную Коко).

Сюжет очень увлекательный, но на мой взгляд акцент сделан не на том (уж сильно затянута история с Мисье Бальзаном).

В отношениях с Бальзаном Коко выступает расчетливой леди, которая надеется на протекцию богатого мужчины, но со временем их отношения становятся намного теплее.

Коко - великая женщина, но по сюжету кажется, что в большей степени за её взлетом стояли мужчины.

Почему нельзя было сделать акцент на таланте, например: она носила на шее цепочку с ножницами и шила прямо на моделях, избегая эскизов.

Мне лично не хватило сцен, связанных с её работой

Больше всего мне понравились сцены, в которых сделан акцент на оценочном и критикующем взгляде Габриэль при виде интересной одежды окружающих (интерес передан шедеврально).

_______________________
Несмотря на некоторые упущения я все же рекомендую фильм к просмотру, так как:
🧵Фильм очень красивый (ткани, кружева, украшения);
🧵Идеально передана эпоха того периода (причём разные слои населения);
🧵Великолепный подбор актёров;
🧵Ну и конечно великолепная Одри, которая в последней сцене предстает перед нами настоящей иконой стиля, той самой легендарной Коко Шанель (сходство нереальное).

Забегайте ещё!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много интересных деталей
  • Пропитан духом того времени
  • Хорошая игра актеров
  • Хороший подбор актеров
IRINKA NEMTSOVAрекомендует
15.03.2021
Заинтересовали!)
15.03.2021
😉Да, старалась не спойлерить
17.03.2021
Мне Одри не понравилась, совсем не ее роль. И персонаж ее пошлый и вульгарный. Есть фильм снятый годом ранее, мне он понравился намного больше.
18.03.2021
Ооо, надо посмотреть
29.03.2021
ой, как стало интересно посмотреть!