Опубликовано 29 Август, 2019 - 16:37

Хочу поведать об одном средстве всем известной марки Ив Роше – мицеллярная вода 2 в 1. Получила я его в подарочном наборе, сама давно уже не пользуюсь маркой Ив Роше. Честно – не знаю, по какой причине. Скорее всего, что-то из средств мне не подошло и я решила отказаться (хотя гели для душа у них отменные!).

Вот что написано на сайте производителя:

Многофункциональный уход, специально разработанный для чувствительной кожи.
Мицеллярная вода очищает, успокаивает и тонизирует чувствительную кожу, подготавливая ее к нанесению ухода.

- Снимает макияж и избавляет кожу от загрязнений одним жестом.
- Тонизирует и успокаивает кожу, мгновенно возвращая ей ощущение комфорта.
- Подготавливает кожу к нанесению ухода.
- Освежающая текстура предотвращает появление ощущения жжения, которое может возникнуть при очищении кожи.

Формулы разработаны в сотрудничестве с дерматологом.
- Минимизирован риск возникновения аллергических реакций
- Без отдушек, парабенов и красителей
- Протестировано под контролем дерматологов, (офтальмологов) и аллергологов.

Данный продукт меня приятно удивил. Снимает макияж без каких либо усилий, не растягивает кожу вокруг глаз. Само средство прозрачного цвета, выглядит, как обычная вода (водиЦа!).

Кстати, не имеет ярко выраженного запаха. Для меня это также плюс. У меня проблемная кожа, поэтому она может легко негативно среагировать на любой незнакомый продукт. К счастью, тут этого не случилось. Средство не сушит и не стягивает кожу, но вот какого-то дополнительного эффекта, увлажнения или успокоения кожи, я не почувствовала. Поэтому многофункциональным назвать это средство - я не могу.

На фото «макияж» вчерашнего дня, снимаю ватным диском и видно сколько туш/тонального средства (вообще грязи, конечно) собирает эта вода. Глаза после снятия косметики – чистые, ничего не щипет.

Достоинства
  • Без запахов
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Нет раздражения
  • Хорошо снимает макияж
Veroni4kaSрекомендует