Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 08:32

Я крашу свои волосы очень часто и нахожусь в постоянном поиске себя и своего цвета, поэтому красителей перепробовала столько, что многих уже и не помню, иногда бывает даже так, что думая "вот какой интересный оттенок мне попался", получается что я им уже когда-то красилась, но забыла.

Но есть такие, что в памяти остаются и хочется воспоминания визуализировать - например в отзыве)

Професиональный краситель Matrix Socolor. beauty люблю давно, мне импонирует их палитра и зачастую цвет в исходнике либо совпадает, либо максимально приближен к тому, что получается на волосах, естественно огромную роль играет изначальная база, поэтому если подходить к покраске адекватно и учитывать все нюансы, то ожидание-реальность не будет лёгким шоком.

Краска продаётся в объёме 90 мл и разводится с окислителем 1:1

Упаковка

Внутри упаковки стандартный набор из тюбика с краской и инструкции.

Тюбик

Разводится отлично - равномерно и без комочков. Изначально всегда белая, потом приобретает оттенок соответствующий указанному на коробке.

Готовая смесь

После моего очередного бзика по поводу осветления своих волос, я уже знала какой примерно надо будет взять оттенок, чтобы "прикрыть" всё это цыплячье - рыжее безобразие, которое обычно получается при выходе из тёмного)

По всем параметрам мне понравился тон 8Р 8.21 Светлый жемчужно - перламутровый блондин. По законам коллористики пепел заглушает рыжину, а бежевый сглаживает жёлтый. Но я ещё для подстраховки добавила примерно 1 см синего микстона, чтобы наверняка.

Оттенок

Вот фото сразу после осветления - тут конечно вырви глаз, что творится на волосах 😜

Волосы "до"

На длину чуть ниже плеч ушла вся упаковка - в данном случае экономить не стоит, пусть волосы будут "купаться" в краске, чтобы не осталось непрокрашенных проплешин.

В процессе цвет нанесённой смеси приятно отливал фиолетом, что очень грело мою душу о выборе правильного оттенка).

В процессе

Ходила минут 40 - после смыла и нанесла восстанавливающую маску. В итоге получился холодный оттенок, даже немного ближе к графитовому, но этот эффект скорее всего из-за синего микстона, без него было бы меньше серого отлива, как мне кажется.

Волосы "после"

Одназначенно я была довольна результатом, пусть даже цвет и получился темнее, чем хотелось, но я знала, что со временем он подсмоется и будет светлее, зато нет жёлтого-рыжего оттенка, краска его полностью закрасила.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Не портит волосы
  • Получается красивый цвет
Недостатки
  • Дорого
  • Не особо стойкая
CHIKA BOMBрекомендует