Опубликовано 11 Июль, 2019 - 22:38

Всем доброго дня! Smile

Во взрослом возрасте я стала испытывать проблемы с обильным потовыделением, поэтому к выбору дезодоранта стала подходить с большей внимательность. Использовала шариковые и была очень довольна, а во со спреями мне категорически не везло.

Но сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о единственном део-спрее, которым мне отлично подошел - Nivea "Эффект пудры".

Страна производства - Германия, объем - 150 мл, стоимость - 157 рублей.

Покупала в магазине "Подружка", прямая ссылка.

? Упаковка

У део-спрея очень удобная и практичная упаковка. Он легкая, очень хорошо лежит в ладони. У дезодоранта нет крышки, а открывается он с помощью поворота в сторону пластмассового основания.

На упаковке представлена информация о самом продукте, составе, способе применения, изготовителе, мерах предосторожности.

? Текстура и аромат

По текстуре антиперспирант действительно напоминает влажную пудру - он очень легкий, почти воздушный, совершенно нелипкий.

Аромат у "Эффект пудры" обычный косметический,но выражен он очень сильно. На коже остается надолго, что является одним из недостатков этого спрея.

? Состав

Состав антиперспиранта:

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Benzyl Alcohol, Coumarin, Parfum

Много читала о составе этого антиперспиранта, и о том, что такое даже на кожу нельзя наносить. Да, согласна, в составе очень много аллергенов, но в целом он мало чем отличается от составом других део-спреев. Несмотря на такой состав, "Эффект пудры" не вызвал у меня каких-то неприятных ощущений.

? Применение и результат

Спрей легко и эффективно распыляется на кожу подмышек и очень быстро сохнет - буквально за 10-15 секунд, оставляя после себя как будто бы легкую мягкую вуаль - действительно "эффект пудры!".

Понравилось, что при нанесении антиперспирант совершенно не раздражает кожу,не вызывает сухости, покраснения, зуда. Он не доставил моей коже совершенно никакого дискомфорта. Кожа после него остается мягкой и гладкой.

Также не могу не отметить, что он абсолютно не оставляет следов на одежде. Черные, белые, цветные ткани; легкий хлопок, синтетика и плотная шерсть - я проверила его абсолютно на всех тканях. В моем случае это первый антиперспирант-спрей, после которого ткани не желтеют!

Высох

Ну и конечно эффективность - от пота он защищает после отлично! Не только от самого пота, но и от неприятного запаха. Я наношу его ежедневно и совершенно не испытываю проблем с обильным потоотделением - даже на жаре или в духоте пот и неприятный запах совершенно не проявляют себя. Это его огромный плюс!

Высох

Но без недостатков не обошлось:

❌ Неэкономичность. Спрея хватает буквально на 1,5-2 месяца, при том, что обычного дезодоранта в форме стика или шарика хватает на 5-6 месяцев.

❌ Необходимо наносить его на большом расстоянии и очень аккуратно. Если переборщите или нанесете слишком близко - может сыпаться как хлопья.

❌ Ярко выраженный аромат. Ну очень ярко - может перебивать легкий парфюм, а в условиях жары у меня даже голова болела от этого запаха.

? Вывод

Хоть он и не идеальный, но из всех спреев для меня он самый лучший! Удобная упаковка, отсутствие следов на одежде, мягкость в сочетании с эффективной борьбой против пота - это все про Nivea Эффект пудры. Если антиперспирант в форме спрея, то именно он!

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 8 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
11.07.2019
Ой, а я люблю ароматы дезодорантов. Прям представляю, как он пахнет. Вот свои фашки закончу и куплю такой Big smile