Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 11:30

60р

Ну, на самом деле, не совсем в вишню и не совсем дёшево, но обо всем по порядку. Покрасить волосы в что-нибудь бордовенькое-красненькое-винное я хотела уже давно, и хотелось покрасить именно хной, чтоб если уж не польза, то хотя б вреда для волос не было.

НО. В НОВОСИБИРСКЕ ЭТУ ХНУ ФИГ НАЙДЕШЬ. Я все переходы метро обошла, пока нашла таки заветные коробочки. Купила 4 штуки, каждая за 60.

А ПОТОМ ЗАШЛА В О'КЕЙ КУПИТЬ ВОДИЧКИ И УВИДЕЛА ЭТУ ХНУ ЗА 30! Маленький Мойша во мне плакал, выдирая волосы от бессилия и злобы. Эхх.. Ну да ладно уж.

Итак, волосы до. Пару лет назад крашенные хной, но она уже на сааамых кончиках, даже и не видно особо.

Хотелось покрасить в около-красный, поэтому накупила два пакетика Бургунд и по одному Вишню и Ежевику. Когда начала разводить, поняла, что на мою длину и трёх хватит. Спойлер - хватило бы и двух.

Я перемешала по пакетику Бургунда, Ежевики и Вишни, залила стаканом горячей воды с разведенными в нем парой ложек 9% уксуса. Добавила пару ложек бальзама для волос. Дала постоять и остыть, периодически перемешивая. Получилась такая вишнёвого цвета сметана.

Красилась я не сама, поэтому процесс описать не могу ? Но на меня сыпались комочки краски, это раздражало и мешало при окрашивании. Покрасили - пакет на волосы - шапка - жду два часа.

На длину до плеч трёх пакетов было так много, что я потом волосы выжимала от краски, прежде чем ополаскивать.

Смывала все с бальзамом, а потом и шампунем. Знаю, что нежелательно, но запах хны уже поперек горла стоял, хотелось смыть. В принципе, он вполне сносный, но не на протяжении двух часов ? Полотенце не окрасилось, уши-руки-шея отмылись, единственное, ногти до сих пор коричневые, хотя прошло два дня.

Что могу сказать насчёт цвета. Я ожидала, что будет поярче. Как сказал мне мой молодой человек, цвет волос у меня, как у Красной женщины из "Игры престолов" хд Но, в принципе, за такие деньги (а ведь могло быть в два раза дешевле! ?) и отсутствие вреда для волос я довольна.

на следующий день, дневной свет

через два дня

корни всё-таки потемнее, чем хотелось

Голову после покраски ещё не мыла, могу сказать, что обычно волосы в это время уже выглядят грязными, но сейчас это не так заметно. Наощупь после хны стали более гладкими и плотными. Особых изменений не заметила, не знаю.

Собственно, это все) Вообще мне теперь хочется попробовать другие оттенки, на самом деле. А эти определенно рекомендую.

Достоинства
  • Богатая палитра цветов
  • Доступная цена
  • Чистота волос продлевается на 1-2 дня
Недостатки
  • Для яркого цвета нужно осветлить волосы
  • Опадает комками при нанесении
Footsolongрекомендует
29.10.2018