Опубликовано 2 Январь, 2020 - 01:27

Увидев анонс российской премьеры фильма "Холоп", я для себя решила, что в новогодние праздники обязательно схожу. Люблю Милоша Биковича, а сюжет обещал что-то легкое, смешное, динамичное. То, что нужно, чтобы на 2 часа вырваться из салатного плена))

Первого января нам с мужем этот побег удался. Посмотрели фильм а заодно и только что открывшийся у дома кинотеатр заценили.

Сюжет

Фильм снят в жанре комедийного экшена.

Возрастной ценз: 12+

Гриша - сын очень богатого отца, проще говоря мажор. Мажор мажорыч, я бы сказала. Ездит по Москве на крутейшей тачке, крутит на...эээ...пальце любых девушек, беспредельничает по-черному, сорит баблом и может себе позволить даже изувечить полицейского и без последствий. Папенька отмажет.

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Не нужно быть психологом, чтобы понять, что парню просто не хватает родительской любви. Один своими выходками привлекает внимание отца, второй затыкает брешь в отношениях деньгами. Такой тупик в семье.

Но женщина отца (Мария Миронова), по совместительству режиссер, вместе с одним крэйзи-чуваком придумывает невероятную вещь, чтобы проучить наглеца: создать все условия для того, чтобы мажор подумал, что попал в прошлое и стал крепостным. Вот и слоган фильма гласит:

Из князи - в грязи

Так сказать, проучить и наставить на путь истинный. Ну, проще говоря, выбить дурь. Сработает? Посмотрим! Мажор не так уж прост. Хотя плети и сапоги по почкам кого хочешь сделают работоспособным)

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Короче, зрителю предлагается посмотреть костюмированное псевдоисторическое реалити-шоу, в котором все почему-то идет не по сценарию Создателя.

Подбор актеров

В фильме режиссёра Клима Шипенко («Салют 7», «Текст»), помимо Милоша Биковича, снялись: Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Александр Обласов и другие.

В главной роли - сербский русскоговорящий актер Милош Бикович. Мне он знаком по роли сынка-баловня в сериале "Отель Элеон". В принципе, из фильма в фильм он пока не выходит из своего амплуа - мачо и богатого отпрыска. Оно ему идет: красивый, молодой, дерзкий, с легким приятным акцентом. Правда, в этом фильме акцента нет. Я сделала вывод, что Гришу тут переозвучили, но это совсем не заметно, даже голос по звучанию как будто его.

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Кто-то скажет, что актер Бикович посредственный, ну а я возражу, что тут не Большой Театр. А для легкого и незамысловатого кино его харизмы вполне достаточно. Я смотрю с приязнью все фильмы с ним)

Александра Бортич играет главную героиню, крестьянскую девушку Лизу, которая внезапно и становится тем фактором, который ставит холопа на путь истинный. Прастити, но про Бортич я ничего не знаю, не смотрела ничего с ее участием до этих пор. Внешне - миловидная, играет норм. Влюбиться можно. Все в рамках жанра)

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Чумачечего чувака, мозгоправа с нетрадиционными методиками, который придумал весь замут с крепостной деревенькой для мажора, сыграл Охлобыстин Иван (ну а кто ж еще у нас мог бы это сыграть?). Мне не совсем понятен этот человек - слишком эпатажный и везде в кино своей харизмой, голосом и безумными глазьями тащит одеяло на себя. Не знаю, как к нему относиться, в общем. Но моего мнения при подборе актеров не спросили)

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Еще из известных людей здесь задействованы Мария Миронова - в роли девушки отца мажора.

- Казненные, прекратите ерзать!

Кирилл Нагиев (Сын-Того-Самого-Нагиева) в роли барчука. Честно, я его тут не узнала. Да и вообще не в курсе была, что сын Нагиева тоже снимается. Да и на отца не похож. В общем, это другой актер)

Еще в эпизоде в роли хана из татаро-монгольского ига Азамат Мусагалиев снялся. Это резидент камеди. И даже не спрашивайте, при чем тут 1860-й и монголы)) Надо смотреть. Спойлер: мажор тупой)))

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Остальных не знаю, но все удачно подобраны, у меня претензий ни к кому нет.

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Личное мнение о фильме "Холоп"

Мужу "Шоу Трумана" напомнило. Мне ничего, но наверняка сюжет не нов. Наши пока что очень редко что-то свое уникальное придумывают и снимают. Все чаще это реплики. Но я "за", если это сделано хорошо и не под копирку.

В целом нам "Холоп" очень понравился. Все актеры к месту, ощущения переигрывания я не уловила (хотя и не старалась никого подловить). Сюжет увлекательный, динамичный, без нестыковок. Мы много улыбались, иногда смеялись. Ну реально, шутки качественные и все на злобу дня

- Всему у вас привыкнуть можно, мне только одно не дает покоя, снится по ночам, не хватает очень...

- А! Бабы?

- Интернета.

Декорации хорошего качества: реалистичная деревня, подставные крестьяне и дворяне колоритные) С юмором обрисован быт. Природа очень красивая. Диалоги интересные, ощущения *рукалицо* у меня не возникало, хотя из-за Охлобыстина все хотелось покачать головой.

Фильм "Холоп" 2019 отзывы
- Они что, ламбаду танцуют? - А вот здесь мы реально в прошлое попали...

Комедия не претендует на глубокий смысл, поэтому не стоит здесь искать какой-то супер связный сюжет (хотя он безусловно есть!), каких-то актерских дарований и каких-то продуманных диалогов. Главное, чтобы шутили лайтово и не плоско.

Хотя, может быть, кто-то задумается кое- о чем. Например, о том, что нужно чаще и ближе общаться с родными, чтобы потом не платить сумасшедшие деньги сумасшедшим режиссерам за их перевоспитание.

Ну и, конечно, история стара как мир: все совершается во имя любви.

Фильм "Холоп" 2019 отзывы

Миссия "Холопу" удалась: мы развлеклись, отдохнули, посмеялись. Фильму - пять. К просмотру обязательно рекомендую, но только тем, кто не ищет нестыковок, фальшивых нот в голосе актеров и не ожидает от просмотра чего-то сверхъестественного. Это неплохое российское кино с шутками:)

- Мужик, где МКАД?

- Че, какой ад, ты бесноватый что ли??

Всем добра)

Достоинства
  • Декорации
  • Интересная задумка
  • Качественная картинка
  • Красивые актёры
  • Легкий
  • Хороший юмор
Aглаярекомендует
Над цитатой посмеялась (про мкад - ад).
02.01.2020
Я все не дошла до кинотеатра, но тоже на «Холопа» хочу попасть. Разгрузить мозг после тяжелого рабочего года) сейчас с мелкими на «Фиксиков», а потом, думаю, останусь в кино и сама развлекусь)
02.01.2020
Не смотрела еще. Не мой сюжет, но описано Интересно))
02.01.2020
По рекламе на ТВ я ожидала худшего, но почитала твой отзыв и подумала, что можно и глянуть в кино, все-равно там сейчас выбор не шибко большой
02.01.2020
По описанию должен понравиться, хочется чего-то лёгкого)
02.01.2020
Мне кажется, Бортич в каждом росскийском кино снимается. Аналог Петрова в женском обличии.
02.01.2020
Я сейчас как раз выбираю между вторжением и холопом, склоняюсь к этому фильму Big smile
Да, интересная задумка, хоть что-то свежее.
02.01.2020
Посмотрю на досуге) пока в салатном плену))
)))
Inc аватар
Inc
02.01.2020
Подружка сегодня сказала, что Холоп зарезервирован её мамой, так что пойдём не на него. Я сначала приуныла, а теперь твой отзыв прочла и поняла, что и хорошо Smile не хочу)) Хотя... и вариантов альтернативных мало на эти праздники в прокате
02.01.2020
Тоже Милош симпатизирует. Ох, кто б в кино отпустил?
02.01.2020
Мне хочется посмотреть, а идея вторичная, был уже подобный фильм "Назад в СССР".
Я бы посмотрела, но ребенок мешает Big smile
04.01.2020
Спасибо за отзыв! Тоже собираемся сходить. А с дочкой 11 лет можно сходить? Хоть и рейтинг 12+, многие пишут про шутки "ниже пояса"
05.01.2020
Есть постельная сцена. Шутки более-менее приличные. У нас на сеансе были дети,но не знаю, зачем
05.01.2020
Спасибо за отзыв! Вот думаем с супругой сходить сегодня на этот фильм. Хорошо, что есть отзыв Smile
06.01.2020
Вернулись из кинотеатра. Свой отзыв писать не буду - скажу только, что нам фильм понравился. Один из немногих современных фильмов, которые в дальнейшем хочется пересмотреть.
Аглая спасибо за отзыв! Наши мнения совпадают! Smile
Посмотрели вчера, отличный фильм! Полностью согласна с отзывом Smile Ожиданий не обманул)
Но я "нагиевщину" сразу узнала, что-то семейное в чертах бросилось в глаза)
в очередь на просмотр!
спасибо, посмотрим
10.01.2020
АЙ!!!!! ТУТ В ГЛАВНОЙ РОЛИ Милош Бикович!!!! ОДНОЗНАЧНО СМОТРЕТЬ!
10.01.2020
очень хочу его посмотреть, но у нас по понятным причинам в кинотеатрах не идёт, так что жду появления в сети)
04.02.2020
Заинтересовали)