Опубликовано 23 Март, 2017 - 09:40

С проблемной кожей я мучаюсь уже больше 10 лет. Я ходила к дерматологам и косметологам, но болтушки и чистки лица не давали достойных результатов, я забрасывала лечение, не видя ощутимых результатов.

В какой-то момент я поняла, что так дальше нельзя и самостоятельно изучила эту проблему. У любой болезни есть причины, и зная их, можно решить проблему. Прыщи- это болезнь сальных желез, тех самых где возникает угревая сыпь. Угревая сыть возникает в следствие активной выработки кожного сала и закупорки пор, что сопровождается воспалениями, они могут перерастать в прыщи и подкожные воспаления. А если не проводить лечения, то появятся еще и рубцы и застойные пятна.

Возникает вопрос: можно ли вылечиться самостоятельно в домашних условиях, если не удается найти грамотного врача? Мой ответ- конечно же да! и я помогу вам в этом) однако, вы должны понимать, что быстрых результатов не бывает, первый заметный результат появится через три-четыре месяца, а излечение от 6 месяцев до года. Срок зависит от степени акне: средняя или тяжелая.

Для того чтобы вылечить акне, нужно нормализовать выработку кожного сала и ускорить процесс очищения кожи от омертвевших клеток. Это называется кератинизацией. Если кожное сало выделяется и остается под старыми клетками, то появляется воспаление. Как раз для ускорения кератинизации и существует эффезел.

С наступлением кризиса подросла цена на него, стоимость около тысячи рублей. Да и не во всех аптеках стали продавать. Действующие вещества бензоил пероксид и адапален. Поэтому если в вашем городе нет эффезела, то его можно заменить базироном ас и дифферином соответственно, но будет в два раза дороже и схема нанесения раздельная (базирон утром и адапален вечером). Адапален обладает противовоспалительным действием и активно помогает кератолизации. Именно поэтому на первых порах будет шелушение, старые клетки массово начинают слазить. Бензоила пероксид помогает отшелушиванию, борется с чрезмерной выработкой кожного​ сала, убивает микробы.

Эффезел на данный момент выпускается в тубе объемом 30 мг с дозатором. Заявляется, что продукта хватит на месяц, но лично у меня получилось растянуть на три-четыре месяца (об этом расскажу ниже).

Так как эффезел обладает не одним побочным действием пользоваться стоит им аккуратно! Злоупотребление как раз и приводит к ним.

Чтобы избежать сухости, шелушения, дерматита, жжения, ожога химического или солнечного, строго следуйте следующим указаниям:

• Заранее подберите смягчающую умывалку для пересушенной в ходе медикоментозного лечения кожи и обязательно некомедогенную. Вот , например, моя Глоток воды для обезвоженной кожи! После умывания промакиващими движенями (не в коем случае не трущими) вытираете лицо​ одноразовыми салфетками. Полотенце нельзя​ использовать, оно копит на себе микробы​.
  • наносите эффезел на сухую чистую кожу только один раз в день, именно вечером! Избегая области вокруг глаз и слизистых, возле рта тоже
  • Этот пункт поможет сэкономить и пользоваться продуктом несколько месяцев! Слой должен быть настолько тонким, насколько это вообще возможно. Это очень важно! Не думайте, что если нанесете больше, то и эффект будет заметнее. Мало того что вещество агрессивное и действует при малейшей присутствии на коже, так еще и накапливается. Поэтому если через месяц, скажем, вы почувствуете более явное жжение, то прекратите применение до нормализации состояния кожи. Если вдруг каким-то образом вы всё таки получили хим.ожог стоит забыть про комедогенность кремов и лечить ожог пантенолом и прочим. Не волнуйтесь, у меня такое было, кожа сходила вновь и вновь на подбородке, но сейчас всё хорошо и пятен не осталось совсем) я использовала мазь актовегин.
  • Также советую провести тест на аллергичность на небольшом участке кожи, чтобы обезопасить себя!
  • Итак, после нанесения эффезела не ранее чем через полчаса обязательно наносите увлажняющий некомедогенный крем, чтобы кожа не подверглась хим.ожогу и для поддержания гидробаланса.
  • Не наносите его на ранки, царапины, выдавленные прыщи и др. иначе останется пятно, которое сойдет только через несколько месяцев
  • Наносите солнцезащитные крема!!! Чем выше, тем лучше (spf 50) утром в обязательном порядке. А во время активного солнца советую повторно наносить крем в течение дня.Кожа под действием эффезела истончается и подвержена пигментации. Можно получить пигментное пятно на всё лицо на всю жизнь, если принебрегать этим. Также я лично считаю, что отсутствие защиты может влиять на появление раковых клеток.
  • Также желательно не давить прыщи, опять же кожа истончается, и останется пятно или даже шрам.
  • Запрещается использовать образивные скрабы. Иначе останутся шрамы. Вы можете приобрести фруктовые кислотные энзимные пилинги и использовать их раз в неделю, они помогут действию эффезела, но сам эффезел можно наносить только через 2-3 часа после пилина, а если у вас чувствительная кожа, то пропустите использование эффезела в этот день.
  • Также ни в коем случае не используйте спиртосодержащие продукты, в период лечения.
  • Можете по возможности приобрести увлажняющую успокаивающую маску, чтобы дополнительно "напоить" кожу.
  • Еще можно купить тоник, который поможет очищению. После того как протерли лицо салфетками, наносите тоник и ждете пока он впитается, а чтобы не терять времени, можно почистить зубы ? и только на сухую кожу уже можно наносить эффезел. У меня салициловый бесспиртовой тоник.
  • Помните, в первое время у вас может начаться обострение, как будто прыщей стало больше, но вы не должны бросать, так препарат избавляется от всего лишнего и выводит наружу. Через три месяца (период обновления клеток кожи) вы увидите изменения в лучшую сторону, но нужно потерпеть)
  • Если пользуетесь косметикой, то обращайте внимание, чтобы она была некомедогенный, то есть в ней не должно быть масел oil-free, выбирайте тональные крема на водной основе) а если​ используете масла для удаления макияжа, обязательно смывайте их сразу же.
  • Когда ваша кожа придет в порядок, я советую оставить в своем уходе эффезел и использовать его раз в неделю. Некоторым возможно и реже. А кому-то​ вообще не понадобится, это зависит от самого типа кожи, от гормонального фона, от переносимого стресса и пр.

Во время использования эффезела кожа стала более гладкая, намного быстрее отбеливались застойные пятна и конечно же я избавилась от ненавистных прыщей. В умелых руках это средство способно творить чудеса! Именно поэтому я ставлю 5!

Но если вы обладатель жирной кожи как я, не стоит надеяться, что исчезнет жирный блеск, расширенные поры. Потому что изменить то, что дано природой, невозможно. Здесь уже стоит научиться принимать себя такой, какая есть, полюбить себя и найти плюсы, ведь жирная кожа медленнее стареет ?

Хочу добавить, что привыкания к продукту нет и не может быть, эффезел отшелушивает и будет отшелушивать вне зависимости от обстоятельств.

Надеюсь, мой отзыв поможет многим. Я была бы рада, если бы на меня обрушилась вся эта информация намного раньше! Поэтому я буду благодарна вам, если и вы благодарно оцените мой отзыв, написанный от чистого сердца,(описав всё малейшие нюансы понятно и доступно) и пожалуй самый полезный, который я могу представить!

Будьте красивы! Здоровой кожи вам!

Рада быть полезной, читайте другие мои отзывы и не забывайте, что можете поблагодарить меня оценкой)

Глоток воды для обезвоженной кожи!

Моя небольшая коллекция матовых помадок и секреты нанесения. чтобы не чувствовать дискомфорт!

Любишь макияж со стрелочками? я научу тебя их рисовать бюджетной подводкой и расскажу как не дать ей засохнуть!

Хочешь отрастить длинные крепкие ногти, тебе сюда)))

Волшебные пилюльки для того, чтобы стать суперженщиной)

Интересуешься автозагаром, тогда жми здесь!)

Достоинства
  • На долго хватает
  • Осветляет черные точки
  • Побеждает многолетнее акне
  • Предотвращает появление новых высыпаний, осветляет постакне
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Высокая цена
  • Нужно время
  • Сушит кожу
shatenka3340рекомендует
Порекомендую его брату - у него ужасные угри!
23.03.2017
Удачи в лечении!В ближайшее время буду обновлять отзыв ссылками на те уходовые продукты,которые лично мне помогли сводить на нет сухость кожи Wink