Опубликовано 23 Март, 2016 - 03:26

В прошлом году (в августе) одна из коллег принесла мне целый пакет с какими-то корешками, луковичками и саженцами, решив видимо, что я активно занимаюсь цветочными делами. Но, она ошибочно приняла мое окошко с фикусами за красивый и ухоженный палисадник Smile

На работе у меня выживают исключительно фикусы, кофейный кустик и тот чуть не потерял всю листву и в конце концов сбежал от меня домой Smile правда не без моей помощи Smile

Среди этих подношений была какая-то луковица с тремя широкими листочками, к таким цветам я вообще отношусь скептически (я ж не знала, что он цветущий), какой-то небольшой и непонятный пучок листвы и всё, в итоге - какая-то пустота в горшке. Но я решила посадить этот цветок, не думая даже изучить информацию по уходу.

Горшок поставила на клиентский столик, в принципе оставив его без естественного света. И стало происходить вот что. Изначально у него было 3 листа, потом один постепенно засыхал и отмирал, а на его месте вырастал новый, зелененький. И так несколько раз.

Тут я решила хватит его мучить, видимо ему нужен свет. И поставила на окно. Обмен листьев прекратился. Поливала как и другие цветы, по мере подсыхания земли. Кстати, в субботу и в воскресенье цветы живут своей жизнью, у меня то выходной.

За всю зиму я один раз подкормила цветочки удобрением и в принципе уход на этом и закончился. А нет, иногда мои цветы получают водные процедуры (обрызгивание), но очень-очень редко.

В итоге, перед самым 8 марта, я обнаружила, что у моего луковичного цветка лезет 4-й лист, но потом я поняла, что это никакой и не лист вовсе, а скорее всего стрела с цветами.

Как же я обрадовалась!!!

Прошло пару недель и мой цветок начал расцветать, постепенно, цветок за цветком и так уже неделю. Это очень красиво и приятно! Цветки достаточно крупные, плотные, имеют нежный аромат. Стрела длинная, но изящная.

Форма цветов немного напоминает обычные нарциссы.

Во время цветения рядом с основным кустом полезла детка, думаю оставить её, вроде бы специально разделять их не рекомендуют.

А сегодня я решила поискать мой цветочек в интернете и, конечно, же быстренько его нашла, ах вот как тебя зовут красавица - Эухарис (амазонская лилия)! Будем знакомы!

Достоинства
  • Изящный
  • Красивые листья и цветы
  • Минимум ухода
  • Отличное украшение интерьера
Kleo2013рекомендует
23.03.2016
Какая же красота у вас выросла и приятно увидеть плоды своего труда, а особенно, если такая. Laughing out loud
23.03.2016
Grunez - причем оказался достаточно редкий цветок, у нас в цветочных магазинах его даже нет Smile
02.04.2016
Красивый цветок Smile