Эухарис - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 02.11.2018
    Добрый ноябрьский день, милые дамы! Погода нынче шепчет : Выпей чайку и иди любоваться на цветущий эухарис Так как родина эухариса в южном полушарии, то в нашем полушарии оно цветет поздней осенью, когда за окном все умирает и грустит, а остальные цветы в комнатах становятся на зимовку.
  • Доброго времени суток! Моему эухарису уже 6 лет. Попал он ко мне в качестве подарка от мамы мужа. Она знала, что я давно хочу эухарис, а у неё их было два, вот один мне и достался. Тогда это были 4 луковицы в одном вазоне, а теперь их практически 30! Меня часто спрашивают, в чём секрет?
  • 07.12.2020
    Увы, я не могу назвать себя специалистом в области комнатных растений! Вот мама моя была по этой части мастерицей, да еще и с легкой рукой! Про таких, как она обычно говорят: «палку в землю воткнет, и та зацветет». Цветы у нас в доме были всегда, в большом количестве и в хорошем состоянии.
  • Добрый день!   Мои критерии выбора.     Описание вида. Данное растение живёт у меня около десяти лет и всегда радует обильным цветением. А природе это растение обитает в Южной Америке и поэтому ему нужна повышенная влажность воздуха.   История культивирования.
  • Этот необыкновенно красивый цветок появился у меня 3 года назад. Мне его отдали в нецветущем виде, и я даже предположить не могла, что цветет от так красиво.
  • Привет всем любителям комнатных растений! Хочу рассказать об одном из моих любимых растений ЭУХАРИСЕ . Это растение еще называют амазонской лилией.     История о том, как он у меня появился Я увидела это обалденно красивое растение с пышной листвой у коллеги по работе и очень сильно захотела такое…
  • 17.06.2019
    Всем привет!   В этом отзыве речь пойдёт о моём любимом Эухарисе или Амазонской лилии ! Это замечательное растение появилось в нашей квартире около 6 лет назад.
  • Этот цветок живёт у меня уже около 15 лет. Сначала была одна луковичка, теперь уже появилось несколько деток. Надо сказать, достался он мне в очень плачевном состоянии. На работе ,в самом углу стоял пыльный и полузасохший кустик в жестяной банке.
  • Всем здравствуйте! Этот красивущий цветок - моя мечта. Уже много лет я пытаюсь его вырастить, но все не получается. Давным давно моя бабушка его хотела выбросить и я его забрала. Носилась с ним лет 5 наверно, а толку не было. 3 луковки на каждой по 2 листа, только 3 начинает лист, один вянет.
  • 22.06.2016
    Добрый день всем! Удивляет, что эухарис кто-то считает редким растением. Я всю жизнь его наблюдаю именно в казенных местах - в больницах, в садиках, в школах, в институтах.
  • 08.04.2014
    Амазонская лилия даст сто очков амариллису, который вызывает восхищение только в период цветения. Ее широкие, глянцевые листья приятно протереть тряпочкой они, как собачий хвостик, жизнерадостно и упруго подпрыгивают при прикосновении.
  • 23.03.2016
    В прошлом году (в августе) одна из коллег принесла мне целый пакет с какими-то корешками, луковичками и саженцами, решив видимо, что я активно занимаюсь цветочными делами.
  • 28.03.2014
    Здравствуйте, любители комнатных растений. Вы, наверно, не раз видели это растение на работе, в больнице или у кого-то. Это один из немногих луковичных, листва которого всегда красива и привлекательна, зеленая и яркая.
  • 16.04.2014
    В моей семье это прекрасное растение выращивала ещё моя мама, которой нет уже почти 20 лет. Я подхватил семейную "эстафету", поскольку мне очень нравится этот комнатный цветок.
  • Приветик! Хочу рассказать о цветочке Эухарис, в народе "амазонская лилия" или просто лилия. К слову, лилии на дух не переношу, но с этой подружилась. Впервые познакомилась с ним на работе и совершенно не впечатлилась скромным внешним видом, но увидев через полгода в цвету...
  • Эухарис крупноцветковый мне отдала подруга, не вызвал он у нее интереса, стоял на работе в горшке со старой землей засохшей,чах, короче. Я, как любитель цветов, не могла пройти мимо, пожалела его и мне его тут же вручили. Ни я, ни подруга не знали названия цветка, тем более того, что он цветет.
  • 13.08.2018
    Эухарис в народе называют Амазонская лилия. Это мой самый любимый цветок. Эухарис живет у меня уже больше 10 лет, и радует меня ежегодно цветением, а иногда и дважды в год. Я пробовала выращивать разные цветы, но садовод из меня по большей части любитель.
  • Эухарис- это луковичное растение. Его другое название- Амазонская лилия. Высота растения достигает 35- 40 см. У эухариса большие,широкие, темно- зеленые глянцевые листья. Даже в период покоя растение имеет шикарный вид за счет своей наикрасивейшей листовой массы.
  • 11.04.2016
    Этот цветок достался мне от бабушки, затеяв ремонт, она его надумала выбросить, так как он ни разу не цвел, а только занимал место. Она и не видела ни разу как он цветет, предложила мне забрать, я конечно согласилась (очень не люблю выбрасывать растения). Я и сама не знала, что он цветет.
  • 21.10.2014
    Цветочек этот у меня уже давно, ему уже лет 10, наверное! За это время у него выросло много листьев и с каждым годом он выпускает всё больше и больше цветоносов! Самое большое было 6 цветоносов! Цветки у эухариса очень красивые! И аромат от них исходит нежный, приятный!
  • 29.06.2014
    Подарившему мне этот цветок, он тоже достался по наследству. Ни как он называется, ни даже то, что он так прекрасно цветет, никто не знал, это уже позже, когда он проявился во всей красе, я узнала, что это эухарис.
  • 04.12.2014
    Амазонская Лилия или по научному Эухарис появился у меня несколько лет назад.Мне подарила его сестра. В Живой природе это растение встречается в Южной Америки и западной Амазонии, поэтому его и назвали Амазонской Лилией. Это луковичное растение, очень неприхотливо.
  • Здравствуйте, любители цветущих комнатных растений. Про эухарис знала давно, мечтала приобрести его себе. Но как то в магазинах его не встретишь, распространяется он, можно сказать из дома в дом. И вот знакомая отдала деточку этого чудесного цветка. Луковка с двумя листиками.
  • 11.11.2011
    Все началось с моего вынужденного прихода в гости к одним малоприятным людям, у которых росли красавцы-эухарисы. Хозяйка решила выбросить их, горшок она использовала под другой цветок, а их обернула в полиэтилен и приготовила к казни.
  • 15.03.2015
    Здравствуйте. Давно не писала я про офисные цветочки. Но когда зацвел наш красавец, не смогла сдержаться Порывшись в инете, мы с коллегами узнали, что точное название кипельно-белых лилий на длинных стеблях-эухарис, в переводе с греческого означает "изящный".
  • 20.02.2013
    Наверно все встречали этот цветок:на работе,в поликлинике, дома у знакомых,если посмотрите на его большие овальные глянцевые листья,то узнаете.Просто мало кто видел как он цветет,поэтому цветок считается редким или неизвестным.Скажу честно,цветок этот очень капризный ,может несколько лет просто…
  • 18.11.2019
    Увидев этот цветок впервые, была просто в него влюблена! Объемные темно- зелёные листья, а на их фоне очень красивый белоснежный цветок. Внешне сильно похож на нарцисс . Эухарис или амазонская лилия, не прихотлив в уходе, частого полива не требует. Цветет два раза в год.
  • 18.06.2014
    Увидев в группе "продам" этот замечательный цветок, сразу захотела себе. Купила детку с двумя листиками за 150 рублей. Принесла домой и поставила на светлое место, но без прямых солнечных лучей. Поливала умеренно, не попадая на луковицу, чтобы не начала гнить.
  • Была в гостях у подруги, она спросила не заберу ли я у неё цветок. Как называется она не помнит, он должен красиво цвести, но за три года ни разу не цвёл, что ему надо - не понять.Показывает растение в горшке с крупными листьями. Жалко стало растение, пылилось, бедное. Забрала.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.03.2019 - 14:30
    Гардения - настоящая капризная принцесса Жасмин! Как я приручала свою красотулю гардению лимоном и "танцами с бубном".
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • 24.05.2019 - 12:32
    Моя мини-пальма!)))) Во всяком случае я называю и воспринимаю её именно так! Секреты по уходу, фото моей красотки!
    Этот отзыв лежит в черновике аж с 24 февраля, и вот теперь, спустя 3 месяца я таки решаюсь его дописать.Дело в том, что 24 февраля я её купила, и специально решила дождаться её адаптации, потом сделать весеннюю пересадку и только после этого рассказать о ней всё, что мне удалось выяснить и…
  • 04.10.2019 - 20:41
    "Ленивый" уход и пышное цветение сенполии. Как легко и быстро вырастить из листа. Раскрою все свои секреты. Узамбарская фиалка.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я - цветовод-любитель. И сегодня я поделюсь с вами своим опытом выращивания фиалок или, как их иначе называют, сенполии. Фиалка есть почти в каждом доме.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 11.06.2020 - 11:55
    Наша история - или как заставить Гибискус цвести) Подарок от моей подруги, зато теперь мы обе знаем КАК он цветёт) Забавная история, как я чуть не пропустила этот момент в принципе, моя прелесть.
    Всем привет. Давненько я не писала на своих красавцев, надо исправляться) С появлением своего частного дома, я начала исполнять свои давние мечты и желания, и одной из таких мечт было завести свой зимний сад.
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • 06.06.2019 - 12:39
    Из роскошного красавца в неприглядного заморыша!
    Добрый день, цветоводы-любители!   Я неравнодушна к комнатным цветочным культурам очень давно. Но одно дело любить цветы и совсем другое уделять им нужное внимание и обеспечивать правильный уход. Это не простая задача в условиях сегодняшней жизни.
  • 04.04.2015 - 04:00
    Ох, уж эти мне, комнатные цветы и их названия, подумайте только - Гузмания. Внимание! Не спешите выбрасывать!!! Посмотрите, какая у меня выросла детка! И про необычный способ полива, я вам тоже расскажу.;-)
    Хотела поставить оценку 4, но так как оЧЧЧень люблю комнатные цветы, создают уют в доме, то поставила пять! Гузмания, название с первого раза то и не запомнишь, хотя правильно на самом деле Гусмания.
  • 11.07.2021 - 17:35
    Как профессионально убивать самый красивый комнатный цветок в течении года? Спросите меня, раскрою все тайны! Если серьезно, то покажу свои ошибки в уходе за "Женским счастьем"
    Мне всегда нравился этот цветок. Я замечала его в Икеа, в кафе и ресторанах, в зеленых зонах общественных мест. Не заметить эту зеленую, сочную копну листьев просто невозможно!
  • 28.07.2021 - 00:38
    Можно ли банан вырастить из косточки? Мой любимый, красивый, но такой бесполезный - Банан. Фото моего роскошного банана в отзыве. Как отсадить деток банана от материнского растения?
    Всем привет!   Как только я заинтересовалась комнатными растениями, то я начала скупать абсолютно все, что мне нравится, а позже я узнала, что есть и комнатный банан.
  • 10.05.2021 - 16:12
    Авокадо из косточки. История моих деревьев 🌿 | Испытаны 3 способа проращивания
    Всем привет!   Темой выращивания авокадо я увлеклась еще лет 5 назад. Моя подруга вырастила приличный пушистый кустик и сказала, что это легко, инструкцию по проращиванию косточки рассказала. Тогда начались мои первые попытки. 1 способ.
  • За кого я приняла наркомана и как меня успокоила его смерть: история появления снотворного мака в моём саду, красота этого дивного цветка и можно ли его выращивать в России.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Среди множества садовых цветов, которые можно выращивать в средней полосе России, маки прочно и навсегда заняли особое место в моём сердце... Великолепие восточных маков, нежные кружева маков-самосеек...
  • 17.05.2021 - 20:59
    Капризный хищный житель - папа Джастифай))
    Я думаю, каждый хоть раз видел такое растение, как Венерина мухоловка. И вот, в один прекрасный августовский день прошлого года такое интересное растение у нас появилось). Где купить? Найти его в Челябинске проблем не составило, на Авито оказалось довольно много разведенцев.
  • 11.05.2021 - 20:27
    Как выращивать бегонию компактным цветущим кустиком? Почти двухлетний опыт выращивания нескольких видов в одном горшке.
    Вечноцветущая бегония — идеальное комнатное растение! Совершенно неприхотливое, не требует сложного ухода или условий содержания, не нуждается в частой пересадке. Выглядит очень декоративно: красивы и цветы, и листья. Цветёт практически круглый год и никаких капризов! Заинтересовала?
  • 27.07.2021 - 23:00
    Попал в дом случайно, а теперь он в каждой комнате!
    Сначала я хотела обставить весь дом спатифиллумом . Он оказался жутко капризным. Год мороки, деньги на ветер, бесконечные пересадки - вот что я теперь думаю о "Женском счастье". Примерно в одно и тоже время, вместе со спатифиллумом, в дом попал и сигнониум.
  • 09.06.2021 - 20:48
    Фуксия - цветы в виде цыганских серег. Уход и агротехника. Какой грунт и удобрение выбрать?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Покупаю только с рук, а не в гипермаркетах. Обильное цветение. Необычные сорта. Развитая корневая система. Адекватная стоимость.   Описание вида. Я очень люблю фуксии и постоянно покупаю новые сорта, которые редко встретишь в продаже в магазинах.
  • 20.05.2021 - 19:17
    Фиолетовые листья, необычное поведение по ночам - особенности Кислицы ✦ Уход за домашним растением ✦ И почему Кислицу рекомендуют держать дома, особенно рядом с детьми
    Всем привет!   Как и большинство моих комнатных растений, Кислица попала ко мне уже в зрелом возрасте и состоянии. Чаще всего растения мне отдают родные, когда по тем или иным причинам не хотят или не могут больше за ним ухаживать.
  • 17.06.2021 - 23:59
    Как заставить гибискус цвести? Мои редкие сорта китайской розы. Какой грунт выбрать?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Стараюсь покупать цветы у коллекционеров или с рук. Избегаю магазинных цветов. Лёгкость ухода. Обильное цветение. Красивые соцветия. Адекватная стоимость.   Описание вида.