Опубликовано 11 Ноябрь, 2011 - 10:51

Все началось с моего вынужденного прихода в гости к одним малоприятным людям, у которых росли красавцы-эухарисы. Хозяйка решила выбросить их, горшок она использовала под другой цветок, а их обернула в полиэтилен и приготовила к казни. Я поинтересовалась, что это там у нее такое, та ответила, что цветок, который у нее ни разу не цвел. Я развернула луковицы и по их плачевному состоянию поняла, что им недолго осталось. В общем, отдала мне хозяйка полуживые эухарисы. Они "болели" у меня некоторое время, потом ожили и сейчас прекрасно себя чувствуют, цветут 1-2 раза в год. Соцветия внешне напоминают нарциссы. Имеют нежный тонкий аромат. Растение предпочитает умеренный полив и опрыскивание, не любит прямых солнечных лучей, лучше держать в притененном месте. Эухарис хорошо переносит пересадку, не капризен. Молодые луковицы желательно отсаживать в отдельные горшки, тогда взрослое растение быстрее растет, цветение будет обильнее и цветы крупнее.
Это отличное украшение любого интерьера. У меня сейчас цветут два эухариса, в комнате пахнет дорогим парфюмом, приятным и ненавязчивым.
Достоинства
  • Аромат дорогого парфюма
  • Красивое растение
  • Минимум ухода
  • Отличное украшение интерьера
hell catрекомендует