Опубликовано 28 Май, 2021 - 09:14

Доброго времени суток! Летом в России южные направления становятся особенно актуальными. Многим людям перед бронированием мест в определенном поезде и вагоне хочется увидеть фотографии и почитать реальные отзывы. Именно для таких читателей я и решила на свежую память описать все-все впечатления о поездке на поезде №126/125 Новороссийск - Москва в купейном женском вагоне №9.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Отправная точка была из Москвы с Казанского вокзала 27.05.2021 в 00.25 ч. Вагон №9 повышенной комфортности и только для женщин. Очень удобно, если вы не хотите попасть к пьющим мужчинам сомнительного вида. В Новороссийске поезд был уже 28.05.2021 в 06.45 ч. В пути 30 часов 20 минут.

Комфорт

Общая обстановка в вагоне очень спокойная. Нет ни кричащих детей, ни животных (хотя в билете указано, что можно с животными). Ничем не воняет. Есть кондиционер. Оптимальная комфортная температура.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Спальные места оборудованы хорошими новыми матрасами, подушками и одеялами. У всех новое, свежее, чистое и сухое постельное бельё. Выдали белейшее полотенце и скатерть в упаковке. Всё приятное. Даже брезгливым людям будет не до чего докопаться.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Около каждого спального места есть розетка, а так же порт USB. Можно легко зарядить телефон и любые другие гаджеты. Так же у каждого человека предусмотрела своя лампа с подсветкой. Вечером можно включить и почитать книгу, либо же поразгадывать кроссворды.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

На полу в купе лежит коврик. Мягкий, чистый, очень приятный.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Внизу есть длинный столик, а между верхними полками - мини-полочка для мелких вещей. Удобно и продуманно

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Над дверью в купе есть несколько кнопок: вызов проводника, управление кондиционером, светом и настройка громкости радио. Так же на двери со стороны купе висит большое зеркало.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Универсальный электрокипятильник. С его помощью вы сможете сделать себе чай/кофе или заварить б/п-шку. Работает кипятильник исправно, никаких нареканий.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

При желании можно купить у проводницы кое-какие товары. Есть картинки и ценники.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

В вагоне даже проводилась уборка. Уборщица мыла полы и пылесосила коврики. Красота, чистота!

Интернет

В вагоне есть вайфай, но работает он с перебоями - в зависимости от того, где в данный момент проезжает поезд. Если в лесу, интернета нет, а если в городе или деревне, то есть.

Личная гигиена

Туалеты есть с обоих концов вагона. В них чисто, не пахнет, очень цивильно. После посещения уборной можно (и нужно) помыть руки. Вода есть.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Душ тоже есть, причем двух видов: платный и бесплатный. Бесплатный находится в туалете, в нем тёплая вода. Он больше подходит для того, чтобы помыть ноги или подмыться. А для полноценного мытья лучше посетить платный душ. Он стоит 150 рублей. В нём уже можно настроить воду комфортной для вас температуры. Лично я ранее не видела, чтобы в поезде был душ. Вода уходит прямо в отверстие в полу.

Скорый поезд №125Э/126С Москва - Новороссийск отзывы

Столик для пеленания так же находится в туалете. Там можно и подгузник поменять и подмыть ребенка. Очень предусмотрительно.

Начальник поезда

Посещает все вагоны и спрашивает у пассажиров удобно ли им, комфортно, всё ли нравится, нет ли жалоб. Интересуется работой проводников. Классно, что руководство не безразлично к мнению людей. Таким образом и пассажирам приятно, и проводники не расслабляются. Ведь в любой момент на них смогут пожаловаться. Да и если в вагонах что-то не работает, перегорела лампочка или не контачит розетка - об этом оперативно сможет узнать начальник поезда.

Другие вагоны в поезде 126/125

Переходы между вагонами оборудованы дверями с кнопкой для открывания. Нажимаете на нее, дверь открывается, а закрывается она сама автоматически.

В поезде есть новые плацкартные вагоны "капсула". Все полки там закрываются шторкой, а на окнах есть заслонки от солнца. Можно сидеть "в домике" обособившись от всех или же спать днём. Туалет тоже вполне нормальный.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

Вагон-ресторан очень красивый. В нем есть достаточное количество столиков. Всё новое и красивое. Людей там почти нет. А вот парочка страниц из меню. Можете ознакомиться с ценами, кому это интересно.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

Так же присутствуют плацкартные и купейные вагоны старого типа. В них есть небольшие запахи (может, от людей, а может от еды).

Общее впечатление

Очень хорошее. Приятная поездка, доброжелательный персонал. Вагон новый, чистый, современный, благоустроенный. Можно взять всю еду, чай, кофе с собой и ни за что не платить. Питаться один день супом или картошкой б/п вполне реально. Можно взять из дома немного нескоропортящихся продуктов.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

Все вещи: постельное, полотенце, скатерть уже входят в стоимость билета. Ничего отдельно не приобреталось. Причём всё было новое, чистое, отглаженное, свежее и сухое. Понимаю, что вещи не только что с фабрики, но тем не менее без дыр, потёртостей и пятен, в индивидуальных пакетах.

Поезд №126С/125Э Новороссийск - Москва отзывы

Когда зашли в своё купе, все вещи уже лежали на троих человек (одно место так и осталось пустым). Верхнее место в купе стоит 1945 рублей, а нижнее 3729 рублей.

Настик16рекомендует
28.05.2021
ох у меня прям сердце наполняется радостью смотря на это! как вспомню эти душные поезда из детства — прям бррр
28.05.2021
Да, сейчас тоже такие есть. Важно понимать какой поезд и вагон бронируешь. Не всегда это понятно при заказе билета
28.05.2021
У меня Купе в Грозненском поезде было немного лучше)) ну душа не было не платного не бесплатного, детей тоже не было, ну в соседнем купе, очень громко храпел мужчина Big smile в поездах особая атмосфера
28.05.2021
А что там было лучше? Более новый?
28.05.2021
Да более новый, и внешне немного отличалось))
28.05.2021
Ни разу еще не ездила на этих крутых современных поездах. Мне всегда попадаются советские купешки
28.05.2021
Здесь именно вагон такой. Другие вагоны были не такие современные. Правда, вагон-ресторан красивый))
28.05.2021
Классно 👍🏻, в таком вагоне путешествовать одно удовольствие!
28.05.2021
В начале отзыва вы пишите:"Нет ни кричащих детей, ни...".
А ниже показываете фото в туалете с пеленальным столиком, мол, можно пеленать, подмыть.
Так дети могут быть?
Это вагон для всех женщин (и с собачками, и с грудничками), выходит.
Тогда даже не знаю, что хуже: пьющие пиво мужчины или мама с горшком и ребенком. 🤔
Для меня ужасное - храп. Прибить хочется.
29.05.2021
Хаха)) ну да, вагон для женщин. Нахождение детей тоже предусмотрено. И животные! Все кроме мужчин)) но так совпало, что ни животных ни детей в вагоне не было. А если и были, то звуков не издавали. Не видно их и не слышно

А мужики в поездах далеко не пиво пьют 😜 а что покрепче
01.06.2021
Отличный сервис! И очень здорово, что есть специальные вагоны для женщин! У нас при покупке билета как-то стараются идти навстречу, "селить" женщин с женщинами в одном купе, если есть такая возможность, но получается не всегда. А тут целый вагон!
02.06.2021
Ага. Тоже не знала что есть вагоны для женщин.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
    Это была моя первая поездка в поезде. Мой муж с периодичностью 2-4 раза в год ездит в Екатеринбург в командировку, мне же ни ни разу не удавалось стать пассажиром поезда, но на этот раз он взял меня с собой.
  • 22.08.2015 - 20:02
    Звенели колеса, летели вагоны… А я ехала в Златоглавую на поезде "Балаково-Москва" (+фото).
    Доброго всем времени суток! Сегодня у меня, так сказать, дебют в новой теме. Вот никогда не знала, что можно писать отзывы на поезда. Ладно там на авиакомпании, но вот на поезда… Некоторое время я об этом даже не подозревала, а когда наткнулась на один такой отзыв, то подумала: "А что же это я буду …
  • 15.12.2016 - 01:12
    Какой-то не фирменный фирменный поезд.
    В этом году мне несколько раз пришлось проехаться фирменным поездом "Неман" Гродно-Москва . Этот поезд заявлен как фирменный и, соответственно, стоит он очень "фирменно", т. е. не дешево. Билет в один конец в плацкартном вагоне стоит от 92,23 до 102, 72 BYN (белорусских рублей).
  • 07.06.2021 - 19:47
    Ждать чудес от поезда 534С/533М Адлер-Москва бессмысленно😒 Но, удачное время отправления и приемлемая цена сыграли свою роль при выборе транспорта из Москвы!
    Тем, кому часто приходится путешествовать, хорошо знают, что одной из самых значимых затрат является транспорт. И тут следует учитывать время в пути Если поездка не слишком продолжительная (длится до 10 часов ), то вполне можно купить билет в плацкартный вагон, немного сэкономив при этом Мы обычно…
  • 21.09.2019 - 23:15
    Спасибо всем, кто трудится на 045 скором Кисловодск-Екатеринбург
    Поезд 45 скорый следует по маршруту Кисловодск-Екатеринбург. Ехала из Кисловодска несколько дней назад. Посадка в поезд началась за 15 минут до отправления поезда. Пассажиров много, но посадка произведена быстро, в срок, без суеты.
  • 05.06.2020 - 12:16
    Старый добрый плацкарт)
    Доброго времени суток коллеги и гости сайта. Буквально неделю назад при командировке Москву выбрал для поездки поезд 77 Абакан- Москва. Вагоны не новые, но вполне комфортабельные. Кто соскучился по плацкарту, милости просим). Вот выглядит вагон. Рядом с купе находится старый добрый титан.
  • 10.01.2021 - 12:58
    Насколько сложно провести в пути около 7 часов, если ты в сидячем вагоне?) Поезд 070Й «Липецк - Москва», поехали! 🚂
    На новогодних каникулах было решено поехать семьёй в столицу А так как наши дети молодёжь любит путешествовать на поездах, да и размещение в гостинице с 14.00, посчитали самым удобным способом добраться на пассажирском поезде дневного следования 070Й «Липецк - Москва» Отзывы, которые удалось…
  • 01.08.2017 - 08:36
    В Москву из Белгорода можно добраться за 1000 рублей. При этом сидячее место комфортней, чем некоторые купе.
    Я часто пользуюсь услугами РЖД и меня не перестает удивлять, что на одно и тоже направление цена билета может колебаться в очень большом диапазоне. При этом высокая цена не гарантирует комфортного путешествия, и наоборот, бюджетные места иногда удивляют уровнем удобства.
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
  • 20.07.2021 - 14:51
    РЖД умеет удивлять. Современный купейный вагон с душем и кофемашиной. Из Питера в Москву за тысячу с хвостиком.
    Всем привет! Поезда мне нравятся намного меньше, чем самолеты, но конкретно для этой поездки в Москву я осознанно решила взять билеты в купейный вагон. Все очень просто: я выбрала поспать, а не вставать в три утра, чтобы успеть на утренний рейс "Победы".
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 19.08.2021 - 07:06
    Теперь езжу только на нем! Есть ряд минусов, не всем подойдет, но для меня идеальный вариант с бюджетными билетами. Все о поезде Москва-Казань 024МА/023Г. Веселые соседи или как я узнала, что Казань не Россия
    Я довольно часто езжу по направлению Москва-Казань и наоборот. Раньше всегда было муторно выбирать, на каком поезде поехать - лучшим был фирменный Татарстан, которой для меня всегда был эталоном идеального поезда, но цены на поездку в нем всегда были кусачие.
  • Рассказываю обо всём: начиная с покупки билетов, заканчивая автобусными перевозками. Море негодования, много фото вагона.Ну и главный плюс поездки!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Если вдруг Вы собираетесь отдохнуть на Крымском побережье и предпочитаете добираться железнодорожным транспортом, то Вам придётся познакомиться с перевозчиком Таврия! С 2020 года туда ходит только поезда Гранд Сервис Экспресс, РЖД полномочий не имеет...
  • 🚂🚋 Впечатления от поездки туда и обратно сильно разнятся
    Доброго времени суток уважаемые читатели!В этом году в качестве места отдыха был выбран город-герой Новороссийск. Я живу в городе Ярославль, и чтобы доехать до Новороссийска без пересадок, был выбран проходящий скорый поезд Архангельск-Новороссийск 187с188с .Время поездки от Ярославля до Новоросса…
  • 27.06.2021 - 20:26
    Из Липецка до Йошкар-Олы нет прямого поезда🙁 Но, мы подобрали подходящий вариант- фирменный «Марий Эл» 058Г/058Э «Москва - Йошкар-Ола»🚂
    Аномальная жара не могла не сказаться на самочувствии людей! График отпусков потерпел фиаско Руководство моего предприятия было вынуждено корректировать его «на ходу».
  • 17.08.2021 - 16:57
    Ездили с Воронежа до Новороссийска. Обзор новых вагонов РЖД. Ново, но не все удобно.
    В июле этого года мы с мужем наконец-то выехали на море. Наконец-то, потому что я уже 2 года как в декрете и все это время посвящала ребенку. Маленького его не было возможности везти, да и не хотели. Очень переживали за сына, как он первый раз перенесет дорогу на поезде. Все в итоге прошло хорошо.
  • 18.08.2021 - 20:02
    Пассажирский поезд 479/480 до Сухума скоростью явно не отличается, но, как беспересадочный вариант, подошёл неплохо🚂😉
    В этом году мы решили совершить небольшое путешествие в столицу Абхазии - город Сухум В качестве транспорта выбрали жд сообщение, которое оптимально подошло по цене, времени и пункту прибытия.