Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 18:13

Расширенные поры и черные точки - это проблемы, знакомые многим, в том числе и мне. С появлением в моей жизни маркетплейса Wildberries я заметила, что у меня появилось непреодолимое желание пробовать новые недорогие косметические продукты. Так, поддавшись рекламе в социальных сетях, я решила купить глиняную маску-стик O'Cheal с зеленым чаем.

Обещания от производителя были просто фантастические - борется с акне, прыщами, избавляет от черных точек, матирует и освежает кожу. Просто фантастика! А за цену в 90 RUB это фантастика вдвойне.

маска от черных точек

Но на деле оказалось не все так прекрасно.

Начну по порядку.

Упаковка

Приходит маска в небольшой картонной коробочке зеленого цвета, что отлично подчеркивает наличие в составе маски экстракта зеленого чая. Коробочка очень аккуратная и компактная.

маска от черных точек

По бокам коробочки содержится информация о составе средства и способе применения. Способ применения расписан очень детально, с картинками.

маска от черных точек

Внутри коробочки небольшая баночка, оформленная также в зеленых тонах. Информация на ней никакой нет, кроме, собственно, названия маски.

маска от черных точек

У баночки имеется откручивающаяся крышка и подвижное основание, с помощью которого и выкручивается маска-стик.

маска от черных точек

Под крышкой имеется еще одна небольшая прозрачная крышка, которая плотно прилегает к баночке. Она выполняет защитную функцию, чтобы при случайном повороте дна не смазать все содержимое о крышечку. Снимается защитная крышка с трудом, но если слегка покрутить дно, то она сама приподнимается.

маска от черных точек

Хочу отметить, что такое исполнение маски мне пришлось по душе. Очень комфортно в использовании. Легко выкручивается и закручивается, удобно наносить, не пачкает руки.

Цвет, запах, консистенция.

Консистенция у маски-стика твердая, глиняная.

Запах свежий, травяной.

Цвет - нежно-салатовый.

маска от черных точек

Наносится маска без усилий, легко распределяется по коже.

Применение и впечатления.

Я предварительно подготавливаю кожу лица к нанесению маски с помощью пенки или геля для умывания. Потом наношу маску и держу минут 15-20, затем начинаю смывать.

маска от черных точек

Сразу после нанесения маски поры становятся максимально заметными и кажется, что в них маски нет совсем.

Однако на этапе смывания начинается самое интересное. Маска не удаляется с кожи, а как-будто размазывается по лицу. То есть верхний слой смываешь, а на коже остается нижний слой, которые ну никак не удалить.

За счет этого непонятного слоя создается впечатление, что кожа покрыта чем-то непонятным. Оттенок лица становится бело-зеленоватым и этот эффект держится достаточно продолжительное время.

маска от черных точек

Возможно на фото освещение несколько исказило картинку, но разница в реальности в цвете кожи действительно заметна.

Об удалении черных точек, к примеру на носу, и речи нет. Вместо черных они становятся белыми и никуда не уходят. Да, не спорю, их удаление другими способами, после использования маски, становится гораздо легче.

Но мне ощущения после применения маски не понравились совсем.

Из плюсов разве что матирующий эффект и слегка сужает поры на краткосрочный период.

Крайне разочарована этой маской и выше тройки поставить ей не могу - за матовую кожу и удобную упаковку.

Данный продукт больше не куплю и никому не рекомендую.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не работает с черными точками
  • Плохо смывается
Helleне рекомендует