Опубликовано 21 Июль, 2015 - 20:46

Средства от Ecolab, на мой взгляд, по большей части удачные, хотя встречаются и откровенно провальные продукты. Правда, я нахожусь в некотором замешательстве, когда читаю отзывы и сравниваю свои ощущения с впечатлениями других авторов. С вашего позволения, вернусь к этому моменту чуть позже, когда буду демонстрировать свой экземпляр в действии.

У меня уже были в обиходе крем-маска для рук и крем для питания и омоложения: это, скажу я вам, две большие разницы! Первое средство на кожу рук влияет самым благотворным образом, второе - это сплошное недоразумение. Для полноты картины я купила крем под названием "Увлажняет и смягчает".

В одной очень милой аптеке мне удалось купить его по весьма привлекательной стоимости - 95 рублей.

У него уже и упаковка отличается от тех кремов, которые я покупала раньше: теперь тюбик упакован в картонную коробочку:

И еще вот такая защитная пломба на крышке есть - надежно запечатан!

Вот более подробная информация о действии и составе средства:

Тюбик выполнен из мягкого светлого пластика:

А теперь давайте смотреть, что внутри.

Крем белый и довольно густой, обратите внимание, какой плотненький:

До того, как писать, я посмотрела другие отзывы: там текстура крема совершенно другая! Если интересно, полюбопытствуйте и убедитесь сами.

При этом со сроком годности у моего крема все хорошо: произведен в марте 2015 г, годен 24 месяца, но после вскрытия должен быть использован в течение 12 месяцев (на этикетке нарисована такая вскрытая баночка, на ней надпись: 12 м. Недавно узнала, что сие значит, а прежде пребывала в счастливом неведении).

Запах: отдушка присутствует, при этом явно ощущается. Не могу сказать, что она неприятная, но такого парфюмерного характера, подойдет не для всякой ситуации (например, малыши и даже некоторые взрослые дядьки не очень любят сильно пахнущие средства). Правда, выветривается довольно быстро, к счастью.

По действию этот крем, безусловно, намного слабее крема-маски, но увлажняет значительно лучше, чем питательно-омолаживающий. Хотя, вероятно, это связано с тем, что прежний крем я использовала зимой, когда кожные покровы были более сухими.

Увлажняющий на лето вполне сгодится, комфортное состояние кожи рук у меня с ним сохраняется надолго. Не уверена, что данный экземпляр доживет до зимы, чтобы можно было рассказать о его действии в холодное время года.

Впитывается крем быстро, не дает ощущения липкости или жирности, неплохо разглаживает кожу рук.

Вот фото; почему-то почти всегда после нанесения крема для рук на фото После кожа выглядит значительно светлее:

Честно говоря, мне немного досадно, что с эколабовскими средствами, которым я все-таки доверяю, дело обстоит как с парфюмами от Новой Зари, когда непременно надо обращать внимание на дату выпуска и номер партии, а потом вычислять "правильный" аромат. Хотя (хотелось бы в это верить), возможно, производитель пытается доработать рецептуры средств и сделать их более качественными.

Аналогичная ситуация наблюдается с охлаждающим кремом для ног: для меня это гель - что слону дробина, вещь абсолютно бесполезная, а кто-то от него покрывается инеем...

В целом, нареканий к увлажняющему крему у меня нет: он действительно смягчает, увлажняет и разглаживает кожу, раздражения не вызывает, что тоже немаловажно.

Пожалуй, порекомендую его в надежде на то, что эксперименты производителя закончились. На лето вполне подойдет, я думаю.

Достоинства
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Цена и объем
Недостатки
  • Ярко выраженный аромат
Medioрекомендует
Читать все отзывы 51
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.07.2015
Может, производитель изменил крем...
21.07.2015
У меня сейчас столько кремов для рук скопилось, что на новые не смотрю 😁
21.07.2015
Думаю, будет неплох и в холодное время
21.07.2015
Выглядит интересно) Хотя отзывы действительно смущают
21.07.2015
я бы попробовала! ароматы люблю яркие!
21.07.2015
Про партии выпуска догадывался, как вы и заметили про новую зарю. Будем знать об этом. 😊
21.07.2015
Такие плотненькие крема для рук я люблю 😊
21.07.2015
неплох, но я летом руки почти не мажу)
21.07.2015
я тоже заметила такую особенность у эколаба, и меня она напрягает 😕
сейчас пользуюсь их маской для волос, у меня она очень густая, почитала отзывы - у кого-то густая, у кого-то жидкая...
21.07.2015
зимой наверное подойдет
21.07.2015
Мне бы такой крем подошел, несмотря на все его недостатки 😊
21.07.2015
я и летом без крема/масла не могу обойтись) присмотрюсь
21.07.2015
Эколаб хорошая фирма, попробую если увижу
21.07.2015
Ну хорошо, что аромат не долго держится на коже
А многим может и понравится
интересно, может производитель доработал формулу?
21.07.2015
Как раз собиралась купить крем для рук у Ecolab... куплю крем-маску)
21.07.2015
люблю такие крема, мне бы такой не помешал.
21.07.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Я очень надеюсь, что производитель поработал над составом, о других вариантах, откровенно говоря, думать не хочется.
Commode conseils
, пожалуй, крем-маска лучше всего будет, но запах довольно ярко выражен, это надо учесть. Правда, он всем нравится 😊
21.07.2015
Хорошо. что увлажняет) а вот с консистенцией какие -то непонятки, если у других она не такая) я бы тоже призадумалась.

Как раз мои крема для рук все закончились)а еколаб как раз хочу попробовать, вот теперь в раздумьях. 😊
22.07.2015
Ekaterina1708, если буду делать повторную покупку, то выберу из всех трех крем-маску, пожалуй.
Тайра, я помню :). Очень удивлена была, мой гель совсем слабеньким оказался, к сожалению.
22.07.2015
Я из тех, кто от охлаждающего для ног покрывается инеем 😁
Я бы попробовала. Люблю увлажняющие крема. Только такая фирма мне еще не попадалась.
22.07.2015
Вот средства для рук от Эколаб у нас пока не вижу. Марка - да, ничего так.
Прочитала про крем, но захотелось попробовать маску 😊
22.07.2015
надо поискать такой, как раз мой крем закончился
22.07.2015
Мне понравилось, как крем заметно разглаживает кожу рук.
22.07.2015
приятный кремушек, консистенция такая нравится 😊
22.07.2015
У меня сейчас вагон всяких кремов, да и этот с такими противоречивыми отзывами пробовать не хочется! А про более светлые руки после применения кремов - тоже часто это замечаю))
22.07.2015
странно , что консистенция у всех разная
22.07.2015
может быть состав немного изменился... у Вас более удачный экземпляр)))
22.07.2015
Надо взять на пробу себе такой)
22.07.2015
у нас эколаб в городе не наблюдаю 😐
22.07.2015
Очень хороший эффект дает этот крем. Прямо как я и люблю.
22.07.2015
состав впечатляет
22.07.2015
Не так уж и дорого для эко-крема для рук при таком объеме. Просто измажьте его в первую очередь)
22.07.2015
Да, любопытно получается. Никогда не знаешь, что купишь в очередной раз. Вероятно, действительно, от партии зависит 😊
Можно попробовать его)
Плотные крема обычно хорошо питают. Надо взять попробовать.
22.07.2015
Можно прикупить.)
22.07.2015
странно. я тоже встречаю иногда такую несостыковку. партии разные наверное
22.07.2015
и даже некоторые взрослые дядьки не очень любят сильно пахнущие средства
😁 Так оно и есть 😉 Хотя "дядьки" тоже разные бывают - все мы по разному реагируем на один и тот же запах. Мда, неплохой крем за свою цену, может и попробую его когда 😎
22.07.2015
Жаль, конечно, что запах сильный
Ещё 22 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 51
Смотрите также