Опубликовано 21 Июль, 2015 - 20:46

Средства от Ecolab, на мой взгляд, по большей части удачные, хотя встречаются и откровенно провальные продукты. Правда, я нахожусь в некотором замешательстве, когда читаю отзывы и сравниваю свои ощущения с впечатлениями других авторов. С вашего позволения, вернусь к этому моменту чуть позже, когда буду демонстрировать свой экземпляр в действии.

У меня уже были в обиходе крем-маска для рук и крем для питания и омоложения: это, скажу я вам, две большие разницы! Первое средство на кожу рук влияет самым благотворным образом, второе - это сплошное недоразумение. Для полноты картины я купила крем под названием "Увлажняет и смягчает".

В одной очень милой аптеке мне удалось купить его по весьма привлекательной стоимости - 95 рублей.

У него уже и упаковка отличается от тех кремов, которые я покупала раньше: теперь тюбик упакован в картонную коробочку:

И еще вот такая защитная пломба на крышке есть - надежно запечатан!

Вот более подробная информация о действии и составе средства:

Тюбик выполнен из мягкого светлого пластика:

А теперь давайте смотреть, что внутри.

Крем белый и довольно густой, обратите внимание, какой плотненький:

До того, как писать, я посмотрела другие отзывы: там текстура крема совершенно другая! Если интересно, полюбопытствуйте и убедитесь сами.

При этом со сроком годности у моего крема все хорошо: произведен в марте 2015 г, годен 24 месяца, но после вскрытия должен быть использован в течение 12 месяцев (на этикетке нарисована такая вскрытая баночка, на ней надпись: 12 м. Недавно узнала, что сие значит, а прежде пребывала в счастливом неведении).

Запах: отдушка присутствует, при этом явно ощущается. Не могу сказать, что она неприятная, но такого парфюмерного характера, подойдет не для всякой ситуации (например, малыши и даже некоторые взрослые дядьки не очень любят сильно пахнущие средства). Правда, выветривается довольно быстро, к счастью.

По действию этот крем, безусловно, намного слабее крема-маски, но увлажняет значительно лучше, чем питательно-омолаживающий. Хотя, вероятно, это связано с тем, что прежний крем я использовала зимой, когда кожные покровы были более сухими.

Увлажняющий на лето вполне сгодится, комфортное состояние кожи рук у меня с ним сохраняется надолго. Не уверена, что данный экземпляр доживет до зимы, чтобы можно было рассказать о его действии в холодное время года.

Впитывается крем быстро, не дает ощущения липкости или жирности, неплохо разглаживает кожу рук.

Вот фото; почему-то почти всегда после нанесения крема для рук на фото После кожа выглядит значительно светлее:

Честно говоря, мне немного досадно, что с эколабовскими средствами, которым я все-таки доверяю, дело обстоит как с парфюмами от Новой Зари, когда непременно надо обращать внимание на дату выпуска и номер партии, а потом вычислять "правильный" аромат. Хотя (хотелось бы в это верить), возможно, производитель пытается доработать рецептуры средств и сделать их более качественными.

Аналогичная ситуация наблюдается с охлаждающим кремом для ног: для меня это гель - что слону дробина, вещь абсолютно бесполезная, а кто-то от него покрывается инеем...

В целом, нареканий к увлажняющему крему у меня нет: он действительно смягчает, увлажняет и разглаживает кожу, раздражения не вызывает, что тоже немаловажно.

Пожалуй, порекомендую его в надежде на то, что эксперименты производителя закончились. На лето вполне подойдет, я думаю.

Достоинства
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Цена и объем
Недостатки
  • Ярко выраженный аромат
Medioрекомендует
21.07.2015
Может, производитель изменил крем...
21.07.2015
У меня сейчас столько кремов для рук скопилось, что на новые не смотрю Big smile
21.07.2015
Думаю, будет неплох и в холодное время
21.07.2015
Выглядит интересно) Хотя отзывы действительно смущают
21.07.2015
я бы попробовала! ароматы люблю яркие!
21.07.2015
Про партии выпуска догадывался, как вы и заметили про новую зарю. Будем знать об этом. Smile
21.07.2015
Такие плотненькие крема для рук я люблю Smile
21.07.2015
неплох, но я летом руки почти не мажу)
21.07.2015
я тоже заметила такую особенность у эколаба, и меня она напрягает Puzzled
сейчас пользуюсь их маской для волос, у меня она очень густая, почитала отзывы - у кого-то густая, у кого-то жидкая...
зимой наверное подойдет
21.07.2015
Мне бы такой крем подошел, несмотря на все его недостатки Smile
21.07.2015
я и летом без крема/масла не могу обойтись) присмотрюсь
21.07.2015
Эколаб хорошая фирма, попробую если увижу
21.07.2015
Ну хорошо, что аромат не долго держится на коже
А многим может и понравится
21.07.2015
интересно, может производитель доработал формулу?
21.07.2015
Как раз собиралась купить крем для рук у Ecolab... куплю крем-маску)
21.07.2015
люблю такие крема, мне бы такой не помешал.
21.07.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Я очень надеюсь, что производитель поработал над составом, о других вариантах, откровенно говоря, думать не хочется.
Commode conseils
, пожалуй, крем-маска лучше всего будет, но запах довольно ярко выражен, это надо учесть. Правда, он всем нравится Smile
21.07.2015
Хорошо. что увлажняет) а вот с консистенцией какие -то непонятки, если у других она не такая) я бы тоже призадумалась.

Как раз мои крема для рук все закончились)а еколаб как раз хочу попробовать, вот теперь в раздумьях. Smile
22.07.2015
Ekaterina1708, если буду делать повторную покупку, то выберу из всех трех крем-маску, пожалуй.
Тайра, я помню Smile. Очень удивлена была, мой гель совсем слабеньким оказался, к сожалению.
22.07.2015
Я из тех, кто от охлаждающего для ног покрывается инеем Big smile
Я бы попробовала. Люблю увлажняющие крема. Только такая фирма мне еще не попадалась.
22.07.2015
Вот средства для рук от Эколаб у нас пока не вижу. Марка - да, ничего так.
Прочитала про крем, но захотелось попробовать маску Smile
22.07.2015
надо поискать такой, как раз мой крем закончился
22.07.2015
Мне понравилось, как крем заметно разглаживает кожу рук.
22.07.2015
приятный кремушек, консистенция такая нравится Smile
22.07.2015
У меня сейчас вагон всяких кремов, да и этот с такими противоречивыми отзывами пробовать не хочется! А про более светлые руки после применения кремов - тоже часто это замечаю))
22.07.2015
странно , что консистенция у всех разная
22.07.2015
может быть состав немного изменился... у Вас более удачный экземпляр)))
22.07.2015
Надо взять на пробу себе такой)
22.07.2015
у нас эколаб в городе не наблюдаю Stare
22.07.2015
Очень хороший эффект дает этот крем. Прямо как я и люблю.
состав впечатляет
22.07.2015
Не так уж и дорого для эко-крема для рук при таком объеме. Просто измажьте его в первую очередь)
22.07.2015
Да, любопытно получается. Никогда не знаешь, что купишь в очередной раз. Вероятно, действительно, от партии зависит Smile
Можно попробовать его)
Плотные крема обычно хорошо питают. Надо взять попробовать.
Можно прикупить.)
22.07.2015
странно. я тоже встречаю иногда такую несостыковку. партии разные наверное
22.07.2015
и даже некоторые взрослые дядьки не очень любят сильно пахнущие средства
Big smile Так оно и есть Wink Хотя "дядьки" тоже разные бывают - все мы по разному реагируем на один и тот же запах. Мда, неплохой крем за свою цену, может и попробую его когда Glasses
22.07.2015
Жаль, конечно, что запах сильный
Ещё 22 комментария
  • 05.12.2018 - 08:52
    Состав хорош, а результат - не очень. Скромненький крем по скромной цене на скромную троечку
    Ничто так не выдает возраст женщины, как ее руки. К сожалению, именно эта часть тела наиболее сильно подвержена внешнему воздействию: мытье посуды, уборка с использованием агрессивных чистящих средств, влияние ветра и перепада температур в холодное время года - все это сказывается на ней далеко не…
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 27.10.2013 - 19:59
    Замечательный крем!
    Я работаю на типографии, соответственно постоянно в руках бумага... Я перепробовала великое множество кремов! Но дело в том, что к тому же я ещё и аллергик, ну и разумеется мне сложно,что-либо для себя подобрать! Без крема я никак не мог...кожа сама по себе сухая, а тут ежедневная работа с бумагой.
  • 06.04.2012 - 11:46
    Слабенький кремчик, но пользоваться можно
    Косметику от 36,6 я периодически покупаю. Некоторые продукты у них удались на славу, но этот крем довольно посредственный. К его плюсам можно отнести невысокую цену за приличный объем, некоторые (несущественные) защитные свойства.
  • 01.05.2015 - 13:32
    Поистине бархатистые ладони.
    Добрый день. Прогуливаясь по магазину в поисках крема, набрела на этот, марки Eveline. Цена 130 рублей. Средства данного бренда достаночно неплохие, у меня имеются всякие штучки для ногтей, не то, чтобы вау, но вполне нормальные.
  • 20.03.2014 - 04:47
    Какая гадость эта ваша... ...янтарная дыня !!! (фото средства, состава)
    Досталась мне в подарок баночка крема для рук и тела с привлекательным названием "Янтарная дыня". Очень люблю аромат дыни, а вот к подобным бадьям с кремом отношусь скептически.     По заявлению производителя крем предназначен для очень сухой кожи .
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 18.11.2020 - 11:19
    Аромат очень странный, но я от него балдею! Крем не отличник, но руки к нему все равно тянутся ☺
    Зима-холода, одинокие дома....ой нет, дома не одинокие. А вот руки холодные, сухие и испытывают сильный дискомфорт. Чем только не мажу их в такие осенне-зимне-весенние периоды. Так что крема для рук лишними не бывают. Не смогла проходить мимо крем для рук Лерана "Черника и лимон".
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 06.11.2020 - 07:31
    Три способа использования копеечного средства из аптеки за 80 рублей : лечение экземы, уход за руками и дезинфекция.
    Об этом чудо-средстве узнала случайно от подруги. У меня полгода уже длится эпопея с лечением дерматита на руке. Очередной врач-дерматолог очень индеферентно отнеслась к моей проблеме, выписав дорогущие кремы и мази, которые вообще никак не помогают.
  • Душистая пена для ванны по очень приятной цене! 🌺
    Всем привет! В последнее время, мне очень полюбились пены для ванн, а особенно, натуральные. В последний раз я решила приобрести натуральную пену для ванны Лерана "шалфей и бергамот". Цена: 300 руб, но можно взять ещё дешевле во время скидок. Где купить: прямая ссылка на товар на оф.
  • 24.11.2020 - 07:47
    Не ожидала от этого крема ничего особенного, но он меня приятно удивил ▌Подошел даже для очень сухой кожи с трещинками.
    Всем привет!   С наступлением осени у моих рук наступает тяжелая пора. Холодовая аллергия превращает их в нечто ужасное и обычными кремами я просто поддерживаю руки в более менее увлажненном состоянии, а с трещинами и шелушением справляюсь уже с помощью медицинских средств.
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 29.12.2020 - 06:33
    Очень лёгкий и нежный крем на каждый день (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о креме для рук от любимой нивеи.Общая информация:Бренд: NIVEA Название: крем для рук "Увлажнение и забота"Прозводитель: Германия Объём: 100 мл.