Опубликовано 15 Март, 2011 - 16:09

Мне казалось что мой пушок не очень то и заметен. Я брюнетка. Пушок хоть и темный,но легкий... и только пара волосков были толще других. Но они же не бросаются в глаза, правда?

Так я себя успокаивала до тех пор пока однажды маленькая племянница не спросила "Пичиму у тебя усы?". Ужас! Дети врать не умеют. Надо с этим что то делать. После неудачного знакомства с лазерной эпиляцией больше экспериментировать, тем более на лице, не хотелось. И ничего умнее чем выдергивать эти пару волосков я не придумала.

После темно-русых, черных и рыжих волос захотелось стать блондинкой! Блондинку из меня делали в салоне. А в дальнейшем в поддержании блондинистости помогала знакомая парикмахер на дому. Она же рассказала все про оксиды. Чем выше %% тем сильнее оксид. Для жгучих брюнеток 9-12%, для тонких и светлых волос 3%. Почему бы не осветлить этим усики?

В магазине профессиональной косметики для волос я купила небольшой пузырек 6% оксигента (можно использовать и 3%) фирмы Estel за 30 рублей и пакетик порошка для обесцвечивания (так и называется) той же фирмы по подобной же цене. Хватает этого набора очень надолго. На 1 часть порошка 2 части оксида. Смешивать без использования металла. Я смешивала щеточкой в баночке из под маски для волос. В готовом виде это фиолетовая масса с консистенцией сметаны. Нанести минут на 15. Может слегка пощипывать. Иногда у меня на непродолжительное время возникали покраснения, если держать дольше.

О проблемах темных усиков можно забыть надолго. Пушковые волоски становятся совсем незаметными, а вот более толстые пробиваются через несколько дней если они в фазе роста. Последний раз операцию обесцвечивания я проводила 14 января. Пушок стал совсем тонкий и светлый потому чаще не требуется. Но вот ту самую пару жестких волосков приходилось выдергивать. Обесцвечиваться только из-за них лень. Возможно не будь я такой ленивой результат был бы лучше. Читала (и моя знакомая-парикмахер тоже говорила) что от постоянного обесцвечивания волос разрушается. Совсем не исчезает, но становится безжизненный - тоненький и бледненький.

Хочу предостеречь. Оксид все таки нужно подбирать индивидуально (но не больше 6% для усиков точно). Чем волос чернее и толще тем больше вероятность того что цвет уйдет в желтизну. Белые усики не видно, а вот желтые смотрятся ужасно. Так же некрасиво выглядят припудренные усики или в тональном креме.

28.07.11
Добавила фото 3. Сделано через неделю после осветления.
Достоинства
  • Безболезненно
  • Волосы слабеют и редеют
  • Недорого
  • Неопасно
  • Очень быстро
2loraрекомендует
06.07.2011
Спасибо ОГРОМНОЕ! Exclamation Mark :exmark: Exclamation Mark
06.07.2011
пожалуйста Smile
23.03.2012
да, вам+1 хороший совет спасибо, только где найти ингридиенты?
24.03.2012
в магазине где продают проф.шампуни и краски для волос. Сейчас по-моему в каждом городе такие есть.
11.05.2012
++++++++++++++++++++
30.05.2012
Вам +, я думаю, что это очень полезный отзыв для многих.
Сама я таким способом пользуюсь уже несколько лет, но очень редко. Наверно пару раз в год - мне достаточно.
Пощипывает у меня очень даже сильно, я держу не более 5 минут наверное, максимум 10. Никогда не засекала. Еще обратила внимание, что после этой процедуры у меня остаются белые следы, как будто осветлитель этот выел, я не знаю как объяснить, на том месте где была краска, кожа светлее чем везде. У вас нет такого? За ночь оно проходит...
04.06.2012
Summer_Drop у меня такого нет. Кожа моя конечно не как у слона, но излишней чувствительностью не страдает. У вас может оксид сильнее?
18.02.2013
Здравствуйте! Благодаря Вашему отзыву решилась не сие дело, спасибо Вам за волшебный пендаль. Но вот в чем дело- через 3 недели, как Вы и говорили- стали пробиваться темные усики. Но чтобы их выщипывать- это многовато. Если я по-новой намажусь- уже обесцвеченные волоски не будут выглядеть седыми? Очень переживаю Smile
12.05.2013
Шикарный результат. На фото никаких усиков не видно! Но метод неоднозначный. Пока на себе не попробуешь не узнаешь подходит ли он лично тебе. Сама лично в юности с краской для осветления экспериментировала, только не на лице а на...ногах. Ну не хотелось мне ноги брить. Страшно было, от этого волосы растут еще жестче и темнее, это факт и если подсядешь на бритву то без нее уже никак. Хотелось подыскать более удачную альтернативу. То ли где то в книжке вычитала, то ли сама додумаламь, то ли одно и другое вместе , но собразила что волосы на ногах можна осветлить, тогда они станут белые, тонкие и незаметные. Обычный перекись водорода из аптеки ничего не давал, поэтому додумалась взять краску для высветления. Дешевый блондекс состоял из порошка и жидкости окислителя, которые надо было смешать, получалась голубая паста. Все стандартно, кто красился тот знает. Так вот результат был, но недолгий. Действительно волоски благополучно высветлились, стали тонкие и мягкие, но спустя пару дней...о ужас! Они начали опять отрастать темные и жесткие. Как после бритвы. Больше экспериментировать с краской я не стала. Вернулась к бритве. По поводу лица замечу что данный метод хорошо работает только на пушковых волосках, которые у брюнеток темные, чем и создают видимость усиков. Если же волоски стрижневые, то толку мало. Вспомнила что однажды встретила дамочку как раз с такими осветленными желтыми усиками. Выглядело это отвратительно потому что все равно очень явно.
31.07.2013
Давно ваш отзыв был у меня в закладках, а тут недавно я решила, что пришло время этот метод опробовать ( когда уже от мамы услышала: "Ой, слушай, а у тебя ведь усы!")
Девушка-консультант в магазине сказала, взглянув на мою голову, что 6% будет мало, тогда пришлось признаться, что это для усиков. Она посмотрела на меня как на чудную, пожала плечами и сказала: "Чего только в Интернете не вычитают!"
Что бы там ни было, а я попробовала и результат мне очень понравился, поэтому говорю вам СПАСИБО!
25.08.2013
дельный совет, хорошо что писали