Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 14:16

Хочу рассказать о своём горьком опыте.
У меня от природы хорошие ногти, практически не слоятся и очень редко ломаются. Но, делать каждый день маникюр - много времени. Поэтому, я решила покрыть ноготочки гелем. Покрывала ногти в течение трёх месяцев, потом отказалась из-за финансов.
В результате, ногтевая пластина полностью отросла только через четыре месяца. Прошло ещё несколько месяцев... но мои ноготочки в порядок не приходят. Что я только не перепробовала: и масла, и соль, и крема, и дорогие средства. Сейчас, Слава Богу, уже не так слоятся. Не знаю, в чём причина. Может быть, это мастер сделал так плохо? или действительно так ногти поряться после этого?
Но больше покрывать гелем их не буду.
Конечно же, из плюсов можно отметить длительный красивый маникюр.
Достоинства
  • всегда ухоженные руки
Недостатки
  • портит родные ногти
  • травмируется ногтевая пластина
olga485не рекомендует
12.04.2013
к сожалению, как правило, виной тому мастер. а какими гелями вы укрепляли? как снимали гель?
ногтевая пластина портится от того, что её пилят, материал на ногтевую пластину пагубно не влияет, он наоборот защищает ногти от вредного внешнего воздействия.
22.04.2013
Она мне сняла какой-то машинкой, потом ногти сильно попортились.
  • обожаю длинные ноготки.пробовала наращивать на типсы, но мне показалось, что они более хрупкие. гелем наращивать понравилось больше.процедура многим девушкам знакомая- сидишь, мастер сначала обезжиривает ноготки, чуть стачивает чтобы были шершавые и гель лучше сцепился.
  • 10.10.2016
    Мое знакомство с гелем началось в 2005 годом, на тот момент было модно наращивать ногти и делать невероятный дизайн, чуть ли не расписные картинки в миниатюре на каждом ногте. Итак, я впервые нарастила ногти гелем сделав обыкновенный френч с белым краем и форму ногтя - квадрат...
  • Девочки, для начала покажу фото.. Это моя любимая форма edge:) Вот такие я любила, очень.. Стоимость их от 2 до 2,5 тысяч (возможно и больше, все зависит от доп.материалов). По работе выходило 5-5,5 часов:) На какие жертвы только не идут девушки, чтобы быть красивыми:) Вот и я такая же..
  • 29.03.2013
    Природа не наградила меня крепкими и здоровыми ногтями, да и форма подкачала. Хорошие ногти у меня были только на морском курорте под действием соленой воды.