Опубликовано 26 Январь, 2022 - 00:12

Привет читатель!

Около трех лет, я борюсь с проблемной кожей. Перепробовала огромное количество средств, начиная с антибиотиков, и заканчивая кислотами.

На данный момент я полностью скорректировала и подобрала уход за проблемной, и аллергичной кожей. Высыпания на коже продолжают появляться, особенно состояние кожи обострилось после отмены врачом кок, и курса Цикловиты.

Часто делаю покупки в Интернете, и нарвалась на "патчи от прыщей" от Elizavecca.

С брендом, я была ранее знакома. Это корейский бренд по уходу за кожей лица, и волосами, со средним ценовым сегментом.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: ок. 400 рублей;
  • Количество: 44 штука;
  • Производитель: Корея;
  • Срок годности: до 2023 года.

Внешний вид

Дизайн характерный для бренда: свинья-пожарник спасает кожу от прыщей.

Сама упаковка картонная, красного цвета с глянцевой поверхностью.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

Информация о средстве, только на китайском языке, придется погуглить перевод.

На лицевой стороне, указано название средства, и количество патчей в упаковке.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Внутри упаковки, две лафетки с патчами, по 22 штуки. Всего в упаковке 44 патча.

Сам патч по сути, прозрачная наклейка, которая крепится на прыщи.

Патчи в упаковке, нескольких размеров: 12, 10 и 8 mm.

Для меня самые удобные 12mm, они плотно закрывают прыщ среднего размера.

От производителя

Патчи от прыщей Elizavecca Blemish Spot Patch - это гидро-коллоидные пластыри разных размеров для быстрого точечного удаления акне. Наклейки помогают в короткие сроки в зависимости от стадии развития акне или погасить очаг воспаления, или способствовать быстрому созреванию возникшего гнойничка.
Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.
В упаковке 44 прозрачных патча круглой формы, практически незаметных на коже лица или тела.
Можно использовать как на ночь, так и днем.
Три задачи, для решения которых используют патчи:

• успокоение;
  • вытягивание из пор содержимого и патогенной микрофлоры;
  • борьба с очагом воспаления.

Средство подходит как для борьбы с подростковыми угрями, так и с прыщами, появляющимися в любом возрасте.

Состав

Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film (Colorlessness And Translucence). Только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.

Способ применения

Очистите кожу, высушите. Приклейте патч и оставьте на ночь или на сутки. Продолжайте использовать пластыри, пока воспаление полностью не пройдет

Результат

В данный момент я борюсь с высыпаниями, на фоне отмены кок и цикловиты. Состояние кожи ухудшилось, сейчас использую свой привычный уход + гель метронидазол.

Моя кожа до:

• высыпания среднего размера без содержимого;
  • Черные точки;
  • Пост-акне;
  • Расширенные поры;
  • Кожа чувствительная и аллергичная;

Очищаю кожу при помощи привычной пенки, и протираю кожу тоников. На сухую кожу, точечно клею патчи.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

Патчи немного ощущаются на коже, но дискомфорта не доставляют, не отклеиваются.

Лучше клеить патчи на ночь, а утром снимать.

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

На данный момент высыпания локализуются на щеках,

Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

и мелкое высыпание имеется на подбородке.

• Результат после патча

Крупные высыпания, по-прежнему остались сидеть на моих щеках.

А, вот на подбородке, маленький прыщик, стал чуть меньше. Но, сама отечность, и покраснение не спало.

Патч никак не влияет на подкожное высыпание, или закрытый комедон.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Не отрываются во время использования.

Недостатки

• 8 и 10 mm неудобно использовать;
  • На крупные высыпания не влияют;
  • На подкожники не влияют;
  • Влияют только на мелкие высыпания;
  • Больно удалять с кожи;
  • Не снимают оттек и воспаление.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Не особо поняла я патчи от Elizavecca. Влияют только на мелкие высыпания, с крупными и средними не справляются. В данный момент подкожники заполонили мое лицо.

Не снимают воспаление и отечность. Бесполезная покупка для меня.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует