Опубликовано 31 Июль, 2024 - 23:51

Хотела приобрести сыворотку с DMAE, начитавшись позитивных отзывов и посмотрев советы блогеров. DMAE в косметике - это

(2-диметиламиноэтанол) используется как один из ключевых компонентов в косметических продуктах для безоперационного разглаживания морщин, так называемых продуктах для "мгновенной омолаживающей подтяжки лица"

Решила попробовать от фирмы Аравия. Думала,, то хоть какой-то положительный эффект получу.

Сама сыворотка полупрозрачная, чуть гуще воды. Пипетка хорошая, удобная.

Запах едва ощутимый, какой-то лекарственный (для меня), ни на что не похожий.

Наносится хорошо, впитывается не сразу. Я наносила на чистую кожу, ждала полного впитывания, пот закрывала кремом.

Даже после полного впитывания - лицо липнет, ощущение плёнки, которую хочется смыть. Для меня - это огромный недостаток. Утром не стала использовать, т к неприятно целый день ходить с липким лицом. Но надеясь на положительный эффект - решила наносить хоть на ночь.

И вот утром я каждый день просыпалась с попухшим лицом, особенно глаза (мазала под глазами только)

Сначала думала, может жидкость лишнюю выпила на ночь или аллергия (у меня была на цветение). Отложила сыворотку, начала использовать её как аллергия прошла и отёков не стало.

И что же? Просыпаюсь утром - лицо прям опухшее, особенно глаза, да и не только. И начинаю думать, что сделать и намазать,, чтобы всё это устранить

Как только сыворотку не использовала - утром все нормально.

Может это только у меня такая реакция, но раньше такого не замечала, может только от жирного крема.

Никакого положительного эффекта не заметила. Да и какой - на фоне отёков на лице?

Короче, пользоваться ею больше не хочу и не буду.

Ещё заметила, когда открываешь пузырек, со временем на горлышке появляются застывшие желатиновые капельки. Подумала, значит натуральный состав, наверное.

Но мне, к сожалению не подошла

Достоинства
  • Доступная цена
  • Состав сыворотки
Недостатки
  • Липнет лицо после использования
julia290906не рекомендует