Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 07:03

«Измени мозг…» - книга, написанная врачом, основанная на исследовании сотен снимков активности мозга. КНИГА не про МЕТАФИЗИЧЕСКУЮ силу подсознания (хотя люблю эту тематику), нет, в данном случае речь пойдет о практических советах от специалиста своего дела направленных на профилактику и поддержание мозга в здоровом состоянии.

Немалую часть книги составляют факторы, приносящие вред нашему здоровью и негативное воздействие не только на мозг, но и на организм в целом, а так же на качество жизни. Описаны эффекты таких действий, а так же рекомендации как минимизировать ущерб.

Много внимания уделено и витаминам и пищевым добавкам, которыми многие из нас пренебрегают из-за неосведомленности или легкомысленного отношения к себе. Возможно мы просто не задумываемся над проблемой, пока она не проявит себя как проблема. В любом случае – список полезностей для поддержания себя в хорошем состоянии включен в данную книгу.

Во многих главах описаны изменения в поведении людей, чья активность мозга находится в дисбалансе. Изменения и расстройства пищевого поведения – главная причина проблем с весом у большей части взрослых, а на данный момент и растущего числа детей – эта тема тоже раскрыта в книге. И да, включены практические рекомендации по изменению/профилактике данной ситуации. То, что мы с вами можем сделать для себя уже сегодня, не ожидая приема специалиста, который даст нам зеленый свет. Правда, стоит сказать, что большинство действий и не требуют подобных консультаций. Они направлены на формирование полезных привычек и не только в питании, в принципе.

Те же рекомендации, в которых описаны препараты для улучшения мозговой активности идут с припиской «вначале проконсультируйтесь со специалистом». И далее подробно описывается почему не стоит назначать их самому себе и что с вами может случиться если вы так сделаете. И тем не менее, автор не кошмарит читателя. Просто ведет диалог как с разумным собеседником.

Несмотря на то, что «Измени мозг – изменится и тело» написана медицинским специалистом, она изложена очень доходчиво и читается легко.

Для себя эту книгу я нашла очень полезной и максимально информативной. Я действительно стала лучше понимать не только необходимость приема витаминов (многие ведь даже не задумываются об их назначении, просто принимают ибо «это полезно»), взаимодействие микроэлементов в моем организме и как это влияет на меня, мое поведение, мой внешний вид, настроение, да в общем то на все!

Книгу рекомендую всем. Очень полезной ее найдут мамы и папы подрастающего поколения. Приятного вам чтения и хорошего здоровья.

Достоинства
  • Все доступно написано
  • Легко следовать советам
  • Много полезной информации
  • Практические советы
  • Практическое применение
  • Развивает
  • Учит вести правильный образ жизни
Olga_Steamрекомендует
28.06.2018
Я пренебрегаю витаминами и добавками, так как ничего о них не знаю, мне было бы полезно о них прочитать.)))
29.06.2018
Поверьте я сама так делала, пила комплексные витамины от случая к случаю, в основном весной и осенью, и не особо заморачивалась, что в их состав входит