Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:40

Недавно мы посетили Москву с целью развеяться и погулять по ресторанам. У нас был большой список "модных" мест - Сахалин, Ева, Савва, Горыныч, Северяне, Ши и прочие прочие.

Поход в Wine and Сrab получился незапланированным. Он находится недалеко от ЦУМа, а так же его летняя терраса расположена на улице с одними из самых роскошных магазинов (как раз таки мы приметили его, выходя из YSL)

Ближе к вечеру, когда мы уходили из ресторана

Вид с нашего столика

Роскошные гортензии, один, по счастливой случайности, свободный столик на террасе и крабы!

• В Краснодаре (мой город) крабы стоят в разы-разы дороже. Как и наверняка в любом другом не столичном городе. Так как первое место, куда поставщики везут Краба - это Москва, а далее уже по регионам, увеличив наценку почти в два раза!

адрес: Москва, Никольская улица, 19-21/1 (второй ресторан расположен в Барвихе)

МЕНЮ

Я не фотографировала меню, но ниже покажу закуски, которые мы заказали к вину и уберу в цитаты описание и стоимость из меню

Большой зеленый салат с крабом и авокадо 980 Р

Большой зеленый салат с Крабом я заказала для себя, это некий тренд, и почти в каждом ресторане есть "Большой зеленый салат" (в нашем тоже Wink )

Морской гребешок с овощами, базиликом и снегом из юдзу 850Р

При подаче гребешка официант при вас посыпает его снегом. Вроде избито, но гости любят такие ненапряжные интерактивные штуки.

Мягкопанцирный краб со спринг роллами, пюре и перечным соусом 1 150Р

Как нам рассказали, у этого краба такой мягкий панцырь, что его готовят во фритюре прям в нем. Поэтому сохраняется форма краба. Ну а мне очень понравились зеленые спрингроллы, что рядом с ним.

Крабовый эклер 590 Р

А это мой фаворит, ради которого мы приходили в этот ресторан повторно. Внутри начинка из краба с добавлением чего то цитрусового.

Трубочки с крабом, сырным кремом и икрой летучей рыбы 620 Р

Фаланги с камчатским крабом, авокадо, икрой палтуса и ежевикой 790 Р

• Как же много мы ели! 😅

Паста с двумя видами краба, икрой и соусом из ракового биска 990 Р

Моя фантастически вкусная паста и осталось чуть-чуть: по десерту.

Медовик с мороженым из сметаны 550 Р

Чизкейк с соусом из красного вина 490 Р

Съели мы вдвоем очень много! Что удивительно, в животе не было ощущения "кирпича". Все блюда зашли с таким удовольствием!

Мне понравилось абсолютно всё! Понравилось, как официант презентовал блюда, какой был внимательный, но при этом ненавязчивый сервис!

Интерьер:

Сам ресторан, а не его терраса расположен за невзрачной бирюзовой дверью. Туда прийдется спуститься в уборную.

Внутри меня поразил интерьер, своим миксом роскоши и ненавязчивых лофтовых, современных эллементов:

Мне не удалось сфотографировать интерьер внутри, так как была полная посадка и мне не хотелось смущать гостей. Свободен был только один столик и он ожидал гостей:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

С большим теплом написала отзыв, об этом ресторане. В следующую поездку в Москву с удовольствием прийду в него еще раз!

Блюда изобильные, вкусные, понятные. Легкие!

Не знаю, какой был наш итоговый счет, но приводя блюда в цитаты - цены невысокие. Особенно для Москвы и особенно для той улицы, где находится ресторан!

Мне совершенно не к чему придраться.

После его посещения мы прогулялись по Красной площади, его расположение очень удобное.

Я с большим теплом рекомендую посетить ресторан Wine and Crab, если вы живете в Москве или планируете её посещение. Но обязательно забронируйте заранее столик.

U_albiрекомендует
05.06.2021
Очень аппетитно Love подскажите, пожалуйста, столик бронировали?))
05.06.2021
Спасибо) было очень вкусно)
Не бронировали. Случайно был один свободен на террасе, сорвалась бронь. Мы сидели за столиком на 4 персоны.
Шикарно отдохнули!
06.06.2021
Красивая подача блюд и цены не заоблачные
Аппетитные блюда)
06.06.2021