Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:40

Недавно мы посетили Москву с целью развеяться и погулять по ресторанам. У нас был большой список "модных" мест - Сахалин, Ева, Савва, Горыныч, Северяне, Ши и прочие прочие.

Поход в Wine and Сrab получился незапланированным. Он находится недалеко от ЦУМа, а так же его летняя терраса расположена на улице с одними из самых роскошных магазинов (как раз таки мы приметили его, выходя из YSL)

Ближе к вечеру, когда мы уходили из ресторана
Ближе к вечеру, когда мы уходили из ресторана

Вид с нашего столика
Вид с нашего столика

Роскошные гортензии, один, по счастливой случайности, свободный столик на террасе и крабы!

• В Краснодаре (мой город) крабы стоят в разы-разы дороже. Как и наверняка в любом другом не столичном городе. Так как первое место, куда поставщики везут Краба - это Москва, а далее уже по регионам, увеличив наценку почти в два раза!

адрес: Москва, Никольская улица, 19-21/1 (второй ресторан расположен в Барвихе)

МЕНЮ

Я не фотографировала меню, но ниже покажу закуски, которые мы заказали к вину и уберу в цитаты описание и стоимость из меню

Большой зеленый салат с крабом и авокадо 980 Р

Большой зеленый салат с Крабом я заказала для себя, это некий тренд, и почти в каждом ресторане есть "Большой зеленый салат" (в нашем тоже Wink )

Морской гребешок с овощами, базиликом и снегом из юдзу 850Р

При подаче гребешка официант при вас посыпает его снегом. Вроде избито, но гости любят такие ненапряжные интерактивные штуки.

Мягкопанцирный краб со спринг роллами, пюре и перечным соусом 1 150Р

Как нам рассказали, у этого краба такой мягкий панцырь, что его готовят во фритюре прям в нем. Поэтому сохраняется форма краба. Ну а мне очень понравились зеленые спрингроллы, что рядом с ним.

Крабовый эклер 590 Р

А это мой фаворит, ради которого мы приходили в этот ресторан повторно. Внутри начинка из краба с добавлением чего то цитрусового.

Трубочки с крабом, сырным кремом и икрой летучей рыбы 620 Р

Фаланги с камчатским крабом, авокадо, икрой палтуса и ежевикой 790 Р

• Как же много мы ели! 😅

Паста с двумя видами краба, икрой и соусом из ракового биска 990 Р

Моя фантастически вкусная паста и осталось чуть-чуть: по десерту.

Медовик с мороженым из сметаны 550 Р

Чизкейк с соусом из красного вина 490 Р

Съели мы вдвоем очень много! Что удивительно, в животе не было ощущения "кирпича". Все блюда зашли с таким удовольствием!

Мне понравилось абсолютно всё! Понравилось, как официант презентовал блюда, какой был внимательный, но при этом ненавязчивый сервис!

Интерьер:

Сам ресторан, а не его терраса расположен за невзрачной бирюзовой дверью. Туда прийдется спуститься в уборную.

Внутри меня поразил интерьер, своим миксом роскоши и ненавязчивых лофтовых, современных эллементов:

Мне не удалось сфотографировать интерьер внутри, так как была полная посадка и мне не хотелось смущать гостей. Свободен был только один столик и он ожидал гостей:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

С большим теплом написала отзыв, об этом ресторане. В следующую поездку в Москву с удовольствием прийду в него еще раз!

Блюда изобильные, вкусные, понятные. Легкие!

Не знаю, какой был наш итоговый счет, но приводя блюда в цитаты - цены невысокие. Особенно для Москвы и особенно для той улицы, где находится ресторан!

Мне совершенно не к чему придраться.

После его посещения мы прогулялись по Красной площади, его расположение очень удобное.

Я с большим теплом рекомендую посетить ресторан Wine and Crab, если вы живете в Москве или планируете её посещение. Но обязательно забронируйте заранее столик.

U_albiрекомендует
05.06.2021
Очень аппетитно Love подскажите, пожалуйста, столик бронировали?))
05.06.2021
Спасибо) было очень вкусно)
Не бронировали. Случайно был один свободен на террасе, сорвалась бронь. Мы сидели за столиком на 4 персоны.
Шикарно отдохнули!
06.06.2021
Красивая подача блюд и цены не заоблачные
Аппетитные блюда)
06.06.2021
Выглядит аппетитно Smile
  • 26.03.2019 - 09:22
    Настоящий кофе для вечного студента)
    Привет, мои солнышки! Чашечка кофе, чтобы прогнать сон и призвать бодрость, что может быть лучше?) Во время учебы на втором высшем, пары были по субботам и иногда чертовски хотелось кофе в самый неподходящий момент.
  • 09.03.2019 - 18:06
    Разнообразное меню на день за умеренную плату
    Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки питания в сервисе Eat and Train. Озадачилась выбором службы подобного сервиса после начала занятий с персональным тренером в фитнес-клубе. Цель - немного похудеть и подкачаться. Тренер назначил 5-ти разовое питание по своей схеме, более строгой.
  • 13.06.2012 - 12:24
    Отравили...(фотки заведения)
    Ходили на романтический ужин по купонам КУПИКУПОН.Входило на каждого:1 салат на выбор, 1 горячее, десерт, бокал морса. А так же бутылочка вина.От метро Парк культуры идти минут 10 переулками.
  • 18.02.2018 - 20:20
    Хотите потратить деньги и не получить удовольствие?Тогда Вам в Сити!!!
    Ну,что в Сити баре были частенько,но сегодня были в Последний раз!!! Почему?Начнем с того,что официант к нам подходила очень долго,стол был грязный(но это терпимо,его можно вытереть),заказ был довольно большой,начнем с того,что принесли сначала суши,затем шашлык,потом салат.Разве не наоборот?Разве…
  • 22.06.2016 - 01:09
    Превосходно
    Если Вы когда -нибудь будете в Москве и захотите отведать недорогих стейков, идите именно сюда. Итак, начну сначала. Захотела я сходить поесть мяса, а именно стейков, тем более что был повод - юбилей у мамы. Перерыла весь интернет. Нашла. Решила рискнуть. Забронировала столик.
  • 19.07.2020 - 19:25
    Хинкальная на Старом Арбате с атмосферной верандой. Можно получить в подарок чашку кофе, бокал вина или скидку на меню.
    Приветствую   Хочу рассказать об одном приятном местечке в центре Москвы, куда попала случайно, прогуливаясь по Арбату субботним вечером. «Хинкальная Легенда» - ресторан-бар с грузинской кухней и другими легендами. Адрес: ул. Арбат, 12, стр. 2.
  • 15.11.2020 - 21:53
    Оказаться на седьмом небе от счастья? Да, от вкусной еды, приятной компании и отличного вида на террасе
    Всем привет! Как вы думаете, как выглядит ресторан под названием «Счастье»? Вот и мне стало интересно. Московский вариант «Счастья» находится совсем недалеко от Пушкинской площади, найти его не вызывает никаких проблем.
  • 2ff аватар
    30.05.2017 - 18:18
    Неплохая рыба на гриле
    Был на открытии со знакомыми на открытии нового ресторана в Москве — Grill and Garden. Ребята, что открыли — делают основной упор на открытый огонь и качество продуктов. Уверяют. что рыба и морепродукты с Дальнего Востока и не замороженные, а мысо у них Black Angus.
  • 05.10.2018 - 21:43
    Семейный ресторан
    Ресторан Friends&Family итальянский ресторан, расположен по адресу: метро Крылатское, улица Осенний бульвар 72. С этим местом, познакомилась в 2016 году, когда отмечала новогодний корпоратив. Получила приветливых официантов, свежую еду и теплую атмосферу.
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 04.06.2021 - 12:59
    "Моремания" - рай для любителей рыбы. Открыла для себя это местечко месяц назад, теперь периодически совершаю набеги! Невероятно вкусно!
    Я - большой любитель рыбы, но только недавно узнала, о таком прекрасном месте в Москве, как "Моремания". Оказывается, это заведение работает давно и успело разрастись на столицу и Подмосковье. Точек много, но в основном они находятся в центре Москвы.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • С каждым разом оценку в отзыве на кафе Му-Му я снижаю, так как кроме интересного интерьера там ловить нечего. Обедали по 3 разным адресам Москвы, включая Арбат
    Всем доброго дня! Отзыв на кафе "Му-Му" в центре Москвы я не стала писать сразу же после первого посещения, так как хотелось узнать, что творится по другим адресам. И не зря. Ведь с каждым разом качество еды становилось все хуже и хуже. И перестала удивляться полупустым залам.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.