Опубликовано 20 Январь, 2016 - 14:30

Здравствуйте читатели! Smile

Сколько же было перечитано статей, различных отзывов, пересмотрено видео-блогов, потрачено денег на всевозможные виды гребешков... и все для того, что бы понять, какая именно расческа идеально подойдет для моих волос.

Структура моих волос не простая, они тонкие, волнистые ( соответственно, уже изначально - пористые), склонные к пушистости, имеют хороший объем. Без того, довольно сухие волосы, я подвергаю мелированию, что делает их еще более ломкими и поврежденными.

К массажным расческам у меня с детства не очень хорошее отношение, раньше волосы были очень густые, длинные ( ниже попы), и ежедневная процедура по расчесыванию и заплетанию - была для меня сущим адом. Думаю, поэтому я не могу решиться на приобретение Макадамии или Tangle Teezer.

Со временем, пластмассовые гребешки вытеснили ненавистные массажки, волосам такой вид расчесок понравился куда больше, они более тщательно и аккуратно прочесывали, так осталась им верна.

Наслышавшись о вреде пластмассовых расчесок, я перешла на деревянные натур-продукт, конечно хорошо, но не всегда и не везде

Проблема деревянных расчесок в том, что во-первых: тяжело найти действительно хорошую, без трещин, зазубрин, с идеально обработанными зубчиками.

Во-вторых, со временем, на зубьях все равно образуются заусеницы.

В-третьих, мыть ее - не рекомендуется.

За последние пол-года моим любимчиком стал деревянный гребень с редкими зубьями ( на фото находится справа). Однако, я стала замечать, что к волосам все эти натур-красавчики относятся не так уж и бережно. Мои локоны практически никогда не образуют колтунов, максимум - легкая спутанность на концах, даже с таким пустяком, дереву тяжело справляться.

Тогда было решено, вернуться к обычным пластмассовым расческам.

На уже знакомом сайте интернет-магазина, мне приглянулся позитивные зеленый гребень, тем более количество положительных оценок - зашкаливало.

Название: DEWAL Olive - Гребень Двойной. Прямая ссылка - тут.

Страна производитель: Германия.

Цена: всего 75 рублей.

На момент заказа меня немного смущали его необычные, двойные зубья. Расположены они в один ряд, слегка изогнутые в каждую сторону через один. Видела раньше такие, но никогда подобными не пользовалась.

Как обещает производитель: именно такая интересная форма - идеально подходит для вьющихся волос.

Гребень выполнен из пластика с добавлением оливкового масла и экстракта ростков пшеницы.

А так же, обладает антистатическим эффектом.

Длина расчески составляет 20 см, расчесывающей поверхности - 9 см. Не имеет никакого запаха пластика. Приятного, спокойного оливкового цвета, удобно лежит в руке:

Главным для меня были ее зубья, они оказались гладкими, без изъян. В местах стыка все сглажено, ничего не торчит, не цепляет.

Гребешок прекрасно расчесывает волосы, не дергает, быстро, бережно и безболезненно распутывает, скользит "как по маслу". После деревянных - "небо и земля". Разницу почувствовала сразу. В голове сразу возник вопрос: " Ну, почему я раньше не додумалась вернуться к пластику?".

Что касается антистатического эффекта, волосы у меня не склонны к электризации, после начала использования Dewal, состояние осталось прежним, соответственно и во время самого расчесывания - ни о каком электричестве речи и быть не может.

Я постоянно ищу на сайте девочек с похожими по структуре волосами на мои, если нахожу, что-то общее - тщательно изучаю: как ухаживают, чем пользуются, расчесываются. Так вот, если у Вас - волнистые, вьющиеся, кучерявые волосы, эта расческа, а точнее - ее двойные зубчики - однозначно ваши!

Это как раз тот случай, когда качество выше цены, ему удается усмирять мои пушистые и непослушные волосы. И самое главное - расчесывание для меня стало приятной процедурой.

Двойной гребень DEWAL Olive - РЕКОМЕНДУЮ!

Маська91рекомендует
20.01.2016
класс, надо и мне купить, я как раз любитель именно гребней, разонравились щетки-расчески Smile
уже давно на нее засматриваюсь!
20.01.2016
Необычные зубчики) надо и мне такую поискать!
21.01.2016
цвет такой классный (как фосфорные игрушки)) прямо ностальгия))))
а насчёт деревянных - ты права - даже хорошие со временем начинают портить волосы (когда-то читала, что нужны особые породы дерева, и особая обработка.... но не знаю, может очередной миф)
21.01.2016
Такой расчески у меня не было...Очень интересная чисто внешне Smile
21.01.2016
я давно перестала заморачиваться гребешками, так как теряю и ломаю их раньше, чем успеваю оценить отличается ли один от предыдущего))) но этот мне понравился, особенно двойные зубчики заинтриговали!
Хорошенькая расчесочка!
Какие зубчики интересные!
Я к гребням долго привыкаю!
21.01.2016
Надо и мне такой попробовать, хоть волосы и немного другие по структуре)
21.01.2016
Как то пыталась расчесать свои волосы гребнем, не очень удачно Laughing out loud для меня все же расчески типа тангл тизер удобнее
Хорошая расчестка
21.01.2016
У меня тоже пушистые волосы, но толстые,жёсткие. Лучшая расчёска для меня редкий гребень, побольше этого и зубья чуть реже. Лет 9 не изменяю
22.01.2016
Я бы побоялась таких зубьев, но и волос у меня не пушистый..
22.01.2016
Я такими расческами не могу пользоваться, волосы сильно дерут. Мне больше по-душе массажные, самая любимая макадамия.
22.01.2016
О, значит и для меня расческа! Laughing out loud
23.01.2016
У меня как раз такие волосы, но я боюсь гребнями пользоваться, так как помню еще с детства, как в моих волосах запутался деревянный - теперь страшно Big smile
25.01.2016
отличная у вас коллекция и данная расчесочка хороша Smile
25.01.2016
не пользуюсь гребнями, но этот очень интересный)
25.01.2016
Такое чудо и всего за 75 рублей? Отличная находка!
05.02.2016
Надо же какая странная расческа! Shock
Увижу, куплю за такие то деньги.
16.02.2016
Мне как раз может подойти Innocent отправлю в закладки Innocent
04.03.2016
в закладки ее
20.06.2017
То-ли качество производство у Dewal стало хуже, то-ли мы уже очень избалованы по настоящему хорошими расческами, но данный гребень мне не понравился. Выглядит свежо и симпатично, но хотелось бы, чтобы зубчики были гладенькие, а они царапучие, голове неприятно. К тому же гребень слишком легкий и в то же время не эластичный... в общем на свои 70 рублей.
Хотела купить туннельную расческу этой фирмы, теперь лучше что-то другое присмотрю.