Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 13:58

Ребенок постоянно болеет, неделя в садике - месяц дома на больничном. Пересмотрела в интернете кучу информации по стимулированию иммунитета. Обратила внимание на свечки Полиоксидоний. Но, проконсультировавшись с педиатром, решила всё-таки остановить выбор в пользу изопринозина. Подруга сказала, что такие препараты можно давать только после сдачи анализов, таких как кровь на иммунную карту и т.п. Я никак не решалась купить, пока не зашла в рецептурную аптеку заказать протаргол, там мне девушка-фармацевт очень посоветовала именно изопринозин. Сказала, что ее ребенку делали иммунную карту (стоит 3500 р.), а в итоге всё равно этот препарат выписали. И очень помог.

Мы пропили изопринозин 5 дней - и ребенок, и я. Долечили все симптомы ОРВИ до конца и уже неделю ходим в садик. Не знаю - его ли заслуга, но факт есть факт. Аллергии и других побочных эффектов не было.

10.12 обновляю - ходим в садик две недели - для нас рекорд!

24.03 обновляю - не болели всю зиму, один раз только в начале марта подкашливал, но вылечились без лекарств (отваром чабреца)

Другие средства для иммунитета:

Иммунал

Бронхомунал

Недостатки
  • Высокая цена
  • Горький на вкус
latshenрекомендует
В качестве информации к размышлению - препарат используется только в России для лечения гриппа, запрещен FDA к продаже в качестве лекарственного средства с 1981 года в США, т.к. не имеет доказательств эффективности, [ссылка] И вообще зачем в иммунитет лезть лишний раз? А что ребенок часто болеет, особенно в первое время в детском саду, так это нормально, так как в это время созревает иммунная система, и к школьному возрасту детский организм научится справляться с инфекцией в большинстве случаев.
01.12.2016
У меня вопрос, а Вы сами решили пропить этот препарат всего 5 дней? Врач говорила и слышала до этого, что его курсами пьют?
На счет к комметария к отзыву не срвсем согласна! Да иммунитет формируется к школе, но за это время ребенок столько антибиотиков выпьет, что мама не горюй. Раньше думаю не было столько вирусов, сколько есть сейчас, это скорее всего связано с тем, что многие стали выездными за границу. Мой ребенок, тоже часто болеет, на столько часто, что не всех по именам из своей группы помнит, второй год в саду тоже самое. А врачи другим лечить и не умеют, что ЛОР, что педматр- антибиотики и точка. Я все антибиотибиотики уже наизусть выучила, а ребенок их пьёт! Так что моё мнение, что с вирусами надо бороться, чем раньше, тем меньше лекарств придётся ребенку съесть!