Опубликовано 7 Август, 2024 - 10:24

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.

В этом году средний сын идёт во второй класс, и уже в начале лета мы заказали рабочие тетради. Среди них имеется рабочая тетрадь по математике.

🌹 Тетрадь состоит из двух частей.

🌹 Издательство - "Просвещение".

В этих рабочих тетрадях представлены задачи разной сложности. Например, вот эта про грибы.

Не каждый второклассник решит ее сразу. Скорее всего, эта задачка будет задана нам на дом, чтобы родителям было совсем не скучно.

На форзаце второй части имеется таблица Пифагора, названная просто таблицей умножения.

Есть и совсем простые задачки. Например, раскраска по номерам, полученным из простых примеров. В дошколке такие обычно задают.

Полистала, увидела, что есть уже примеры на умножение.

Старший сын учился тоже по программе "Школа России". Математика в этой программе средняя по сложности, русский язык, считаю более сложным.

Мне нравится то, что обложки сделали из обычного плотного картона, без глянцевого напыления. Их удобнее подписывать.

Каких-то катастрофически сложных задач я не нашла, посмотрим, как дети будут осваивать материал.

Единственное, что мне не нравится - это формат. На такие тетради нужно покупать специальные обложки. Было бы хорошо, если бы формат этих учебных пособий совпадал с форматом обычных школьных тетрадей.

Достоинства
  • Имеются трудные задачи
  • Местами интересно и увлекательно
  • Хорошие задания
Аленсиярекомендует