Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 16:02

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Любая мама мальчишек знает, как любят они машинки и всякого рода трассы. Бренд Hot Wheels известен своим качеством, вот однажды я и решила приобрести своему сыну такой вот набор. Он был далеко не первым в нашей коллекции, к бренду я всегда относилась с доверием.

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

Трек моментально складывается в компактный кейс.Длина трека – 280 см.Компактный масштаб машинок: 1:64.Для управления используйте проводные контроллеры.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: HOT WHEELS;
  • Где купить: детские магазины, им (я покупала в "Детском мире");
  • Цена: 3069 рублей с учетом скидки; полная стоимость 4500-5500 рублей;
  • Страна-производитель: Китай;
  • Вес: 1.1 кг;
  • Возраст: 5+

Набор достаточно большой, яркого оранжевого цвета, издали привлекает к себе внимание в магазине.

Из оформления только два вкладыша-этикетки с обеих сторон.

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

На этикетках представлена вкратце общая информация.

Внутри имеется вкладыш-инструкция:

Инструкция

Инструкция

Трек работает от батареек, в набор не входят:

Отсек с батарейками

Трек в сложенном виде имеет замочки-защиту, чтобы не разложиться в неподходящее время.

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

Сам трек изготовлен очень качественно, пластик прочный, достаточно толстый, ничего не шатается и не срипит. Даже придраться не к чему, когда только открываешь набор, сразу наполняешься позитивными эмоциями, думая, что игрушка во всем будет такая. Но увы...

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

В наборе имеются дорожные знаки и флажки для финиша-старта. Вставляются они в специальные отверстия по периметру трассы. Держутся неплохо, но! Мешают во время езды машинкам. Как так? Это было первым разочарованием, хотя, и не сильным.

Второй момент, который становится понятен уже в моменте сборки - крепление бумажных частей. Пазы к ним не подходят абсолютно! Я в итоге даже оставила без них.

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

Ну и о самих гонках. Машинки едут через раз, точнее даже через раз десять. И полный круг они не проезжали у нас ни разу. Читала, что советуют держать пульт ровно и по-разному направлять, пробовала во всех вариациях - не помогает. Щетки га дне машинок поправляю постоянно, но все не то. Обидно очень, никак не ожидала такого вот поворота событий от Hot Wheels. Хорошо еще, что купила трек с хорошей скидкой.

Пульт

Пульт в работе

Когда машинка проезжает круг (если повезет), но специальный счетчик автоматически срабатывает:

Счетчик кругов

Полноценно поиграть не получилось, разочарованию нет предела. Немного смягчает досаду лишь то, что ребенок использует трек просто как дорогу.

А ведь задумка была такой клевой... трек удобно было бы брать с собой в поездки, эх...

Сами машинки, кстати, тоже удивили. И тоже неприятно. Обычно у Hot Wheels машинки неубиваемые, эти же сделаны совсем иначе, из какого-то дешевого пластика, разница заметна даже визуально.

Машинки из набора

Машинка

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121

Еще один недостаток набора (хотя, куда уже больше?) - тот факт, что данные машинки отдельно не продаются.

Hot Wheels Набор с треком 280см 83121 к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства:

• Отличная задумка;
  • Прочный, качественный трек;
  • Удобно брать с собой.

Недостатки:

• Знаки мешают во время движения машинок;
  • Картонные вкладыши поставить не возможно, прорези не соответствуют;
  • Машинки едут плохо, нужно постоянно шевелить и поправлять;
  • Машинки из пластика, дополнительно приобрести нельзя.

От меня ☆☆

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stне рекомендует
Буду знать!
Жаль, что присутствуют минусы
Прямочень не очень для этого бренда((
Все, бренд ркскручен. Теперь внаглую лепит всякое 💩
21.10.2021
Может подделка?
обидно конечно
30.10.2021
Для такой стоимости очень плохое качество (