Опубликовано 10 Июль, 2024 - 10:09

несколько раз

Последние выходные я провела возле воды на мощной жаре. Там же я опробовала солнцезащитный флюид для лица SPF50 и осталась вполне довольна.

А вот для тела у меня было припасено специальное солнцезащитное молочко фирмы Zeitun из серии Ритуал солнца. Вообще, мне нравятся их разделения на ритуалы - ритуал восстановления, ритуал нежности, наслаждения и т.д.

Итак, о самом продукте:

🔸 Внешний вид

Солнцезащитное молочко находится в красивой нарядной упаковке в восточном стиле.

Сзади упаковки информация от производителя. Сам тюбик пластиковый, но сделан красиво, такая бронзово-медная туба, к которой тянется рука Smile

Есть защита от вскрытия. Для меня это всегда располагающий фактор к производителю.

🔸 Аромат

Запах очень приятный - сладкий, молочно-цветочный, но даже больше молочный. На теле он сохраняется недолго, а при контакте с водой и вовсе пропадает.

🔸 Консистенция

Белая масса, похожая на густую сметану. По телу распределяется хорошо, но немного выбеливает кожу, нужно обращать внимание, чтобы не оставалось белых следов. Зато липкости от него нет, кожа мягкая и слегка сияет.

В общем-то, консистенция типичная для кремов от загара.

🔸 Эффект

Средство обладает защитой от солнца SPF 30. Для тела этого может быть вполне достаточно, а вот для лица и шеи я использую более мощные средства.

В состав средства входит целый комплекс масел - Макадамия, Бабассу, масло семян моркови, жожоба. Его необходимо обновлять каждые пару часов для лучшего эффекта.

Я это молочко тестировала в условиях пляжа и дикой жары 38-41 градусов. И со всеми этими условиями молочко справилось просто прекрасно, не оставив меня обгоревшей. На коже в этот день не было покраснений, а сейчас, по прошествии нескольких дней, кожа не шелушится и не пытается отваливаться хлопьями - а это самое главное, чего ждешь от хорошей солнцезащиты.

Продается много где - в Лету, на вб, озоне, в розничных магазинах. Можно выбрать подходящий для себя объем от 150 мл до 300.

🔸 Итог

Прекрасное молочко для тела. Рука больше не тянется к масс-маркету из гипермаркетов, и я уже знаю, что возьму с собой в следующий отпуск. Другим тоже смело рекомендую его попробовать. У меня даже появился интерес к марке - наверное, попробую у них что-нибудь еще.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Надеюсь, он был вам полезен.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Выбеливает кожу
Шикардеткарекомендует