Опубликовано 13 Июль, 2022 - 06:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте)

Солнцезащитными средствами для тела я пользуюсь очень давно, задолго до того, как это стало мейнстримом. Дело в том, что у меня очень светлая кожа, и в детстве я постоянно обгорала при малейшем выходе на солнце. На море я впервые поехала сама, уже довольно взрослая, и я там настолько обмазывалась солнцезащитными средствами, что если бы я сделала фото «до» и фото «после» - особой разницы никто б и не заметил.

С лицом же у меня другая проблема: все детство (опять же) у меня с весны и до поздней осени были очень сильно-темно-коричневые веснушки, которые за лето бледнели, становились почти незаметными. Сейчас я понимаю, что этот пигмент - реакция на солнце, но наши родители такими «мелочами» не озадачивались, а сама я этот момент осознала только года в 22-23, и с тех пор регулярно летом пользуюсь солнцезащитным кремом для лица.

Долгое время моим любимым кремом был солнцезащитный крем от Nivea против старения кожи, выпускался с защитой SPF 20 и 30, но его сняли с производства (я даже писала производителю в надежде его хоть где-то разыскать). С тех пор, я все время в поиске нового «идеального» крема с SPF - защитой, и пробую различные средства.

Новинка от Avene - миниатюра солнцезащитного флюида для лица и тела пришла ко мне в составе бьютибокса от samplesociety samplesociety, и я сразу же начала ее тестирование.

Обычно для лица я выбираю солнцезащитные средства с защитой 20 или 30, потому что мне нравится, что с такой защитой лицо не покрывается пигментом, но все же понемногу загорает. Часто встречаю средства SPF 30, с которыми кожа остаётся бледной все лето. Средства, которые я раньше использовала с защитой 50, почти полностью защищают кожу от загара, бледность сохраняется надолго.

Общая информация:

Полное наименование продукта: Солнцезащитный флюид Intense Protect SPF 50+ для лица и тела

Страна производства: Франция

Фирма-производитель: Laboratories dermatologiques Avene

Объём флакона: 150 мл

Цена: 2400 рублей

Где купить: Золотое яблоко, Lookfantastic и др.

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Внешний вид и упаковка:

Моя миниатюра пришла ко мне в оранжевой тубе, и в оранжевой же коробочке. Полноразмерное средство также продаётся в тубе, без дозатора.

Солнцезащитный флюид для лица и тела Avene Eau termale Intense protect 50+
Упаковка солнцезащитного флюида от Avene

Упаковка в 150 мл как бы намекает нам о том, что средство больше для тела, но маркетплейсы в большинстве своём указывают область покрытия «лицо и тело», да и информация на упаковке говорит нам о том же.

Коробочка средства (хоть уже слегка и погрызенная молочными зубками) содержит информацию о производителе, объёме продукта и сроке годности.

Информация на коробке солнцезащитного средства от Avene
Флюид 50+ от Avene
Солнцезащитный флюид для лица и тела Avene Eau termale Intense protect 50+

Срок годности выдавлен на шве тубы.
Солнцезащитное средство

Частично основная информация продуцирована и на тубе тоже.

Органолептика:

Крем негустой, желтоватый,

Цвет средства желтоватый
капля плохо держит форму, немного течёт.
Капля солнцезащитного флюида немного течёт

Все же это флюид, а не крем. Крем специально не белый, чтобы не выбеливать кожу (забегая вперёд, скажу, что он ее и не выбеливает).

Легко распределяется, после нанесения кожа блестит.

Легко распределяется
Кожа после применения солнцезащитного флюида Avene блестит

Запах практически не ощущается, но если вплотную приблизится к месту нанесения флюида, явственно чувствуется легчайший запах молока и навоза.

На расстоянии от места нанесения хотя бы 10 см запаха никакого нет.

На своей миниатюрке я состава не нашла. В магазинах, продающих это средство, он легко находится:

AVENE AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL TRIAZONE, PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE, AQUA, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, STEARYL ALCOHOL, VP/EICOSENE COPOLYMER, BENZOIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERYL BEHENATE, GLYCERYL DIBEHENATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER, CI 17200, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL GLUCOSIDE, TRIBEHENIN, XANTHAN GUM

Средство позиционируется, как защищающее от UVA-UVB-BLUE LIGHT HEV лучей.

Аллергической и иной негативной реакции средство не вызвало.

Обещания производителя:

Очень высокий уровень защиты для самой чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых*.
Первое солнцезащитное средство с УЛЬТРА- широким спектром защиты: принципиально новый уровень фотопротекции благодаря инновационному комплексу TriaSorb ТМ - гарантирующий защиту от самого широкого спектра излучения (UVA-UVB-BLUE LIGHT HEV).

Флюид для интенсивной защиты разработан специально для условий чрезмерной инсоляции – например: высокогорье, тропический климат, высокая влажность и т.д.

•Для лица и тела

•Без отдушек

•Без жжения при попадании в глаза *Очень высокая переносимость подтверждена под контролем дерматологов и педиатров.

Ожидание от применения:

От средств с защитой 50, а тем более 50+ я жду почти полной блокировки лучей. Конечно, это выражается в полном или почти полном отсутствии загара, а также, конечно, отсутствии обгорания и неприятных ощущений от пребывания на солнце.

Кому подходит средство:

Производитель четко указывает, что средство подходит даже для экстремальных условий: для тропиков, высокогорья, в повышенной влажности и т.п.

И также на упаковке есть информация о том, что средство можно применять:

Для младенцев, детей, взрослых с чувствительной кожей

Нижняя планка для использования детям - 6 месяцев.

Применение:

Средство я начала применять в интенсивных условиях: при температуре +30 градусов по Цельсию и выше. Средство я наносила на лицо и плечи, на улице находилась не более 20-30 минут единовременно, но несколько раз за день, под палящими лучами не лежала). Средство я наносила не на голую кожу, сначала наносила ухаживающую сыворотку, а затем уже, после ее впитывания, флюид.

Что я моментально заметила: мое лицо загорело, кожа значительно потемнела, и все это буквально за 3 дня.

Заметное потемнение кожи

Лоб к вечеру немного зудел, что говорит о том, что кожа на нем страдала от солнца чуть больше, чем на других частях лица.

Допользовав средство (на лицо и, иногда, на плечи мне хватило примерно на неделю), могу сказать следующее: если вы ищете средство с максимальной защитой после каких-то процедур, после которых нужно исключить воздействие солнечных лучей (пилинги, лазеры или по медицинским показаниям), это средство я НЕ СОВЕТУЮ. Ибо лучи оно пропускает, и не хило. Это очень заметно по фото: разница на фото - неделя, при этом территориально в месте с активным солнцем (при использовании флюида) я находилась 4 дня.

Кожа заметно потемнела за 4 дня

Мне лично, при этом, понравился такой эффект, ибо пигментация моя не проступила, а кожа довольно красиво загорела.

Тем не менее, выше «трояка» я поставить не могу, ибо не такого загара ожидаешь от средства с защитой 50+, тем более, большинство людей покупает высокую защиту от солнца дабы загара избежать.

В общем, если вы хотите полную защиту от загара - это средство не подойдёт. Если вам нравится, что ваша кожа постепенно загорает, то это средство вам понравится. По моим личным ощущениям, защита здесь все же меньше заявленной.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ большой объём тубы;

✅ не выбеливает кожу;

✅ защищает от обгорания;

✅ практически не имеет отдушки.

Минусы:

❌ кожа с флюидом активно загорает;

❌ после нанесения кожа блестит.

Средство носит название «интенсивная защита», но всё-таки не так уж интенсивно защищает. В целом, могу рекомендовать, но с учётом вышеописанных нюансов.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивого и ровного загара тоже, и без обгорания!

Достоинства
  • Защищает от обгорания на солнце
  • Минимальная отдушка
  • Не выбеливает кожу
Недостатки
  • Кожа активно загорает
До завтрарекомендует
22.04.2024
Спасибо, очень красивый загар и лоб
22.04.2024
Благодарю 🙏