Опубликовано 25 Август, 2023 - 18:14

несколько раз

Привет)

Сегодня поделюсь просто наилучшим препаратом для снятия симптомов рефлюкса-эзофагита. Гевискон 💊

✨Общая информация:✨

Название: Гевискон/ Gaviscon

Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр. Великобритания

Форма выпуска: Таблетки жевательные.

Годен до: 02.2024

Количество таблеток в упаковке: 12 штук

Цена: За 12 таблеток 148 рублей. Очень бюджетно.

Где купить: Любая аптека.

Кстати после 24 февраля был период, когда я не могла найти их не в одной аптеке. Блин это был ппц. Но сейчас они снова появились в продаже чему я несказанно рада!

💊Состав:💊

Действующие вещества: натрия алгинат 250 мг, натрия гидрокарбонат 133,5 мг, кальция карбонат 80 мг.

Вспомогательные вещества: маннитол 255 мг, макрогол 20000 30 мг, магния стеарат 4 мг, аспартам 3, 75 мг, коповидон 28 мг, ацесульфам калия 3,75 мг, ароматизатор мятный 12 мг.

К препарату есть инструкция со всей необходимой информацией. Инструкция такая маленькая)

Таблетки находятся в картонной коробочке, 2 блистера с таблетками по 6 штук. Сзади на блистерах продублировано название препарата и основные действующие вещества.

💊Характеристики:💊

На вкус препарат прям отдает щелочью, не очень приятно, когда разжевываешь все внутри прилипает к зубам, к пломбам.. Сами таблеточки круглые, кремового цвета, имеются вкрапления. На вкус помимо щелочного привкуса, они мятные, но это не термоядерная мята, а очень нежная, горло после нее не дерет.

💊В каких случаях мне помогает данный препарат:💊

Ну когда я переедаю вредной тяжелой пищи, или когда съем сладкого чрезмерно. Сразу начинается изжога. Быстренько разжевываю таблеточку и сразу наступает облегчение. Эффект очень приятный..Знаете, когда сильная изжога и все просто "горит огнем", после приема гевискона наступает приятная прохлада внутри и легкость. Просто спасение.

В свое время я пила много лекарств от рефлюкса, это и алмагель, и омепразол, и фосфалюгель, ренни... Так много всего...Гевискон наилучшее решение! Очень эффективен, снимает все неприятные симптомы просто на раз, два! По поводу продолжительности действия: в инструкции написано на 4 часа, но если не нарушать повторно диету, то у меня неприятные симптомы не возвращаются вовсе. Поэтому я не пью гевискон на постоянной основе, только ситуативно.

✨Вывод:✨

В общем если у вас рефлюкс-эзофагит, или просто у вас изредка бывает тяжесть в желудке после приема пищи, или сильная изжога, то я рекомендую данный препарат. Отлично убирает все неприятные симптомы, не вызывая при этом никаких побочных эффектов!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступность
  • Можно принимать при беременнности и кормлением
  • Помогает при изжоге
  • Приятный мятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Хорошо переносится
  • Эффект до 4 часов
Недостатки
  • Прилипает к зубам
Ketrin333рекомендует
25.08.2023
Во время беременности им спасалась, изжога мучила
25.08.2023
Да, у меня подруга тоже пила его во время беременности, но только сироп.
25.08.2023
Замечательно, что есть такие работающие средства. А мне обычно несколько глотков молока помогают от изжоги
25.08.2023
Хорошо, что молоко помогает, это лучше чем таблетки глотать (
Если помогает хорошо
Да, согласна.