Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 20:05

Приветствую читателей сайта и особенно - любителей кофе !

Сегодня хотелось бы поделится впечатлениями о новом фаворите среди кофе - Jacobs Brazilian Selection.

Долгое время не изменяла любимому бренду кофе Nescafe, но как то не столь давно, в гостях, довелось попробовать этот кофе - и я влюбилась в этот кофе с первой чашки.
Вообще, у Якобс тоже неплохой кофе так то, но классический Якобс показался мне горьковатым и слишком крепким.
Тем более было удивительным открытие, что у Якобс кофе может быть лучше и мягче чем у Нескафе.

Придя домой, не откладывая дело в долгий ящик, заказала на любимом маркетплейсе сразу 3 банки этого кофе, почему там ? да потому что там банка кофе стоит 251 рубль, в то время как в обычных гипермаркетах такая же банка стоит 399 руб. Так что советую закупаться кофе там.

Прислали кофе через 2 дня после заказа, в целости и сохранности, каждая банка была упакована в картонную коробку, внутри дополнительно в пупырку :

Так выглядит банка кофе Brazilian Selection :

В переводе на русский что то вроде бразильского отбора.

Объем банки 95 грамм.

Банка стеклянная, и можно рассмотреть кофейные гранулы:

С обратной стороны на банке, как водиться, указана полная информация о кофе :

О составе :

Кофе натуральный растворимый сублимированный

Описание от производителя :

JACOBS BRAZILIAN SELECTION с зёрнами бразильской Арабики, которые бережно выращены и собраны на солнечных плантациях в самом сердце Бразилии, мастерски обжарены для создания неповторимого интенсивного вкуса и аромата кофе!

Банка была закрыта защитной мембраной.

Пахнет кофе приятно и натурально.

Кладем в чашку нужное количество ложек кофе, сахара, и заливаем кипятком :

Получается вот такой кофе :

Его можно пить как в черном варианте, так и с добавлением сливок :

Мне больше нравится со сливками.
Впечатление о вкусе. Jacobs Brazilian selection - один из лучших растворимых кофе что мне доводилось пить. Он имеет глубокий, насыщенный и натуральный аромат и вкус, не сильно горький, при этом крепость умеренная. Отлично бодрит в нужный момент.

Пожалуй, теперь этот кофе долго будет среди моих любимых.

От себя ставлю этому кофе 5 звезд из 5.

Достоинства
  • Бодрящий вкус кофе
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Вкус
  • Известный кофейный бренд
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный и глубокий вкус и аромат
  • Не сильно крепкий
  • Отменный вкус
  • Полностью соответствует традициям Jacobs
  • Умеренная интенсивность
Недостатки
  • Нет таковых
winterBirdрекомендует
10.08.2024