Опубликовано 13 Май, 2021 - 08:46

полгода или более
    836 руб (со скидкой)

Знакомство с линейкой John Frieda началось у меня где-то полгода назад, ближе к концу осени. У меня от природы светло-русые волосы, достаточно непослушные, а с началом холодов начинают, вдобавок ко всему, жутко электризоваться. Осветляющий шампунь искала из-за того, что волосы начали тускнеть и в целом выглядеть не очень живыми, хотелось придать им хоть немного яркости и сияния. Перечитала кучу отзывов на осветляющие уходовые средства, в итоге выбор пал на линейку Go Blonder.

Решила сразу покупать шампунь и кондиционер (отзыв на него вы можете почитать тут: https://irecommend.ru/content/effekt-solnechnogo-p...), в линейку входят еще спрей и маска, но ими пока не пользовалась. Шампунь продается в желто-черной тубе, по консистенции достаточно плотный, имеет приятный запах, нежно-желтого цвета. Порадовало то, что он подходит как для окрашенных и мелированных волос, так и для натуральных. Производитель обещает постепенное осветление на 1-2 тона, усиление блеска светлых волос, мягкость и здоровый вид.

Собственно, все обещания выполняются) После первого применения ждать, что волосы резко посветлеют, разумеется, не стоит - производитель предупреждает, что для желаемого результата шампунь нужно использовать ежедневно. По моему личному опыту легкое осветление можно заметить где-то на пятом/шестом использовании. Оно очень деликатное, как будто волосы немного выгорели и зазолотились на солнышке. После использования волосы действительно мягкие, не пушатся, не сушатся. Думаю. такой эффект достигается за счет ромашки в составе - она дает осветление, но при этом волосы не сушит. (Когда я подбирала себе осветляющий шампунь, нашла информацию о том, что многие осветляющие средства очень сильно сушат волосы. А ромашка - один из тех вариантов, когда и осветление есть, может, не такое интенсивное, как многим бы хотелось, но и волосы остаются здоровыми.)

Из дополнительных плюсов лично для меня - отличный антистатический эффект. У меня сейчас пошла в расход уже вторая пара шампунь-кондиционер Go Blonder, между ними я решила, в качестве эксперимента, попробовать другой шампунь и это был тихий ужас) Приходилось использовать дополнительно маски и спреи, чтобы волосы не электризовались, не пушились и вели себя более-менее прилично. А вот с этой линейкой для того же эффекта достаточно шампуня с кондиционером.

Еще из плюсов - экономичный расход. В процессе использования я сильно укоротила длину, для волос, доходящих практически до поясницы мне средства хватило больше, чем на два месяца. Сейчас, с каре, думаю, на все три-четыре может хватить.

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Не сушит
  • Осветляет
  • Приятный запах
  • Экономный
Недостатки
  • Дорогой
XenBlossomрекомендует