Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:51

полгода или более
    около 850 рублей

В какой-то момент, взглянув на себя в зеркало, я заметила, что мои светло-русые волосы как-то поблекли и вид имеют несколько безжизненный. До этого я никогда не пользовалась осветляющими средствами, а тут решила, что это может стать неплохим решением. Перечитала кучу отзывов и статей о выборе ухода для светлых волос и остановила свой выбор на линейке от John Frieda. Так родилась любовь) Сейчас у меня уже вторая пара тюбиков шампуня и кондиционера, и, скорее всего, за ними последует третья.

Кондиционер, как и шампунь (отзыв на который можно почитать тут: https://irecommend.ru/content/john-frieda-go-blond...), продается в черно-желтой тубе, за исключением надписей "шампунь" и "кондиционер" между ними нет никакой разницы. По консистенции они тоже похожи, но кондиционер погуще. У него приятный, будто бы цитрусовый, аромат и нежно-желтый цвет. Кондиционер подходит не только для натуральных, но и для мелированных волос. Производитель обещает постепенное осветление на 1-2 тона, усиление блеска светлых волос, мягкость и здоровый вид.

Эффект осветления действительно есть, но очень легкий и при регулярном использовании. После первого или второго использования ждать, что волосы посветлеют на несколько тонов не стоит. Осветление здесь достаточно слабое, как будто волосы немного выгорели на солнце. Помимо этого волосы не пушатся, не электризуются, их легко расчесывать - для меня огромный плюс. По моим наблюдениям, может немного подсушивать волосы - побочный эффект осветляющих средств, судя по всему, но это не критично - периодического использования увлажняющей маски достаточно, чтобы нивелировать этот эффект.

Другой однозначный плюс - экономичный расход. На одно использование средства много не нужно. В целом линейка для светлых волос от John Frieda мне очень нравится, планирую и дальше ею пользоваться) В планах еще опробовать маску из этой же линейки, интересно, усилит ли она осветляющий эффект Smile

Состав
Достоинства
  • Волосы послушные и легко расчесываются
  • Легко смывать/наносить
  • Мягкость волос
  • Немного осветляет
  • Приятный запах
Недостатки
XenBlossomрекомендует