Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 21:19

Приветствую уважаемый читатель моего отзыва!

Делюсь свежайшими впечатлениями от буквально пару минут назад просмотренного фильма "позывной пассажир" 2023 года.

Посоветовала посмотреть матушка, которая тоже совсем недавно его увидела, и была крайне впечатлена просмотром.

Ну решили мы вечерком с мужем посмотреть этот фильмец на сон грядущий.

Сюжет повествует нам о некоем писателе, который отправился на Донбасс искать брата, попадает на войну, получая позывной " пассажир " - если вкратце описать. Остальное конечно раскрывать нельзя, здесь спойлеры не нужны.

Впечатление от просмотра.

Большая часть фильма проходит довольно спокойно, нет никаких шокирующих сцен, поездка, болтовня, мы даже частенько отвлекались на короткие разговоры во время просмотра. Потом присутствует несколько напряженных моментов, и как бы события как снежный ком постепенно нарастают, накатывая напряжение на смотрящего.

Довольно неплохо снято, некоторые ракурсы очень даже интересные

Позывной "пассажир"

Было несколько шокирующих моментов, особенно под конец, мы, признаться, аж обругались матом, от увиденного.

В целом фильм заставляет задуматься о многом. Например, к чему может привести использование зеков в качестве боевой силы.

Позывной "пассажир"

В данном фильме отлично показано, точнее рассказано самим бывшим заключенным, что война ему мать родная и кормит его. И едут туда преследуя только свои корыстные цели, а не родину спасать, как некоторые считают.

И последствия от этого наглядно продемонстрированы в этой кинокартине...

Вообще фильм бывает ценен только за один единственный момент, который и раскрывает всю суть, которую хотел показать автор. Главное, увидеть это и правильно понять.

К просмотру рекомендую, но не следует расслабляться при его просмотре, под конец может вас ждать шокирующая неожиданность.

Благодарю за внимание, надеюсь информация будет полезной.

Достоинства
  • Животрепещущие темы
  • Патриотичный фильм
Innalisрекомендует