Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 01:16

Неодноразовое кино. Посмотрев картину на одном дыхании я пересмотрел этот фильм ещё раз. Зацепил не только сюжет и атмосфера мрачной военной драмы, но и актёры. Они сыграли как будто прожили каждую роль. О чём фильм?

Довольный жизнью мажор из Москвы отправляется на Донбасс, искать пропавшего брата. Прибыв туда обычным "пассажиром" он оказывается в гуще таких событий, которые превращают вчерашнего "баловня жизни" в закалённого солдата.

В фильме немало действительно сильных сцен открывающих человеческие ценности. К таким можно отнести перестрелку главного героя с солдатом - украинцем, смертельно ранив которого он пытается помочь и видит татуировку со свастикой на груди у врага, а потом говорит что убил человека.

Некоторые актёры предстают в неожиданных образах как уголовник "жила" (Сергей Горобченко). Его поступки и диалоги так реалистичны что держат в напряжении до конца.

О каждом актёре можно говорить отдельно, но в центре картины герой Антона Шагина Николай Рябинин и Валя (Люба Баханкова).

В фильме ярко показан внутренний перелом главного героя. Его ложные ценности сменяются настоящими когда пройдя круги ада, - предательства и войны, он встречает свою любовь и делает окончательный выбор.

Впечатляющие батальные сцены артиллеристских дуэлей и окопной войны. Треш боевика где в разнообразии ценностей сплетаются судьбы людей. Ставлю пять звёзд и рекомендую всем!

Достоинства
  • Игра актеров.
  • Музыкальное сопровождение.
  • Патриотичный фильм
  • Сценарий.
  • Сюжетная линия.
Недостатки
  • Недостатков не нашел.
AKKULAKрекомендует