Опубликовано 6 Август, 2015 - 07:17

О, какая книга!! Она заполняет собой всё пространство. Переворачиваешь последнюю страницу, а мысли невольно возвращаются туда.. к Чарли.

По сути, это один сплошной дневник, из которого мы узнаем о всех его переживаниях, мечтах, взлетах и падениях.

На первых страницах это наивный, скромный и добродушный мужчина, которому ни за что не дашь 32 года, потому что по разуму он напоминает ребенка. Не умеет читать, писать, не понимает, что такое "воображать" и "думать".

Чарли не сомневается в том, что каждый кто умеет правильно держать ручку и выводить буквы автоматически умный и всё знает. Поэтому без каких-либо сомнений соглашается на операцию. Такой еще не было в мировой практике, но обязательно всё получится и он станет тем,кем мечтал.

Но так ли на самом деле всё? Что скрывает за собой знание и так ли уж добры окружающие его люди? К сожалению, всё это он узнает на своем личном опыте.

Невозможно говорить об этом произведении, не раскрывая его тайн. Всё потому, что она дает большую почву для размышлений.

Рекомендую каждому, кто еще не читал. Уверена, вы не пожалеете!

RumpelRihaрекомендует
Читать все отзывы 394
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2015
Нужно скачать, может понравится. А то пока непонятно)
06.08.2015
Попробуйте. Равнодушной книга Вас не оставит 😊
06.08.2015
У меня эта книга в списке того, что нужно прочесть.
11.08.2015
А мне не понравилось, слишком напомнило нелюбимого мной Джека Лондона "Мартин Иден", главный герой не вызвал сочуствия.
12.08.2015
Мартина Идена я тоже люблю и параллель действительно есть. Мне нравятся обе книги 😊
07.09.2015
Много видела положительных отзывов на эту книгу, но я ещё её не читала..
21.11.2015
Читала эту книгу больше года назад. Очень понравилась. Дала почитать подруге, а она от нее в восторге. Говорит, что книга ей вернула жажду чтения! 😊
11.01.2016
Читала эту книгу, очень впечатлила. Без слёз в финале не обошлось 😢
13.01.2016
надо включить в школьную программу)))а у нас только русская классика в 99%, очень плохо это, ведь есть зарубежные творения не уступающие русским. Тем более, что многое из рос.уже устарело, а детям нужно преподавать не только помещичий быт, но и актуальные для подростков темы. 😊
16.02.2016
давным давно читала. неплохая книжка
Другие отзывы
Читать все отзывы 394
Смотрите также