Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 08:11

несколько раз
    8$

Всем привет!

Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.
Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.

ОПИСАНИЕ.

Краска Matrix SoColor beauty экстра блонд.

Я выбрала специальную осветляющую серию. Она имеет голубой тюбик.

На коробке, как обычно, основав информация расположена на коробке, но есть инструкция внутри на отдельном листе.

Обьем 90 мл. В Лонде, кстати, всего 60, так что экономия очевидна.

Инструкция не очень многословная.

Палитра для осветления до блонда несколько оттенков, все они имеют непривычный для меня буквенный код. В них я не разбираюсь, какая буква отвечает за оттенок, с цифрами мне проще)

Мой оттенок UL-NV+ .02 (Base6-8)

Ультра Блонд натуральный перламутровый + Ультра Блондин нейтральный фиолетовый +.
Такое замысловатое название не для обывателей)

Тюбик также голубого цвета. На боковинка есть метрика с мл. Но я по привычке использую кухонные весы для смешивания краски.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Крем-краска для волос SoColor.beauty разработана американскими специалистами и предназначена для бережного и стойкого окрашивания волос. Используя краску SoColor.beauty, можно не волноваться за полученный результат – он всегда будет идеальным. Эффект достигается благодаря использованию запатентованной технологии ColorGrip, которая основана на действии самонастраивающихся красителей. Они взаимодействуют с натуральным пигментом волоса, что позволяет добиться четкого и яркого оттенка. В состав краски SoColor.beauty также входит кондиционирующий комплекс Cera-Oil, питающие компоненты которого обеспечивают волосам необходимый бережный уход. Полимеры, керамиды и натуральные масла укрепляют структуру, выравнивают пористые участки, питают волосы. Краска легко наносится и имеет приятный фруктовый аромат.
С крем-краской от Matrix ваши волосы станут удивительно гладкими, блестящими и сильными. Краска великолепно закрашивает седину и надолго сохраняет стойкий цвет волос.
Серия Ultra.Blonde в линии Matrix SoColor — достигает любого светлого оттенка с пятого уровня тона за один шаг.

ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ.

Краска эта профессиональная, в комплекте оксида не имеет. Я использую имеющийся у меня от Каарал 12% окислитель. Не стоит его пугаться, именно с ним по технологии работает спецблонд.

Смешать нужно пропорционально одну часть краски и две части окислителя.

Я отмерила 45 мл краски и 90 мл оксида. Этого очень достаточно для осветления 1 см корней. Больше стараюсь не отращивать, так как потом заметна желтизна при переходе. Это одно из правил для осветления спецблондом, для сильно отросших корней стоит воспользоваться пудрой.

Краска смешивается замечательно, получается однородная текстура, по мне Лонда смешать сложнее. Запаха сильного нет.

Также для окрашивания нужно перчатки, так как перекись разъедает кожу и потом печёт.

ОКРАШИВАНИЕ.

Мой натуральный оттенок ближе к 6 мне кажется в данный момент. Корни довольно темные.

Корни до окрашивания после Лонда

Я делю вносы на пробор от уха до уха и начинаю окрашивание с передней части. Мне так удобнее. Сзади я делю волосы вертикальными проборами на три части.

Наношу лишь на отросшую спать. Ранее окрашенная все равно в процессе затрагивается краской.

Стараюсь работать быстро и за полчаса, даже меньше наношу краску.

Виски крашу в последнюю очередь, так как там волосы более подвержены повреждениям у меня.

Выдерживала в первое окрашивание 45 минут, хотя по инструкции нужно 35. Лонду вообще держу 50-60 минут.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Сначала расскажу об впечатлениях после окрашивания в первый раз.

В процессе окрашивания краска не воняла ядрено, не пекла. Очень комфортное окрашивание.

Корень видно, что был золотистым прилично. Даже короткая длина бритого виска не очень хорошо осветлилась.

Краска Матрикс UL-NV+ отзыв

В мокром виде вообще была видна разница между ранее окрашенной частью и нынешней. Когда я посушила волосы, то особо результат меня не впечатлил. Без тонировки точно не обойтись, хотя после Лонды, честно, я не тонируюсь. Даже не стала эмульгировать краску на остальную длину волос.

Окрашивание Матрикс UL-NV+

При искусственном освещении удалось подловить оттенок.

После тонировки результат, конечно, получше, но все равно корни не особо сровнялись. Длина стала серебристо-розовой ( тонировалась краской Оллин), а корни все равно тёплого оттенка.

После тонировки
Тонировка Оллин

На фото сложно передать оттенок, но видно, что корни тёплые. Отросшая часть не большая, границы особо не выделяется. Так что смотрится неплохо в целом. Не пугающе точно.

Хочется отметить, что не было эффекта мягкости и гладкости волос. Лонда мне показалась все-таки мягче действует на волосы.

До/после окрашивание Матрикс

Возможно, я не правильно подобрала оттенок для своих волос. Хотя я всегда предпочитаю в красках холодные фиолетовые оттенки для окрашивания. Похожий у меня был и от более дешевых красок типа Капус, Каарал.
Волосы вроде не испортились, не выпали, не сожглись. Краска не навредила им, но без маски кондиционера не обойтись после окрашивания.

ВТОРОЕ ОКРАШИВАНИЕ.

После первого не очень впечатляющего окрашивания, я даже не знала стану ли красить оставшейся частью краски второй раз. Боюсь, что приличная граница будет между окрашиваниями. Думала вернуться лучше к проверенной Лонде, там я пробовала оттенка 4 и все в принципе удовлетворили. Хотя не скажу, что Лонда осветляла начисто. Тоже были всякие промашки, возможно ещё зависит от гормонального фона.

Посморим на волосы через 10 дней после окрашивания на

10 дней после окрашивания
10 дней после окрашивания Матрикс

Корень уже подскочил темный, и видна ранее осветлённая часть, которая выглядит откровенно рыжеватой.
В начале отзыва отросшие корни после Лонда и такого нету.

На фото ниже как отросли корни после Лонды слева и после Матрикс справа.

До после отросшие корни после Лонды и Матрикс

От Лонды, как-то не такая рыжая ранее осветлённая часть.

Корни перед следующим окрашиванием

Возможно оттенок я выбрала недостаточно корректирующий, поэтому во второе окрашивание я решила добавить синего микстона от Эстель.
Смешивала краску, как и в первом случае.

Смесь получилось немного сероватой.

Нанесла на корни и в этот раз выдержала 50 минут.

Перед смыванием видно все-таки желтизна корней.

Но я решила не тонировать всю длину краской, а использовать графитовый пигмент прямого действия.

Смешала с маской для волос и нанесла и на корни и на длину. Напишу позже отзыв об этом.
Цвет получился гораздо приятнее. Корни не такие золотистые. Довольна результатом в этот раз.

Краска Матрикс UL-NV+ отзыв с синим корректором

Границы такой, как в прошлый раз нет. Волосы красивые, живые, блестят.

До/после второй окрашивание Матрикс

ВЫВОДЫ.

После использования краски Матрикс я поняла, что важно выбрать оттенок, чтобы получить хороший результат. Для моего уровня пигмента не очень хватает в краске, чтобы нейтрализовать желтизну, поэтому нужно выбрать в следующий раз белее насыщенный оттенок, а там такие имеются)

По поводу осветления. Краска Матрикс действительно хорошо осветляет натуральный волос на 4-5 уровней. Только потом нужно тонировать.

Сейчас выделю основные плюсы и минусы после использования:

- Отличный объём.

- Хорошая цена.

- Качественный краситель, который не портит волосы.
- Удобна в применении.

- В моем оттенке UL-NV+ недостаточно цветового пигмента, чтобы нейтрализовать желтизну корней.

- В процессе отрастания желтит корень.

Я все-таки предпочту Лонду, наверное, для следующего окрашивания. Мне нравится, что после неё нет границы окрашенного ранее корня. У Матрикс из-за неправильно подобранного оттенка она более заметная. Краску не ругаю, она мне понравилась, но пришлось приноровиться к ней.

Окрашивание Лонда.

Достоинства
  • Не травмирует кожу головы
  • Удобная в нанесении
  • Экономичная
Недостатки
  • Недостаточная нейтрализация
shibunkaрекомендует
22.10.2021
Я много лет красила волосы Матрикс, всегда в салоне. Мне нравилось что волосы не портила, но вот седину мою не брала, буквально через неделю снова вся седая. Ушла в другой салон, пару лет уже крашу краской раза в 3 дешевле и не понимаю зачем я отдавала такие бешеные деньги за Матрикс.
22.10.2021
Удача найти хорошую краску, да ещё и бюджетно. Я от Матрикс тоже не в восторге.
23.10.2021
А на какую краску вы перешли?
23.10.2021
Капус, седину закрашивает отлично, не смывается. Волосы тоже хуже не стали.
23.10.2021
Пробовала капус гиалуроник для тонирования блонда. Нормальная краска
22.10.2021
Неплохая краска, но хотелось бы меньшей желтизны
22.10.2021
Вот и я про это подумала)
04.11.2021
очень понравилась структура стрижки
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 07.02.2021 - 22:35
    Мои впечатления от краски, с проблемой справилась, но цветом я осталась не довольна!
    Приветствую, дорогие мои читатели! Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования крем - краски для волос MATRIX SOCOLOR beauty extra coverage С покрытием седины до 100.
  • Для тех, кто хочет немного изменить образ, добавив яркие пряди!
    Я стала экспериментировать с цветом и стрижкой лет 7 назад. Был выбрит и затылок, была блондинкой, была брюнеткой, волосы длинные, волосы короткие, делала даже безопасные дреды. В моих поисках себя участвовала девушка колорист от Бога.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 20.05.2010 - 18:00
    Хотите цыплячий цвет волос - выбирите эту краску!!
    Сколько себя помню,всегда была блондинкой.Крашусь обычно в салоне, но тут кризис меня коснулся и решила подкрасить корни сама.Почитала на этом сайте отзывы, и остановила свой выбор на Гарньер Платиновый блондин 111. Покрасилась,цвет получился неравномерным и корни рыжие!!расстроилась ужасно.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 21.10.2021 - 08:32
    ✨Чистый блонд за 40 минут! 🔥Эта краска осветляет волосы за 40 минут и 99 рублей не хуже дорогих аналогов. Много фото блонда и советы по уходу после окрашивания.
    Привет!   Как осветлить волосы, не получив при этом желтогорыжегозеленого оттенка - вопрос, который волнует блондинок. Я уже больше десяти лет крашусь в блонд, но все равно не подобрала себе оптимального варианта - так, чтоб и волосы не сжечь, и чтоб цвет был максимально чистым, белым, без полос и…
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 05.10.2021 - 18:43
    Желтизна на волосах — не приговор. Бежево-пепельный цвет без желтых нюансов с тонирующей краской Goldwell Colorance. Используемые оттенки + фото результата
    Добрый день (утро, вечер, ночь) всем заглянувшим на мою страничку!   Мелированные волосы + жесткая вода желтый оттенок. Доказано мной много-много раз. Даже если я выхожу из салона красоты с локонами пепельно-бежевого цвета, уже через несколько помывок головы на свет божий неизбежно вылезает…